Ходаковский: Посольство США в России сделало ставку на Александра Ходаковского » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ходаковский: Посольство США в России сделало ставку на Александра Ходаковского

21:50 / 15.08.2014
7 964
25
Ходаковский: Посольство США в России сделало ставку на Александра Ходаковского


Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский избран посольством США в Российской Федерации в роли «миротворца» на территории Донбасса. На данном этапе по инициативе одного из отделов посольства идёт переговорный процесс. Об этом сайту «Антифашист» на условиях конфиденциальности сообщил сотрудник ведомства.

«Дипломаты США возлагают на Ходаковского огромные надежды, в частности, в достижении им определённых договорённостей с президентом Украины Петром Порошенко, все действия которого курирует посольство США в Украине. В планах – установить «сакральный мир» на условиях того, что Донецк и Луганск остаются в составе Украины. Возможно, с каким-то незначительным «особым статусом». То есть, «слить» Новороссию США планируют через якобы «донецкого парня», обозначившегося в Народном ополчении Донбасса и министром, и командиром одного из батальонов», - отметил источник.

На вопрос, почему «обработкой» Ходаковского занялось посольство США в России, а не в Украине, сотрудник ведомства пояснил, что Ходаковскому «гораздо легче появляться в Москве и связываться с Москвой, нежели с Киевом. Плюс – безопаснее». «Не с руки ополченцу светиться в Киеве», - добавил источник.
Он подчеркнул, что именно по причине договорённостей с посольством Ходаковский недавно отрёкся от ополчения под командованием Игоря Стрелкова и публично заявил, что выступает за единую Украину и категорически не приемлет факта её развала. Почти в унисон с Ходаковским говорит и украинский олигарх Ринат Ахметов, один из спонсоров батальона «Восток». Участниками этой спецоперации развёрнута мощная информационная кампания по дискредитации Игоря Стрелкова. «Разработки, в частности, озвучивает Сергей Кургинян, больше пока некому», - отметил дипломат.

Напомним, на счету Ходаковского - две неудачные операции в июне-июле, в которых ополчение понесло наибольшие потери за время своего существования. По мнению источника с американского посольства, недавняя «сдача» Саур-могилы батальоном Ходаковского - запланированное с участием посольства США в России действие.

В тему. В редакцию «Антифашиста» поступило сообщение о том, что на территории ЛНР окружением Ходаковского осуществлялась торговля оружием. В частности, одна машина со стрелковым оружием была замаскирована под перевозку зерна. Проданное оружие доставлялось украинской армии.

Источник


Мнение Вершинина (putnik1):
Я так понимаю, что приславшие ссылку надеялись, что я поддержу.
А вот и нет.

При всем том, что мое мнение о г-не Ходаковском ни для кого не секрет, и даже с учетом того, что ребята с сайта "Антифашист" (я с ними пересекался) не похоже на фейкмейкеров, все равно, по итогам прочтения материала нет ясности. Нет полной ясности, как говаривал, если верить Иосифу Виссарионовичу, маршал Егоров.

Потому не говорю ни "да", ни "нет". Пусть даже версия эта на уровне косвенных соображений, да просто интуиции куда правдоподобнее бреда, изблеванного хулителями Игоря Стрелкова в ходе недавней травли, уподобляться не намерен и роль злой собаки на себя не возьму.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 15 августа 2014 21:57
    И У Д А !!!
    Показать
  2. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 22:06
    сука суши сухари магадан ждет хероя
    Показать
  3. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 22:06
    Расстрилять пидораса t10 attack
    Показать
  4. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 15 августа 2014 22:09
    После слива в аэропорту я уже ему не верила.
    Показать
  5. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 22:15
    Ходаковский мутный тип, но эта статья ещё мутнее.
    t2
    Показать
  6. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 15 августа 2014 22:23
    Бред !Укрбрехло напоминает.
    Показать
  7. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 15 августа 2014 22:24
    ни
    Показать
  8. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 22:32
    По закону военного времени, как еще жива эта сука продажная? После донецкого аэропорта в мае?!
    Показать
  9. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 15 августа 2014 22:41
    Судя по названию статьи: он сам себя сдал. Это как? Может просто убирают всех людей Кургиняна?
    Зайдите на источник там есть интересный комментарий
    Думаю что из сбу с подачи цру - их почерк. Вот выступление Ходаковского на которое здесь ссылаются http://dn.vgorode.ua/news/233052/ из контекста следует что он против дробления украины и выступает за проросийскую украину и не рвет с ополчением стрелкова а говорит об избирательности выполнения приказов - не правда ли имеет место искажение в тексте статьи его позиции? ну и как он может ужиться с поросей и прочей шушерой?

    Подробнее: http://antifashist.com/item/posolstvo-ssha-v-rossii-sdelalo-stavku-na-hodakovsko

    go.html#ixzz3AUJ5xexh
    Показать
  10. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 22:43
    Сильно фейком попахивает.
    Никто, кроме нас!
    Показать
  11. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 15 августа 2014 22:47
    Цитата: Leo189
    Ходаковский мутный тип, но эта статья ещё мутнее.
    t2

    t18
    Показать
  12. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 22:51
    Цитата: Tango
    Сильно фейком попахивает.

