Бывш. Украина: А вот и призрак голода » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Бывш. Украина: А вот и призрак голода

07:12 / 11.08.2014
4 755
19
Бывш. Украина: А вот и призрак голода


С холодом на Украине уже как-бы всё понятно - Кличко и Яценюк советуют топить зимой "твёрдым топливом" (это такой эвфемизм к слову "дровами"). У них самих, естественно, проблем с отоплением не будет - ни у Яценюка в его бесвкусном дворце, ни у Кличко в его трёхэтажной квартире в центре Киева (а если что, он и в Германию может поехать перезимовать).

А теперь на горизонте замаячил ещё и призрак голода. Ну, как "теперь"... намёки уже были... по неумело скрываемой информации отсеялись примерно 2/3 от планового количества, а урожай будет где-то примерно 50% от планового. Но это было ещё как-то относительно решаемо, пока я не увидел ЭТО:

"По информации Администрации морпортов Украины по 2013/14 маркетинговый год (МГ) Украина экспортировала около 33 млн. тонн зерновых, что стало абсолютным рекордом за период независимости.

2013/14 МР по праву можно назвать самым сложным для аграриев за всю историю независимой Украины. Однако, несмотря на сложности, как климатические, так и социально-политические, отечественные аграрии сумели провести посевную кампанию и вывезти за границу рекордное количество зерна. По итогам 2013/14 МГ Украина экспортировала около 33 млн. Тонн зерновых, что стало абсолютным рекордом за период независимости, сообщает пресс-служба ГП «АМПУ».

Так, за первое полугодие этого года Украина увеличила переработку зерновых в портах на 60,5%. За второй квартал 2014 экспорт зерна в морских портах Украины увеличился на 89,4% по сравнению с прошлым годом".


Читаем внимательно, и на победными реляциями про рекорды видим: ВЫВОЗ хлеба из Украины вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза (на 89,4% по сравнению с прошлым годом). Ещё раз: вырос не УРОЖАЙ (урожай как раз упал), а ВЫВОЗ.

Здравствуй, 1932 год! Поросёнок и Кролик (ну и парочка) готовят Украине самый настоящий ГОЛОДОМОР. "Майдан здобул" и "Путин виноват" говорите?

Источник



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 11 августа 2014 07:24
    Хохломор. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 07:36
    Угадайте с трех раз - кого обвинят в голоде на Вукраине после вывоза всего урожая за бугор?
    Показать
  3. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 11 августа 2014 08:01
    Цитата: Dereza
    Угадайте с трех раз - кого обвинят в голоде на Вукраине после вывоза всего урожая за бугор?

    Неужели виновать опять он? Опять этот злой Путин? s5
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 08:04
    Украина с прошлого года должна Китаю зерна на 3 ярда, по государственной линии и деньги уже получены))
    Показать
  5. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 11 августа 2014 08:10
    Сволочи !!!
    Показать
  6. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 11 августа 2014 08:36
    И было б это все смешно, да кабы не было так грустно...за безликим словом "украина" ,ПОМИМО ИМБИЦИЛОВ С МАЙДАНА, стоят абсолютно адекватные люди. И они будут страдать вместе с детьми из-за тварей продажных...

    Радоваться здесь нечему и злорадствовать в том числе
    Показать
  7. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 08:43
    Цитата: Dereza
    Угадайте с трех раз - кого обвинят в голоде на Вукраине после вывоза всего урожая за бугор?

    Зачем с трех, можно и с одного...
    Показать
  8. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 08:53
    Цитата: grifon
    И было б это все смешно, да кабы не было так грустно...за безликим словом "украина" ,ПОМИМО ИМБИЦИЛОВ С МАЙДАНА, стоят абсолютно адекватные люди. И они будут страдать вместе с детьми из-за тварей продажных...

    Радоваться здесь нечему и злорадствовать в том числе

    А может тогда эти люди что то скажут этому псевдопроавительству? Или будут тихо угасать на кухоньках?
    Показать
  9. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 11 августа 2014 09:02
    Цитата: grifon
    стоят абсолютно адекватные люди. И они будут страдать вместе с детьми из-за тварей продажных...

