Под Киевом утилизировали Амину Окуеву, Адам Осмаев получил ранения » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Под Киевом утилизировали Амину Окуеву, Адам Осмаев получил ранения

21:19 / 30.10.2017
8 339
26



В Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль боевика чеченского батальона им Дудаева Амины Окуевой, в результате чего она погибла.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

По словам Геращенко, автомобиль, в котором находились Окуева и Осмаев, был обстрелян на железнодорожном переезде у населенного пункта Глеваха. Ее супруг Адам Осмаев был ранен. Окуева погибла от пулевого ранения головы в результате обстрела.

"Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону", - написал он.







Цепочка выстраивается: Погибшая Окуева была помощницей недобитого депутата Мосийчука

Погибшая сегодня под Киевом боевик АТО Амина Окуева официально числилась помощницей депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука – он сам чуть не погиб на прошлой неделе, когда сработало взрывное устройство возле входа в телеканал «Эспрессо».


Мосийчук в эфире телеканала 112 подтвердил, что работал с Окуевой и не исключил связь между ее смертью и покушением на себя.

«Я этого не исключаю. Она должна была сегодня-завтра приехать, интересовалась моим здоровьем. Причина — война. За этим стоит Кремль, враг», — сказал Мосийчук.

Между тем киевский тележурналист Сергей Костеж считает, что покушения могут быть связаны отнюдь не с российским следом.

«Не секрет, что Амина Окуева — помощник нардепа Игоря Мосийчука. Того самого, на которого покушались после конфликта его друга и соратника Коханивского с Ремом за недвижимость в Святошинском районе Киева. Делайте выводы», — пишет журналист в своем блоге.

Под Киевом утилизировали Амину Окуеву, Адам Осмаев получил ранения


Встреча успешно состоялась: перед последней поездкой Амина Окуева написала, что «мы готовы ко встрече с очередными киллерами»

В субботу, 28 октября, в сети появилось сообщение о готовности террористки Амины Окуевой и Адама Осмаева встретиться с киллерами. Они оба были отмечены в записи их друга.

За два дня до убийства Окуевой ее друг Каз Куразов опубликовал на своей страничке в Facebook пост, в котором выложил фото пары. Он сообщил, что они готовы к очередному покушению.

«Мы готовы к встрече с очередными киллерами. Глок (судя по всему, кличка кота) — отдельный персонаж этого вояжа, все кнопки были его. Салам Украина, держи себя в позитиве и будь уверена, что все будет хорошо», — сообщил Каз Куразов.

Вечером 30 октября в Глевахе под Киевом Амина Окуева была расстреляна неизвестными. Ее авто расстреляли из кустов на железнодорожном переезде.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +24
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 30 октября 2017 21:27
    Не хватило плотности огня, чтобы и о пассажире ее забыть. Я не кровожадный, но этого не хватило для полноты удовлетворения новостью.
    Показать
  2. +9
    Dora Podt-1
    Читатель | 877 коммент | 0 публикаций | 30 октября 2017 21:27
    Скатертью дорога, как говорится.
    Показать
    1. +3
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2017 06:21
      И земля стекловатой.
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  3. +8
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 30 октября 2017 21:43
    Все цепочки громких преступлений последнее время для МВД традиционно ведут в направлении России. На этом, собственно, расследование и заканчивается.
    Показать
  4. +11
    MACTEP
    Читатель | 283 коммент | 1 публикация | 30 октября 2017 21:43
    Значит, скоро раскроют дело Шеремета. Насколько я помню, говорили, что баба, заложившая взрывчатку, похожа на Акуеву. Ну а Осмаева добьют. Непонятно, почему сразу не добили? Ясно, что бандитские разборки, Щас начнут кричать про руку Кремля... Надо завтра пару упаковок попкорна купить...

    чеченского боевика Амины Окуевой

    Она такая же чеченка, как я еврей...
    Показать
    1. +2
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 30 октября 2017 23:00
      +
      Показать
  5. +5
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 30 октября 2017 21:44
    живучий гад...
    Показать
  6. +3
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 30 октября 2017 22:04
    хорошо, но мало
    Показать
    1. +2
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 30 октября 2017 23:00
      +
      Показать
  7. +4
    скабкин
    Читатель | 3 472 коммент | 1 публикация | 30 октября 2017 22:39
    Обычная безработная одесситка нашла себе работу в террористическом поле. Главный двигатель патриотизма были деньги и признание. Видать надоела шелуха , решили отчиститься.
    Показать
  8. +6
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 30 октября 2017 22:41
    Как приятны такие новости на сон грядущий!!! Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  9. +10
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 30 октября 2017 23:04
    хорошая новость.Матерую тварь отправили на встречу в ад с бандерой.Жаль второй выродок уцелел.Хотел написать собакам собачья смерть но не охота обижать собак.Шакалам как эта только такая смерть s22 Спасибо тем кто отправил в ад эту мерзавку
    Показать
  10. +10
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 31 октября 2017 00:35
    Какой смысл благодарить таких же шакалов? Порадоваться есть чему, а вот для признательности нужно совпадение целей с благодаримым. А с этим есть проблемы. Просто все идёт по предсказуемому и неоднократно предсказанному сценарию. Сперва сплотившиеся нацики и бандитствующие отморозки кошмарили бизнес не подконтрольный олигархам, затем олигархи начали использовать их для разборок между собой. За три года отмарадерили все, что было доступно. Теперь просто наступает следующая фаза кристаллизации - желание богатеть дальше только распухло, сил и средств предостаточно, система МВД кастрирована. Тем более что мародёрств мародёров это вовсе и не грех, а перераспределение в пользу более достойного. Хочу, могу и мне за это ничего не будет, если я выстрелю первым... А ведь мы хохлов предупреждали, что так будет. Что вся территория Украины неминуемо станет Крещатиком, если нациков не передушить сразу, но этим придуркам же и говно за шоколад сойдёт, лишь бы обертка была с тризубом да с вышивкой. Все это уже было прежде и вот снова в том же вагоне и по тем же рельсам...
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 31 октября 2017 13:36
      Lesnik а вот здесь ты зря так.Пока эти пауки жрут друг дружку они не обращают особого внимания на нормальных людей.Да и Донбассу полегче вздохнется когда они сами поубивают себя.Экономия патронов да и не одна спасенная жизнь значит в активе.Тем более что подумай еще над тем фактом что чем сильнее они будут устраивать междусобицу тем легче будет с ними сладить.Они прекращают доверять друг дружке а поодиночке с ними и расправляться легче списывая это на их же счет.Вот теперь и скажи что не надо их благодарить.Разобщенные и ненавидящие друг дружку они менее опасны и более уязвимы.А как вместе и объединенные они намного опаснее.Поэтому повторю-спасибо.Убивайте друг дружку сильнее.А оставшихся мы и сами уж утилизируем.
      Показать
      1. +2
        Lesnik
        Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 31 октября 2017 14:00
        Извини, работа не позволяла заглянуть. Я бы согласился с тобой и с этой логикой, если бы не имеющаяся история. Оглянись хотя бы на 20-е и конец 40-х годов 20-го века... банды конечно враждовали и формально посоучаствовали в дезинфекции, только ты вынес за скобки то, сколько зла они посеяли на территории от Карпат до Донбасса. Долгие годы эта беда была бедой прежде всего для простых людей и в первую очередь для тех, кто пытался противиться этим ублюдкам. Да, пережившим эту бандитскую свару, оказалось полегче вымести труху, вот только дожить-то удалось не всем. Мне издалека как-то нечестно радоваться приближению этой стадии очередного всплеска хохлонацизма, пожалуй таким правом обладают лишь те, кто живет там, в гуще прошедших и грядущих событий. Если ты один из них, то я без споров уступаю тебе, но и в этом случае цену нужно знать и помнить
        Показать
  11. +2
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 31 октября 2017 04:12
    "Я буду Радий..." - это класс!
    Киеву не нужны по-настоящему радикальные элементы. Киеву нужны карманные, с поводком.
    Прочих, Киев будет отправлять к бандере и умарову.

    Заглянул на страницу хэрашчэнко. Сколько соплей и скорби... Как заметны все те хомячки, которым написать нечего, а уголок пометить хочется.
    Глузданутый хэрашчэнко в конце своего высера призывает к мести за дочь Украины.
    Так глупо выглядят комментарии вида "Боже! Да как же так?! Скорбим и помним... Почему не предртвратили..." - больные унтерменши.
    Заходите, читайте. А вот от комментариев извне, лепрозорий хэрашчэнко огорожен. Наверное, чтобы идиллию не портили.
    Показать
  12. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 31 октября 2017 04:15
    Аллах акбар.... Собаке собачья смерть.... s22
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  13. +2
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2017 04:56
    Здается мне это сакральная жертва для начала какойто заварухи. Мосийчука не зажмурили поэтому решили выбрать овечку попроще. Пастор уже начал озвучивать некоторые положения. Для движухи нужен труп - это принцип нонешней власти. Сотню угрохали символично шоб к рулю пробраться, а в нонешнем случае подчистили упоротых плюс сами же побегут за них мстить. Вопрос куда? x3
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
    1. +1
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2017 06:24
      Знамо куда... Нах драг Остен...
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  14. +3
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2017 06:37
    Нет повода не выпить!
    Земля ей стекловатой...
    Показать
  15. +1
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 31 октября 2017 07:32
    дорога в ад
    Показать
  16. +1
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2017 09:18
    Опять кричат о руке Кремля...как предсказуемо.
    Показать
  17. +1
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 31 октября 2017 11:33
    Показать
  18. +1
    Киевлянин-2015
    Читатель | 1 322 коммент | 25 публикаций | 31 октября 2017 11:53
    Кучно пошло...
    Показать
  19. +1
    Ерёма 74
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2017 03:46
    Пораскинула мозгами?
    Показать