    Однозначно .ходаковский слабое звено в новоросии решили выбить сперва его возможно было предложение ему от пиндосов ,что то подобное ,на что он отказался и его решили слить за отказ . улыбнуло последнее "Проданное оружие доставлялось украинской армии" . у армии нет денег что б резинку от трусов купить . они и сами рады чего продать. а чвк коломойского и др. нахрен это ржавое старое железо не надо .они через поляков покупает современное.могут прикупить и что-нибудь по солиднее. не учли господа из цру . прокольчик вышел.ай ай такая версия накрылась.
    Показать
  13. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 15 августа 2014 23:08
    Интересно это как? Источник в посольстве сам рассказал о своих планах, заодно очернив того, на кого делает ставку? Или у Новороссии в посольстве США есть агент? Нет, это какой-то бред. Больше похоже на утку, запущенную на дескредитацию Ходаковского. Единственное, что могло бы быть правдой - это, то что на него могли обратить внимание как на перспективного переговорщика но и только. И наконец, виды на Ходаковского могут быть самые различные, а каково мнение об этом его самого?
    Показать
  14. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 23:11
    Бронзовый солдат, s48
    Показать
  15. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 23:33
    Трепачи, как в бирюльки играете: нашего "обидели" теперь мы "вашего" будем помоями поливать - говно болотное. Неужто не понятно Просвирниных с дождями и с белогондонами за хибон взяли и на солнышко выставили. И что они должны делать? Духовные отцы Иванова врангелевцы из РОВС Гитлеру присягу давали и это медицинский факт. Сам Иванов во всей красе http://www.epochtimes.ru/content/view/7178/49/ тоже медицински факт - слава Богу успели отстранить от власти. А тут на самые идиотские слухи западаете.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  16. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 15 августа 2014 23:36
    Цитата: Vredina
    После слива в аэропорту я уже ему не верила.

    А вот сдесь на счет аэропорта точка зрения Бородая:
    https://www.e-news.su/v-novorossii/16900-strelkov-glavnokomanduyuschiy-teper-bude
    t-vystroena-tverdaya-vertikal-podchineniya-vseh-silovyh-podrazdeleniy-boroday.ht
    ml
    Показать
  17. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 23:37
    Leo189, Он может и мутный? Но все это тоже мутота какая-то. Если такое и на самом деле происходило бы,то об этом точно не знал бы никто,единицы может. А тут на весь мир как в рупор
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 23:52
    Бронзовый солдат, t16

    HELL, s48
    Показать
  19. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 00:47
    Не нравится он мне, но тем не менее, где докозательства??? А, так можно любого очернить и записать в Иуды.
    Показать
  20. 0
    cujo
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 02:00
    странно было бы сливать Новороссию именно сейчас, когда ее армия заметно вооружилась тяжелой техникой, одерживает одну победу за другой, а укровские войска несут тяжелые потери, сдаются сотнями в плен, в мирных областях украины зреет бунт и срывается очередная волна мобилизации. к тому же, на носу осень, и затраты на ато заметно возрастут. я, конечно. стратег еще тот, но про таких возможностях, нужно быть просто безмозглым кургиняном, чтобы взять все и слить, к бабке не ходи.
    Показать
  21. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 16 августа 2014 02:30
    Как тот,кто верит подобным опусам может говорить о "тупости зомбированных куевлян"?Смеяться над тем каким бредовым сообщениям они верят?А чем вы отличаетесь?Так же верите ахинее и готовы забросать брусчаткой.Темы разные,суть та же.Враньё!
    Показать
  22. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 09:29
    А что вы хотели от жида. Дали хорошую цену, делов- то. Походу изначально , он свою деятельность рассматривал как бизнес , жаль тех ,кто поверил иуде.
    Показать
  23. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 16 августа 2014 11:19
    Александр Сергеевич командир"Востока".Те,кто его здесь подписал предателем смело могут зачислить в иуды и весь личный состав,который относится к нему с большим уважением.Интересно,а впоследствии вы как будете говорить-"Я не это имел ввиду!"или просто не вспомните об этих своих словах.
    Александр 73,
    А что вы хотели от жида. Дали хорошую цену, делов- то. Походу изначально , он свою деятельность рассматривал как бизнес , жаль тех ,кто поверил иуде.

    Он так и сказал?И лично вам...За такие слова отвечать нужно.Только вот незадача-нас Советский союз воспитывал интернационалистами и пороки человеческие учил искать не в его национальности.Если мы россияне начнём ориентироваться не на личностные качества,а на место рождения,то украми начнут называть не только куевлян или Галичину,а всех,кто находится вне Российских границ-на краине.В каком бы городе он не жил.Это ваша логика.Однако вам хочется и признания и отмежевания от укропов причём за одно то,шо говорите вы на русском.А за евреев...Поинтересуйтесь личностью генерала Доватора.Он погиб в 41-ом.Еврей Фишер-символ Советской ,впоследствии Российской разведки-Рудольф Абель.А вот украинец Махно-бандит,русский Власов -предатель.
    А жалеть вам лучше себя.
    Показать
  24. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2014 12:03
    Цитата: Александр 73
    А что вы хотели от жида. Дали хорошую цену, делов- то. Походу изначально , он свою деятельность рассматривал как бизнес , жаль тех ,кто поверил иуде.

    attack
    Показать
  25. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 17 августа 2014 23:51