Путин впервые поговорил с Зеленским » E-news.su
ЧАТ

Путин впервые поговорил с Зеленским

19:12 / 11.07.2019
4 136
24

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, беседа состоялась по инициативе украинской стороны, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин провел первые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским по инициативе украинской стороны.

Переговоры прошли в телефонном формате в четверг, 11 июля. Как отмечается на сайте Кремля, среди обсуждавшихся вопросов были урегулирование ситуации на юго-востоке Украины и совместная работа по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Главы государств договорились о том, что данная работа будет продолжена на экспертном уровне.

Владимир Путин и Владимир Зеленский также обсудили возможность продолжения контактов в "нормандском формате". Президент РФ в четверг прокомментировал предложение украинского лидера продолжить переговоры "нормандском формате", заявив, что Россия не отказывается от переговоров, но есть ряд вопросов, которые необходимо проработать перед продолжением переговорного процесса.

"Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это [предложение] тоже может быть интересным. Например, г-жа Тереза Мэй, насколько мне известно, через пару недель прекращает свою работу в качестве премьер-министра Великобритании. Она в каком качестве приглашается на эту встречу, непонятно. Она, вообще, согласна или нет? Как американская администрация отреагирует – мы не знаем. Как отреагирует Германия, Франция? Это все вопросы, которые подлежат проработке".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев днем ранее в рамках встречи с руководством украинской политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в лице Виктора Медведчука, Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Тараса Козака заявил о том, что Россия пока не видит конкретики в курсе нового президента Украины. По словам Медведева, "несмотря на проведение выборов президента, мы пока не получили каких-либо внятных сигналов о том, какой курс будет проводить новый президент". Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Саны4
    Читатель | 424 коммент | 4 публикации | 11 июля 2019 20:08
    И как, спросил пан Зе у Путина чей Крым, как обещал? Или такие вопросы он может задавать только в фейсбуке?
    Показать
  2. +10
    Mangusto
    Журналисты | 2 390 коммент | 424 публикации | 11 июля 2019 20:23
    Может быть у Путина корпоратив намечается, и ему тамада нужен?

    Или так:
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  3. +6
    Шутник
    Читатель | 4 816 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 20:24
    Саны4, и на каком языке он общался с Путиным? Бандерлоги ему задницу на лоскуты порвут...
    Показать
    1. +3
      Саны4
      Читатель | 424 коммент | 4 публикации | 11 июля 2019 21:23
      Шутник
      Саны4, и на каком языке он общался с Путиным?

      Естественно на недержавной. Державной мовой он и сам плохо владеет.
      Помню была передача на укртв по знанию украинского языка, так там плавал конкретно.
      Показать
      1. +1
        Grandpa
        Читатель | 1 216 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 21:48
        Естественно на недержавной. Державной мовой он и сам плохо владеет.
        Это не удивительно. Все презики незалежной учили мову. Даже кравчук! )))
        Показать
  4. +3
    Саны4
    Читатель | 424 коммент | 4 публикации | 11 июля 2019 20:34
    Мангусто
    Может быть у Путина корпоратив намечается, и ему тамада нужен?

    Тут Вы, молодой человек ошибаетесь. Не Путин звонил, а пан Зе с вопросом - на нужен ли ему тамада на кооператив.
    Показать
  5. +1
    Семен Маркович
    Читатель | 1 109 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 20:43
    Цитата: Шутник
    Саны4, и на каком языке он общался с Путиным? Бандерлоги ему задницу на лоскуты порвут...

    Вот и я о том же. Что то у хохлов назревает. Парафинил Нашего,парафинил и бац, Владимир Владимирович возьмите трубку пожалуйста,это Вова,сейчас президентом числюсь в одном недоразумении. А ещё бюст Жукову Г.К. восстановили. Не предсказатель я, но мысль подлая есть,часом не собрался ли Беня нациков зачищать? Деньги есть, в 14 карателей за очень короткое время собрал,экипировал и в Донбасс отправил. Может и здесь втихаря подготовил боевиков. Вот не смогут укропы этот звонок просто так оставить. Да что гадать,сегодня завтра будем посмотреть,в крайнем случае послезавтра.
    Показать
  6. -1
    combatX
    Читатель | 74 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 21:25
    Шутки шутками, но ведь могут быть и дети.
    Показать
  7. +6
    shallow
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 21:46
    Показать
  8. +12
    Инженер
    Журналисты | 2 351 коммент | 198 публикаций | 11 июля 2019 21:49
    А чему тут радуются, плюсуют? ГлавкомЗе уже открыл свой счет убитых мирных, всю ночь херачили на Светлодарке, обстрелян Первомайск, Ирмино. А тут в ладошки хлопают - Путин с Зельцем заговорил!
    Показать
    1. -4
      Grandpa
      Читатель | 1 216 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 22:07
      ...обстрелян Первомайск, Ирмино

      ((Где можно посмотреть последствия?
      Показать
      1. +4
        Инженер
        Журналисты | 2 351 коммент | 198 публикаций | 11 июля 2019 22:29
        «Более десятка снарядов по 50 кг» — жители ЛНР о вечернем обстреле ВСУ


        Вчера вечером украинские военнослужащие открыли огонь по окраинам города Ирмино, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на администрацию города.

