А.Яценюк: если не договоримся с Россией, цену на газ установит Стокгольмский суд » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

А.Яценюк: если не договоримся с Россией, цену на газ установит Стокгольмский суд

17:34 / 04.10.2014
3 848
21
Украинская сторона в рамках общей процедуры подала специальный иск в Стокгольмский арбитражный суд по поставкам газа с РФ: «Если мы не придем к договоренности в трехстороннем формате, суд сам примет решение о временных поставках газа - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк в телепрограмме «Шустер Live», сообщает Правительственный портал Украины.

Арсений Яценюк отметил: для того, чтобы пройти зиму, не хватает 5 миллиардов кубических метров газа. По его словам, сейчас есть два варианта решения этой проблемы. «Мы проводим переговоры: Европейский Союз и Украина, как одно целое, и Россия - с целью подписать временное соглашение до 31 марта на поставки природного газа», - обозначил он первый вариант.

Второй путь, по его словам, получение решения через суд: «Мы подали специальный отдельный иск в рамках общей процедуры. Суд в течение месяца, если мы не придем к договоренности в трехстороннем формате, сам примет решение о временнойценеи временныхусловияхпоставки газа. Потому что сейчас это уже вопрос энергетической безопасности Европы».

Арсений Яценюк также заявил: «Мы не просим о каких либо скидках. Мы готовы платить европейскую цену».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 17:37
    Дебил...)) А Стокгольский суд-то здесь при чём..???))
    Показать
  2. 0
    svk
    Читатель | 85 коммент | 1 публикация | 4 октября 2014 17:38
    Значит вор будет решать сколько ему платить? Плюс Стогкольмский суд может решать сколько должны выплатить а не сколько новая цена )
    Показать
  3. 0
    7way
    Читатель | 102 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 17:41
    Если этот суд такой всемогущий, то пусть тогда газ для Европы напукает, а излишки в Украину реверсом)))
    Показать
  4. 0
    ВАХАБИТ
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 17:46
    Стокгольмский суд решит так как обизианка скажет, а Россия подаст протест, потом ещё и ещё, а время бегёт и яйки у хухлов мёрзнуть, а украинцы в Новороссии получат газ по нормальной цене со всеми преференциями, поглядим кто зиму лучше проведет.
    Показать
  5. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 4 октября 2014 17:48
    Этот наглый ублюдок (смесь) совсем с катушек съехал.
    Наверное, как и некоторые, перед интервью и заседанием хунты курит spice.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  6. 0
    Hefe
    Читатель | 312 коммент | 8 публикаций | 4 октября 2014 17:49
    Так. Подаю на США в Стокгльмский суд! По моему глубокому убеждению нормальный курс - 60 копеек за 1 доллар. Вот и пусть продают мне свои фантики по этому курсу! А то засужу на фиг!!! h7 h8
    Показать
  7. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 17:52
    Газ наш,а цена стокгольма? Яйценюк пусть маму свою продаст за три рубля
    Показать
  8. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 18:05
    ...Потому что сейчас это уже вопрос энергетической безопасности Европы...

    Опа!!! Меркель за яйца держится... Дороговаты для гейропы американские печеньки вышли...

    Сами ублюдков вырастили. Яйценюх походя похоронил политические амбиции Меркель...
    Показать
  9. +1
    posixru
    Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 18:05
    Мы не просим о каких либо скидках. Мы готовы платить европейскую цену
    Курительные смеси всё крепчают? Кролик всё жесткачней гонит!
    Показать
  10. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 18:08
    И какой суд может заставить "продавца" заставить что-то продавать? Ну бред полный. Может подать в суд на Германию за дорогие Мерседесы. Пусть, суки, продают по цене Запорожцев... h8
    Показать
  11. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 4 октября 2014 18:27
    Яйценюх маленько перепутал. Судьбу их будет устанавливать не Стокгольмский а Международный и не суд а трибунал.
    Показать
  12. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 18:55
    и самое для меня страшное, что его там, в Украине, слушают и наверняка даже поддакивают. idea
    Показать
  13. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 4 октября 2014 19:08
    Жанна, скажу Вам по секрету: благодаря поддержке упомянутых Вами идиотов Яценюк со своей командой майданных "министров" за полгода угробил зачатки остатки экономики.
    Показать
  14. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 4 октября 2014 19:20
    Должен сказать, что мы все недооцениваем яйценюка. Он действительно объединяет страну и людей. Его ненавидят презирают и просто считают кошерным куском говна представители всех профессий, социальных групп возрастов и доходов. Даже люди совершенно далёкие от политики (если такое вообще возможно в наше время) признаются мне в сильнейшем отвращении к этому персонажу. Его не любят знакомые евреи, юристы и что-то подсказывает мне, что даже самые упоротые нацыки из правого сектора с удовольствием "утилизировали" бы сеню, если это им вдруг разрешили кураторы из вашингтонского обкома...
    Показать
  15. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 19:45
    Не нравится цена походи по рыночку и найди подходящую.
    Показать
  16. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 4 октября 2014 20:01
    "Хозяева" планеты беснуются что ВВП играет по своим правилам :)
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  17. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 4 октября 2014 20:15
    СРОК тебе установит военный трибунал в Ростове-на-Дону, ублюдок! Вешайся s53 сука!
    Показать
  18. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:28
    а потом на пересуд а газу так и небудь
    Показать
  19. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:58
    ВАХАБИТ, s48
    Показать
  20. 0
    Gamishanti
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 21:09
    Это че можно теперь всех в суд при случае подавать? )) Здоровская идея!:-)
    Вот только продавец вдруг ну не захочет продавать......
    Показать
  21. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 04:14
    Судя по укропской прессе-у Яценюка самые высокие рейтинги,это самый успешный премьер.Вот только никак не пойму,о каких успехах этого дебила идёт речь?
    Показать