Россия прекращает поставки угля и нефти на Украину » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия прекращает поставки угля и нефти на Украину

13:32 / 18.04.2019
6 045
20

Россия запретила экспорт нефти и угля на Украину.

На заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что несколько дней назад Киев предпринял очередной недружественный шаг — расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В ответ Москва устанавливает запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов, сообщает "Россия 24".

Документом определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений.

"В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты", — уточнил глава правительства.

Кроме того, Россия в качестве ответных мер Украине запрещает ввоз украинской продукции машиностроения​​​, легкой промышленности и металлообработки. По словам Медведева, в прошлом году их стоимость составила почти 250 миллионов долларов.

10 апреля под украинские санкции попала стеклянная тара из России (в том числе банки, бутылки, емкости и так далее), а также формалин, электрические проводники, пружины для грузовых вагонов и другая продукция. Еще раньше кабинет министров Украины запретил нерегулярные рейсы между Украиной и РФ. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 18 апреля 2019 13:47
    Ну теперь будут у Батьки покупать или в Иране....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +7
      Mangusto
      Журналисты | 2 451 коммент | 467 публикаций | 18 апреля 2019 13:53
      В ЮАР, как обычно h8
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. +2
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 18 апреля 2019 14:23
        У них уже денег нет на это. Им в этом году уже по три миллиарда долгов отдавать надо....
        g
        .
        *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
        .
        *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
        Показать
        1. 0
          al71
          Читатель | 761 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 19:55
          Значит перебьются
          Не каждый вор - либерал, но почти каждый либерал, на любой должности - вор.
          Показать
  2. +5
    скабкин
    Читатель | 2 141 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2019 14:27
    Да не вопрос где, а за сколько? Если сейчас цены не малые то что будет дальше. Пошёл я за попкорном...
    Показать
  3. +7
    perestukin007
    Читатель | 1 830 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 14:34
    Цитата: скабкин
    Пошёл я за попкорном...

    и мне возьми! s45 s0
    Показать
  4. +10
    Mangusto
    Журналисты | 2 451 коммент | 467 публикаций | 18 апреля 2019 14:40
    Даже стратегически важный продукт попал под санкции. Да как так-то!?
    h4
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  5. +14
    Елинка
    Журналисты | 3 765 коммент | 405 публикаций | 18 апреля 2019 15:17
    Неужели СВЕРШИЛОСЬ????? Довыёживались скакуны, значит t11
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  6. +1
    скиталец
    Читатель | 7 668 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 15:35
    Они же братья, что шоры спали? facepalm
    Показать
  7. +18
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 18 апреля 2019 15:59
    Года на четыре опоздали.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. 0
    ya.chipper
    Читатель | 1 418 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 16:19
    Россия прекращает поставки угля и нефти на Украину

    России не принадлежит ни нефть, ни газ ... а принадлежат они разным мудакам, ограбившим (и продолжающим грабить ... с позволения) Россию ... и делать эти мудаки будут то, что им выгодно ... и тот же медведев подпишет разрешение поставлять нефтепродукты в сирию (якобы) facepalm
    Показать
  9. +8
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 18 апреля 2019 17:11
    Цитата: ya.chipper
    и делать эти мудаки будут то, что им выгодно ...

    Один мудак уже делал то, что ему выгодно. В итоге отмотал десяточку и свалил из страны общипанным. Знаешь о ком я?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      ya.chipper
      Читатель | 1 418 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 17:13
      Теперь этой собственностью управляет другой мудак дефективный менеджер (а им несть числа)
      Показать
  10. +3
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 18 апреля 2019 17:52
    Цитата: ya.chipper
    Теперь этой собственностью управляет другой мудак дефективный менеджер (а им несть числа)

    Ты ошибаешься.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. +5
    скабкин
    Читатель | 2 141 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2019 19:03
    Цитата: ya.chipper
    Теперь этой собственностью управляет другой мудак дефективный менеджер (а им несть числа)

    Ну скажи что ничего за эти пять лет в Российской политике не изменилось. Сколько уже пошло на скамью таких менеджеров, при том что это все копилось четверть века. Работы еще не в проворот, но ни одна бандеровская глядь не скажет что их Россия геноцидила и без причины отключила от нефти. Тут скорее наоборот было, и Украине самое время пришло подумать - С кем жить по соседски и получать от этого дивиденды, или всю жизнь воевать из под тишка из далека постреливая за деньги. Галицаи вон из Донбасса.
    Показать
  12. -2
    shallow
    Читатель | 385 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 19:58
    Показать
  13. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 18 апреля 2019 20:46
    Цитата: shallow
    Окончательное прощай?...

    Не переживайте. Не окончательное, конечно же.
    Станислав Митрахович эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт ФНЭБ .:
    =пока речь не идет о полном запрете на экспорт угля, нефти и нефтепродуктов, так как будут действовать специальные разрешения.«Речь идет о специфической форме лицензирования поставок, правительство России будет принимать решение, какие компании будут осуществлять поставки. Так сейчас происходит со сжиженным газом — автогазом», — уточняет эксперт. По его мнению, решение российского правительства — это, скорее, «жест в сторону Киева, инструмент давления на случай принятия неправильных экономических или политических решений». https://eadaily.com/ru/news/2019/04/18/ukraina-mozhet-oboytis-bez-rossiyskoy-nefti-no-ne-bez-uglya-i-dizelya-mnenie
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. -1
      Феликсана
      Читатель | 1 836 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2019 22:28
      Вот и ясность-бизнес договорится.
      Показать
  14. 0
    stopkran
    Читатель | 2 685 коммент | 8 публикаций | 19 апреля 2019 07:12
    Как правило, у медведа всегда весь пар уходит в гудок. ))
    Показать
  15. +2
    Vredina
    Редакторы | 2 750 коммент | 323 публикации | 19 апреля 2019 09:07
    Послание явно Коломойскому. Он же владеет НПЗ. И самый крупный Кременчугский ...
    Показать