США "переименовали" Киев » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США "переименовали" Киев

07:04 / 13.06.2019
1 448
9
Совет США по географическим названиям принял решение изменить правило написания названия Киева. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

Соответствующее обращение направил на рассмотрение посол Валерий Чалый. Совет единогласно решил заменить в международной базе наименование украинской столицы с "Kiev" на "Kyiv".

США "переименовали" Киев

Изменения в базу внесут с 17 июня.

Посольство отметило, что решение имеет важное значение для изменения написания украинской столицы во всем мире, в том числе на международных рейсах и в иностранных аэропортах.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 647 коммент | 42 публикации | 13 июня 2019 09:18
    Хуiв, он и есть Хуiв.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  2. +3
    Petrovitch
    Читатель | 4 755 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2019 09:52
    А я читаю Куев...
    Показать
  3. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 367 коммент | 236 публикаций | 13 июня 2019 10:02
    Пожалуйста-пожалуйста, любой каприз за ваши деньги) Теперь официально будем говорить - привет, куевляне!
    Показать
    1. +2
      Kolgot
      Читатель | 386 коммент | 34 публикации | 13 июня 2019 10:08
      Ваще сами себя они называют - кияны, а женщины - киянки))
      Показать
  4. +2
    BeerBeare
    Читатель | 4 395 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2019 10:04
    пока там сидит эта кодла, он действительно "куев"...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  5. +2
    oregon4
    Журналисты | 2 248 коммент | 307 публикаций | 13 июня 2019 10:29
    Решение половинчатое! Ведь Киев так и остался Киевом - матерью городов русских! Поэтому, предлагаю переименовать Киев в Геев (например), будет соответствовать моменту и так гендерно-толерантненько … s01
    И второе: сделать неофициальным гимном Украины песню "Что они не делают, не идут дела..." h2
    Показать
    1. +2
      Petrovitch
      Читатель | 4 755 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2019 10:49
      И припев готов "Гей гей гей" И в гаю и Вообще всё на Г
      Показать
      1. 0
        oregon4
        Журналисты | 2 248 коммент | 307 публикаций | 13 июня 2019 11:04
        А жители Геева будут называться, соответственно: геи и лесбиянки.
        Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 094 коммент | 56 публикаций | 13 июня 2019 11:23
    Цитата: Kolgot
    Ваще сами себя они называют - кияны, а женщины - киянки))

    Это было раньше. А теперь куяны и куянки. Почти янки, но ку.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать