В Николаеве благодаря маркировке российских продуктов за две недели продажи выросли в двое » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Николаеве благодаря маркировке российских продуктов за две недели продажи выросли в двое

15:02 / 16.10.2014
4 592
16
В Николаеве благодаря маркировке российских продуктов за две недели продажи выросли в двое


А тем временем в украинских магазинах продолжается маркировка продуктов российского производства. При этом тамошние дизайнеры, наверное, всерьез ломают головы в мыслях: «чего бы эдакого накреативить».


И порой этот мозговой штурм выдает довольно неожиданные образы. Например, в одном из магазинов изобразили пылающую Спасскую Башню Кремля вкупе со зловещей надписью «виготовлено в росii».

В г. Николаев ставленники киевской власти, начали оказывать давление на руководство крупных сетевых магазинов, настоятельно рекомендуя провести маркировку товаров, произведённых в России.

В связи с тем, что законодательно данная инициатива не подтверждена, данное требование преподносится, как добрый совет и настоятельная рекомендация, но с намёком на последствия.

Последствия для торгующей организации могут быть довольно обширные:

— это проблемы с продлением лицензии и торгового патента;

— внеплановые проверки общества защиты прав потребителей, охраны труда, пожарников, СЭС и. т. д. Естественно, такая маркировка была незамедлительно произведена.

Самое интересное и одновременно приятное в другом. Я пообщался с руководителем отдела одной из фирм поставщиков, поставляющих российские товары в строительные супермаркеты Южного региона Украины.

— Как ты относишься к маркировке «Виготовлено в Російській Федерації»?

— Ты знаешь, поначалу я очень волновался, ожидал падения продаж, даже выезжал в один из супермаркетов, в торговый зал, отследить реакцию покупателей. Но оказалось, что зря волновался, после маркирования, по электроинструменту буквально за две недели продажи выросли почти в двое.

Клиенты, глядя на маркировку «Виготовлено в Російській Федерації», недоверчиво прищурив глаз, переспрашивали:

— Что, правда Россия?

— Да (отвечал продавец).

— Ну, тогда давай (уверенным голосом, говорил покупатель).

Я не знаю, как в других регионах Украины данная инициатива влияет на продажи, но в г. Николаев маркирование российских товаров помогает их продавать.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 16 октября 2014 15:12
    s3
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 15:14
    h6 RU
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 16 октября 2014 15:16
    опять хохлы себе в карман насрали h4правда уже и срать то не куда , все карманы полные!!!
    Показать
  4. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 16 октября 2014 15:34
    А Дирол у вас дешевле ((
    Показать
  5. 0
    Stalker
    Журналисты | 195 коммент | 22 публикации | 16 октября 2014 15:35
    kosmopolit,
    Они по другому не могут.
    Пример: Херсонская область ст. Вадим практически на станции титановый завод, производит основу для титановых красок в виде порошка. Находится этот завод на территории Крыма, станция на территории Украины. Так вот отгружают продукцию в огромных мешках, мешки в вагонах всё это дело пломбируется и отправляется по Укрзализныце (УЗ) в Россию. Однако на станции Вадим погранцы срывают пломбы и производят досмотр, а попросту говоря прокалывают мешки спец шестами (типа пробы берут). Груз от этого портится, Россия предъявляет претензии, а погранцы не причём, так ка отметок о деятельности не делают, они на своей территории всё что хотят, то и делают, вплоть до поездок в магазин на танке с порчей движимого и др. Стрельба из стрелкового оружия по вечерам, ну это когда выпьют. По словам местных с дороги сходить в тех местах нельзя ибо мины кругом понатыканы и бывает сами солдатики на них рвутся.
    Так вот все эти хлопоты России не к чему и есть предложение построить ветку от станции Армянск это около 5 км. Оформление и отправка груза будет проходить на российской территории и далее транзитом через Украину, что на много дешевле и без таможенного досмотра.
    Так что девиз: "Насру себе под дверь, чтоб соседу воняло" можно выбить на гербе Украины.
    Если не понимаешь что происходит, ищи кому выгодно.
    Показать
  6. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 15:41
    h4
    Показать
  7. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 16 октября 2014 17:03
    t16
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  8. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 17:14
    Порадовали h8
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  9. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 16 октября 2014 17:41
    Похоже,укры первыми оценят шо российский производитель круче любого другого !))))
    Показать
  10. 0
    Judas
    Читатель | 241 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 18:16
    t16
    Показать
  11. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 16 октября 2014 18:17
    t16 Молодцы. Экономят время покупателей! Я не покупаю украинские товары, если есть возможность заменить их российскими или белорусскими товарами.
    Показать
  12. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 16 октября 2014 18:24
    Хотели как лучше, получили как всегда))))
    - моя вселенная
    Показать
  13. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 18:41
    t16 h3
    Показать
  14. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 16 октября 2014 19:25
    Цитата: edmund
    t16 Молодцы. Экономят время покупателей! Я не покупаю украинские товары, если есть возможность заменить их российскими или белорусскими товарами.

    t18
    Украинский сыр перестал покупать давно. Беру белорусский - yes Немирофф - вон! Пью дагестанский коньяк - t22 Бойкот укропским товарам! t10
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  15. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 20:14
    Вообще, я бы не отказалась, чтобы и у нас в Москве промаркировали российские товары - а то роешься, выискиваешь, а тут сразу видно s01
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  16. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 20:42
    Цитата: Мышь белая
    Вообще, я бы не отказалась, чтобы и у нас в Москве промаркировали российские товары - а то роешься, выискиваешь, а тут сразу видно s01

    t16 s48 Полностью вашего мнения...я тоже за это..), и не только в Москве, а и у нас в Перми.)
    Показать