        Прибывшие на место обстрела сотрудники МЧС ЛНР обнаружили на территории подстанции осколки снаряда калибром 152 мм, полный вес которого составляет почти 50 килограммов.

        «Сам факт того, что это случилось, ещё раз говорит о том, что новое руководство Украины продолжает политику Петра Порошенко. Все разговоры о мире со стороны Украины оказываются ложью. Реальные результаты — обстрелы нашего города Ирмино. Надеюсь, что руководство Украины образумится и примет решение, пусть и под давлением жителей Донбасса и всей Украины, решение о мире и прекращении гражданской войны», — заявил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

        В ходе прямого попадания в здание подстанции повреждена кровля, перекрытие между первым и вторым этажом, остекление и металлическое ограждение.

        «Оборудование, обеспечивающее подачу электроэнергии , не повреждено, погибших и пострадавших нет», — отметили журналисты.

        В свою очередь, сотрудница подстанции рассказала, что ВСУ выпустили около десятка снарядов.
        Показать
        1. +1
          Grandpa
          Читатель | 1 216 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2019 15:26
          Инженер, спасибо... Печально...
          Показать
      2. +1
        Grandpa
        Читатель | 1 216 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2019 15:25
        Интересно "посмотреть" в морду тем кто одобряет обстрел моей малой Родины Ирмино...
        Показать
    2. +2
      Qvark
      Читатель | 631 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2019 09:17
      ГлавкомЗе уже открыл свой счет убитых мирных
      [i][/i]

      Опять выжидание? С 2014-го - одна (помягче б сказать!) непрерывная выжидаловка? С полумерами, с недомерками... от которых на Донбассе не просто устали, а устали смертельно! И тут этому "смертельно" - ожидаемая смертельная поддержка от руины: перемешивают с землёй и донецкие города, и донбасское население! А что же РФ? А всё то же - игра... и мяч отфуболен в сторону фашистов... играйтесь, мол, сколько хотите! Зельц же просто прикрывается всякими "крышами", из-под которых очень удобно уничтожать Донбасс внаглую... Отсюда: не благодаря, а вопреки, но рассчитывать Донбасс может только на себя, дай нам Бог сил и мужества выстоять и пережить этих долбаных политикуш!
      Показать
      1. +2
        Zuhra_m12
        Читатель | 743 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2019 09:57
        t18
        Показать
  9. +1
    HELL
    Читатель | 3 558 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 21:54
    Давеча писали , а шо ему то с клоуном то разговаривать кто он? , как оказалось есть за шо , а дали буде , т е продолжение следует.... кремлентаторы в ахуе.
    Показать
  10. +11
    ЯША
    Журналисты | 17 400 коммент | 55 публикаций | 11 июля 2019 22:14
    Цитата: HELL
    Давеча писали , а шо ему то с клоуном то разговаривать кто он? , как оказалось есть за шо , а дали буде , т е продолжение следует.... кремлентаторы в ахуе.

    Владимир Владимирович, как человек высококультурный и воспитанный, с крепкими нервами и выдержкой разведчика способен разговаривать даже с ярковыраженным идиотом. Солдат ребёнка не обидит.
    Просто Зеленский ещё не наговорил откровенных глупостей что бы попасть в категорию нерукопожатных как порошенко (с маленькой буквы). Тот мог звонить сутками , но Путин с ним не стал бы разговаривать. Так что здесь никто пока не в ахуе. В ахуе свидомые и щирые хохлонационалисты подвида прыгунов. Вот они точно в ахуе, особенно прочухав что Зеленский разговаривал с Путиным вежливо и подобострастно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      HELL
      Читатель | 3 558 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2019 09:12
      яша если ты внимательно прочитал ,то про ВВП я не написал ни слова ,речь идет о кремлеботах болтунах. А ВВП как всегда поступает мудро. и нашим и вашим.
      Показать
  11. +3
    Oleg.E
    Читатель | 5 292 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2019 22:54
    Звонил врагу и оккупанту...
    Показать
  12. +1
    aleks013
    Читатель | 7 001 коммент | 89 публикаций | 11 июля 2019 23:49
    Как американская администрация отреагирует – мы не знаем.

    не понял ,а почему он фактически пообещалд зеленскому америку на переговоры?
    при чем здесь америка?
    Показать
  13. +1
    скабкин
    Читатель | 2 028 коммент | 1 публикация | 12 июля 2019 00:14


    Он долго к этому шёл.
    Показать
  14. +3
    poplavok
    Читатель | 2 817 коммент | 12 публикаций | 12 июля 2019 00:55
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  15. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 400 коммент | 55 публикаций | 12 июля 2019 11:17
    Цитата: aleks013
    не понял ,а почему он фактически пообещалд зеленскому америку на переговоры?
    при чем здесь америка?

    Он должен был закричать- только не Америка!!!!!! Да похуй- хоть инопланетян тащите- правда за нами.

    Цитата: скабкин
    Он долго к этому шёл.

    Переговоры президентов Зеленского и Путина состоялись. h4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать