Яценюк: Киев просит ЕС устроить проверку РФ из-за проблем с реверсом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Яценюк: Киев просит ЕС устроить проверку РФ из-за проблем с реверсом

21:56 / 11.09.2014
4 101
19
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вновь обвинил Россию в попытках сорвать реверс газа на Украину и сообщил, что Киев обратился к ЕС с просьбой проверить действия РФ, которая якобы сокращает поставки газа в европейские страны. Об этом Яценюк заявил на встрече с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом в четверг.
В среду Польша заявила о снижении поставок газа из РФ и прекратила реверс на Украину. Это дало повод Киеву вновь обвинить Россию в давлении на европейских партнеров и намерении в преддверии холодов лишить страну единственных поставок газа. Газпром опроверг обвинения, заявив, что не сокращал поставки газа Польше. Позже появились разъяснения, что речь шла не о контрактных, а о запрашиваемых объемах поставок газа в Польшу. Они могут превышать контрактные, и Газпром не обязан их удовлетворять.
Яценюк, однако, считает, что такие действия РФ являются "четким знаком ненадежности России как газового поставщика".
Он сообщил, что Минэнергоугля Украины обратилось к Еврокомиссии с просьбой начать проверку этих действий России. "Россия использовала и использует газ как один из видов оружия Идея российского Газпрома понятна: остановить реверсный поток. Они хотят заморозить нас зимой", — заявил Яценюк.
Он выразил уверенность, что европейские партнеры выполнят свои обязательства, добавив, что Украина уже сделала предоплату.
Реверс газа на Украину идет также из Венгрии и Словакии. Укртрансгаз в среду заявил, что не видит угрозы срыва реверса газа из Словакии, а из Венгрии поставки и так незначительны из-за высокой цены. Словакия в четверг заверила, что реверс на Украину идет в плановом режиме, а Газпром заявил, что не сокращал поставки в Словакию.
Яценюк: Киев просит ЕС устроить проверку РФ из-за проблем с реверсом

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 сентября 2014 21:59
    h2
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 22:00
    Большой МИНУС...
    Пошёл ты Яйценюк козе в трещину.. Ты никто, что бы вообще рот открывать.. Тебя и твою Хунту нужно уничтожить, и время придёт, не сомневайся.attack
    Показать
  3. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 22:03
    О, знак! Знак того, что Яйценюх не может тырить газ, а значит Россия - ненадежный партнер. Вот облом-то.
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 11 сентября 2014 22:07
    и намерении в преддверии холодов лишить страну единственных поставок газа.
    А я вчера читал, что в Донецк уже трубу гонят. Скоро будет возможность договариваться с ДНР о реверсных поставках.
    Эх Сеня! А и Б сидели на трубе, А упала Б пропала, кто остался на трубе?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 22:12
    Цитата: Brigadir_3

    t16 Я тоже это читала, что трубу тянут в Донецк..
    Показать
  6. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 11 сентября 2014 22:16
    Сэмэн ЯЙЦОНЮХ, t8
    Показать
  7. 0
    Кон-Korn
    Читатель | 143 коммент | 12 публикаций | 11 сентября 2014 22:23
    Яценюк, однако, считает, что такие действия РФ являются "четким знаком ненадежности России как газового поставщика".
    Кролик вообразил себя пупом всея Земли. Он один может понимать знаки надежности и не надежности газового поставщика. А вот себя он видит как надежного потребителя который платит по счетам.
    Они хотят заморозить нас зимой", — заявил Яценюк.
    Показать
  8. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 22:24
    ГТС под контроль Гейропейских друзей отдали (лишили себя возможности добывать спижженый газ).
    За газ не договорились (Ни грамма сала москалям).
    Европе главное свои потребности удовлетворить.
    А потребности Украины.... Дык там есть Великай КроллеГГГГ Сеня вот пускай и думает чем заменить спижженый газ. Как вариант есть сранцевый газ (не путать со сланцевым) которого он сам производит в огромных количествах. Главное решить проблему его полного сбора.

    Европе сейчас главным гемороем в снабжении газом как раз является Украина. В Россия способна поставить достаточные обьемы газа, а у Европы есть достаточное количество денег чтобы его купить (кстати не так уж и дорого что для Европы тоже немаловажно).
    Вся беда шо труба больно ненадежная.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  9. 0
    kotmatrosskin
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 22:31
    "Хто не скаче, той москаль". Пусть попрыгают. Может согреються.
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 11 сентября 2014 22:40
    Вроде Сеня и кролег, но по ходу агрессивный осёл wall . Ведь предупреждали всяких гешефтмахеров, что не прокатят никакие химины куры, так нет же, наша дура выше всех. На дружественную Европу надеется? Европа уже дала понять, что дружба дружбой, а ножки врозь.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 11 сентября 2014 22:56
    Он выразил уверенность, что европейские партнеры выполнят свои обязательства, добавив, что Украина уже сделала предоплату
    Вот даже как! "выполнят свои обязательства" по реверсу, который не законен? "сделала предоплату" - за реверс? Основной долг оплачивать, значит, нечем, а за европейские излишки они платят? Так вот теперь нефиг удивляться, что излишки-то Европе и отрезали! А в договоре-то о них, надо понимать, уговора не было.
    Ой, нет, я валяюсь с кролика! Что-то они там все манией величия исстрадались! Решили, что быстро и высоко взлетели, смотрите, падать будет жестко и еще быстрее!
    Показать
  12. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 23:26
    И это только начало, а дальше будет еще круче: по контракту получите, а все что сверху пусть Украина вам обратным реверсом подаст. Тех кто пытается перепродавать газ нужно лечить холодом.
    Показать
  13. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 11 сентября 2014 23:48
    ой, чую, братцы, чую ... шо "в ответку" на 4 пакет ссанкий от ЕС наши отключат газ ... тока будэ щастя к Новому Году ...
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  14. 0
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 02:09
    Цитата: Ирина-Виктория
    Решили, что быстро и высоко взлетели, смотрите, падать будет жестко и еще быстрее!

    А я в таких случаях говорю ТАК ВЫСОКО ЛЕТАТЬ.... И ТАК ЖИДКО ОБОСРАТЬСЯ!!!
    Показать
  15. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 05:24
    Сеня, совсем ума лишился. Скоро писец наступит камикадзе.
    Показать
  16. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 12 сентября 2014 08:58
    "Россия использовала и использует газ как один из видов оружия" - таки ДА!!!!!!!!! ПНХ, урина!
    Показать
  17. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 12 сентября 2014 09:19
    Логично что РФ сократила поставки газа Польше. Если Поляки перепродают газ, значит у них лишний! Совсем ох...ли.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  18. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 09:30
    Пи.дюк пи.дит
    Показать
  19. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 17:29
    интересно какое отношение сейчас у Европы к Украине и украинцам??
    Показать