Экстремисты Радикальной партии Ляшко устроили погром в православном храме под Киевом » E-news.su
ЧАТ

Экстремисты Радикальной партии Ляшко устроили погром в православном храме под Киевом

17:48 / 15.08.2014
4 209
18
The extremists of the Radical party of Lyashko staged a pogrom in the Orthodox Church thear Kyiv.
Экстремисты Радикальной партии Ляшко устроили погром в православном храме под Киевом

Активисты националистической партии «Свобода» и Радикальной партии Украины, которую возглавляет скандальный депутат Олег Ляшко, сорвали богослужение и издевались над настоятелем одного из храмов Украинской православной церкви Московского патриархата в Киевской области.

Экстремисты с символикой партии «Свобода» и Радикальной партии Олега Ляшко ворвались в храм Московского патриархата и сорвали богослужение. Хулиганы попирали руками престол, передаёт РИА Новости.

Как заявил журналистам директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев, настоятеля Свято-Покровского-Тихоновского прихода в селе Червона Мотовиловка, отца Владимира, радикалы облили томатным соком и всячески оскорбляли. Под угрозой расправы от священника потребовали в течение недели уехать в Россию. Нападавшие обвиняли его в пророссийской позиции и «поддержке террористов». Видеоролик с записью инцидента позднее выложили в интернет.

Погром произошёл спустя всего сутки после избрания митрополита Онуфрия главой УПЦ. Заседания высших органов украинской православной церкви, состоявшийся 13 августа собор епископов ещё проходят в обстановке относительной безопасности, отметил Силаньев. А вот на простых священников, по его словам, нападать не боятся.

«Зафиксировано уже более 60 случаев нападений на священнослужителей, разгромы храмов; многие храмы сожжены или разбиты артиллерией, два или три священника погибли», - заявил правозащитник. В это число входят и те, кто пострадал в ходе боевых действий на юго-востоке Украины.
Избранный 13 августа собором епископов новый глава украинской православной церкви митрополит Онуфрий уже обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой пресечь факты издевательств и давления на священнослужителей со стороны украинских военных.
Источник

IN ENGLISH:

The extremists of the Radical party of Lyashko staged a pogrom in the Orthodox Church thear Kyiv.
[click below link to open full artcicle]


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Эрида
    Читатель | 2 134 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 17:52
    бесовщина
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 676 коммент | 170 публикаций | 15 августа 2014 17:56
    Как эти полоумные укры заебали - 23 года пидары занимались черт знает чем а теперь и за церкви взялись
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    yakovZ
    Читатель | 3 478 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 18:00
    А что можно ожидать от шавок "боевого" пидораса !?

    Они могут воевать только с теми , кто не может дать им адекватного отпора .
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 18:08
    Сами нарываются. Бог долго терпит, да больно бьет. (Как, кстати, и Путин)))
    Показать
  5. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 18:13
    Батюшке - низкий поклон за выдержку и стойкость перед этой гавкающей сворой...
    Показать
  6. 0
    Жанна
    Читатель | 2 162 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 18:15
    да куда люди смотрят?? забоялись видимо преследований и не могут на место поставить этих алегофренов t10
    Показать
  7. 0
    Eugene
    Читатель | 5 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 18:20
    Это прежде всего наезд на веру, на русский мир, на все что связано с Россией. Типичная шпана ,.которой "взрослые дядьки" указали на кого " бочку катить". А Ляжка вообще обиделся на весь мир уже давно, видимо ещё после того как в молодости ему прочистили заднюю трубу.
    Показать
  8. 0
    plp
    Читатель | 3 766 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 18:31
    Цитата: Vitail
    Как эти полоумные укры заебали - 23 года пидары занимались черт знает чем а теперь и за церкви взялись