    Адекватные, говорите? ИМХО, адекватные заявили о своем несогласии с хунтой, и с оружием в руках на Ю-В отставают свои убеждения. А вот тех, которые устраивают демонстрации из-за неимения у сына бронежилета и 3-х разового питания в карательной экспедиции, трудно назвать адекватными, хотя они и не скачут, наверное, как укромайданутые дебилы. Вот и пусть теперь примеряют роль будущих "голодоморников"! Может дойдет, что "хата с краю" уже не проходит. И "мэнэ за що" - тоже.
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  10. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 11 августа 2014 09:08
    Самое главное что разгребать это будет Россия. Т.к. она будет делится продовольствием, в отличии от других стран, которые в лучшем случае будут сюда слать залежавшееся говно из супермаркетов по двойным тарифам.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  11. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 11 августа 2014 09:10
    s49
    Показать
  12. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 09:15
    Богдан Харьковский, точно. на диете посидят. современный хлеб все равно вредный здоровью. а так немножно жрать все подряд перестанут - гляди ум просветлеет. К стати, аналогично не понимаю вой части населения над российскими санкциями - голодные останемся.... ну народ бля зажрался, им если камамбер на завтрак не подашь с бельгийским шоколадом, то все - от голода помрем h2
    Показать
  13. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 11 августа 2014 09:17
    ВЫВОЗ хлеба из Украины вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза (на 89,4% по сравнению с прошлым годом). Ещё раз: вырос не УРОЖАЙ (урожай как раз упал), а ВЫВОЗ.


    facepalm
    Показать
  14. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 августа 2014 10:17
    а потом будет s59 , когда эти упыри слиняют к саакашвали соседствовать.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  15. 0
    JustaWatcher
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 11:18
    Цитата: Cheeseman
    Самое главное что разгребать это будет Россия. Т.к. она будет делится продовольствием, в отличии от других стран, которые в лучшем случае будут сюда слать залежавшееся говно из супермаркетов по двойным тарифам.


    нет уж, умерла- так умерла. Пусть Укропия просит помощи у ЕС и своих заморских хозяев. Ни в коем случае России не стоит помогать Укропии, они всё-равно не будут благодарны, а будут кричать , что Россия хочет их купить, особенно громко начнут кричать как тяжёлые времена пройдут, Я уже слышу , как они будут орать: Россия думала нас купить куском хлеба, но ничего не получилось у неё, Украина - це Европа" и всё начнётся по новому. России нужно думать о себе и поддерживать своих граждан. Пусть украинцы адекватные ездят на заработки в Россию, и сами заработают и нашу экономику поднимут
    Показать
  16. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 11 августа 2014 11:34
    ....ранее я уже писал что часто езжу в Одессу!!!
    ... тот кто не читал пишу а тому кто читал напоминаю : --- ОЧЕРЕДЬ ИЗ ЗЕРНОВОЗОВ СТОИТ ОТ ОДЕССЫ ДО ЮЖНОГО по всей трассе а местами и с двух сторон обочины, а это 15 км... и так почти каждый день!!! Водители живут в машинах по нескольку дней и на жаре сходят с ума !!! Периодически к ним приезжают предприниматели которые привозят горячие обеды и воду!!!
    ...наше "правительство" месяц назад сняло запрет на остаток в областях необходимого запаса зерна, теперь можно трейдерам вывезти с украины всё---до последнего зернышка !!!
    ВОТ ТАК ТО !!!
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  17. 0
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 11 августа 2014 13:26
    Не вижу причин для радости. Голод коснётся своей костлявой рукой ВСЕХ. И меня, и тебя, и остальных жителей этой территории. По меньшей мере 70% посетителей этого сайта живут на украине. И это всем нам и нашим детям нечего будет есть.
    Показать
  18. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 11 августа 2014 13:31
    Коллега, у меня такое впечатление...что Россия не зря начала искать альтернативные рынки по импортозамещению...даже если ответные меры снимут с ЕС и т.д., Новороссию будет чем кормить...но это так мысли вслух..
    Показать
  19. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:55
    Цитата: Феникс
    Не вижу причин для радости. Голод коснётся своей костлявой рукой ВСЕХ. И меня, и тебя, и остальных жителей этой территории. По меньшей мере 70% посетителей этого сайта живут на украине. И это всем нам и нашим детям нечего будет есть.


    Радости никакой. Но ведь этой страной кто-то управляет, принимает решения и т.д. и т.п.
    Кто себя, как не сам себя!
    Показать