    За церковь они взялись еще при Горбачёве "отжали" у Православных множество приходов в пользу униатов.
    Показать
  9. 0
    Lupus
    Читатель | 819 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 18:37
    хотел сказать - "Вот пи..расы!!", но понял что это они и есть...
    Ватник, колорад и сепаратист
    Показать
  10. 0
    sweeta
    Читатель | 3 283 коммент | 1 публикация | 15 августа 2014 18:53
    поплатится за это ляшка со своими бандитами. кто над всем священным издевается-долго не живут
    Показать
  11. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 18:59
    слов нет... это просто ппц. батюшка не может дать в голову... так на него и накинулись... нашли цель уроды стоярожденные.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  12. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 510 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 19:17
    Плоды воспитания и культивирования ненависти одной части населения к другой. Удивляет, как в России на либеральных сайтах сожалеют, что политика Путина испортила отношения с самым братским народом. Ребята! Да уже точно половина населения украины - давно уже ненавидят вас, русских, несмотря на то, как вы их поддерживали на Майдане. В лучшем случае они в соцсетях вас оближут, когда им что-то от вас надо будет. А меж собой в это же время даже милые барышни будут писать "Да надо уже поубивать этит тварей". (Из личных наблюдений). В церковью - боюсь, будут человеческие жертвы среди священников. На наиболее свидомых наступает большой вопрос "А нас за що?" Вбивають нашых братив та дитэй"
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  13. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:33
    Бесы. В ту Гражданскую тоже со священников начинали. А тут ещё и главный пи..р рулит.
    Показать
  14. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:42
    Батюшка, храни Вас Господь. А это - уроды,
    "Не ведают, что творят".
    Стыдно жить в такой стране.
    Показать
  15. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 19:54
    Цитата: yakovZ
    А что можно ожидать от шавок "боевого" пидораса !?
    Они могут воевать только с теми , кто не может дать им адекватного отпора .

    Видно у ляшко-петушко дупло зачесалось... Знает, что на зоне за такие выходки, очко почешут...
    Показать
  16. 0
    olesiaukraine
    Журналисты | 886 коммент | 19 публикаций | 15 августа 2014 20:18
    Ну вот теперь расплачиваемся за безделье, а ведь можно было уже организовать самооборону силами местного церковного актива. Пора уже перестать быть ягнятами!! Помните надпись в Одессе нацарапанное послание "Православные поднимайтесь"!!!! Все батюшки не должны молчать, а проклинать с амвона день и ночь нынешнюю власть, предать всех поименно их анафеме!! А молчанием как теперь я наблюдаю, предаётся Христос. Батюшки боятся говорить, вместо того что бы увещевать народ и называть вещи своими именами!! Церковь думала что война её не коснётся и в основном предательски молчала и закрывала уши от таких как я!!! Не знаю конечно как этот священник, но я сталкивалась с большинством из них, кто считал что нужно остаться в стороне от политики!! Но это лукаво, когда беда пришла на землю и фашисты!! Нужно было уже в феврале призывать народ объединяться на борьбу с ними, сплачивать людей. Ведь уроды во власти понимают только позицию силы!!! А в еванглии сказано "Больше любви той нет, Кто душу положит за други своя!" и в ВОВ этим принципом руководствовались благословляя на борьбу с фашистами воинов. А когда была куликовская битва там были воины-монахи, а теперь что? Монахи, епископы они кого боятся?? Они почему молчат?? Ничего не имею против нового предстоятеля УПЦ МП Онуфрия, но он должен четко и ясно благословлять всех православных на уничтожение безбожной власти и содомитов, а также предать анафеме поименно!!!
    Показать
  17. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 15 августа 2014 21:04
    Сок "Сандора". Не покупаем.
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  18. 0
    Moore
    Читатель | 158 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 23:16
    «И будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую ( а. значит и Малорусскую), грабить святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень ЗА ОТРЕЧЕНИЕ России от своего Богопомазанника! [за соборный грех КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЯ Соборного Обета, данного БОГУ Русским Народом в 1613 году.] А то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий [руками безбожников и демократов-революционеров], чтобы люди в разум пришли».

    Праведный Авель - 1800 г.
    Показать