На Кубани продолжается тотальная, агрессивная русификация, — украинский журнал » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На Кубани продолжается тотальная, агрессивная русификация, — украинский журнал

17:25 / 01.11.2014
4 424
11
На Кубани продолжается тотальная, агрессивная русификация, — украинский журнал


Такое мнение в интервью еженедельнику «Український тиждень» высказала исследовательница Надежда Супрун-Яремко, автор монографии «Украинцы Кубани и их песни».

«Одна из наибольших проблем кубанских украинцев – то, что они живут в России, – полагает исследовательница. – В этом году Украина узнала, что такое РФ, и это может дать нам представление о том, под каким давлением более 200 лет жили и утверждали себя украинцы на кубанской земле. На протяжении столетий они теряли свою идентичность. Ныне она разрушена, уничтожена, люди зомбированы. Мое впечатление от того, чем является сегодня Кубань, ужасное».

По ее мнению, только традиционная культура хоть как-то спасает кубанских украинцев, хотя они практически не сопротивляются русификации.

«Уже почти никто там не признают, что они украинцы, даже фамилии поменяли на русский манер, – сокрушается Супрун-Яремко. – Моя мама была Сенник, а стала Сенникова. На Кубани продолжается тотальная, агрессивная русификация, жестокая русификация, которой, в принципе, не оказывают сопротивления».

Возмущает автора монографии «Украинцы Кубани и их песни» и то, что современные кубанцы, как она утверждает, считают себя отдельным этносом, что в то же время не сделало их сепаратистами и не мешает им надеяться на потерю Украиной независимости.

«Кризис самоидентификации, который там наблюдается, – страшный процесс, который лишь усугубляется и длится более 100 лет, – констатирует исследовательница. – В наше время она вылилась в очень серьезную проблему. Кубанская власть и большинство кубанцев считают, что Украина должна быть вместе с Россией, и ждут, когда же первая потеряет свою независимость».
Источник

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

П.С.--Эх-пойти чтоль намахнуть гранёный!От жалости.Что у этой дамоСчки хвамылиё двухспальная-а мозга и на полкурицы господь не дал.
Вот так и хочется подойти,обнять за плечи,и глядя в глаза ласково спросить-"Трудно поди жить!Без мозга то.!

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 17:33
    эта дура путает Кубань с майданом...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  2. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 1 ноября 2014 17:33
    Тотальная русификация? t14 А как же тогда Кубанский Казачий Хор? h4
    Показать
  3. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 1 ноября 2014 17:59
    Это статья в пику Донбассу. Типа РФ на Донбассе поддерживает сепаратистские действия за русских, а укры начинают то же самое на Кубани разжигать.
    Не выйдет!!!
    Показать
  4. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 1 ноября 2014 18:44
    кубанские казаки - на 80% потомки хазар и торков. археологические останки (скелеты) хазар - эдентичны атропологическому типу кубанцев., в плане роста, ширины костей, предположительному (в основном худощавому/лёгкому/ сложению).. /не зря в ВОВ кубанцы были разведчиками-пластунами./ При чём здесь украинцы, ХЗ... У нас в Самарской области тоже есть пара сёл украинских, и процент среди общего народонаселения имеется. из 3,5 млн (на 2014г.) - украинцев 42 000 чел., не так и много, чтобы присоединить Самару к Хохлостану.., но, панове!, лиц не указавших национальность 123 000 чел. а это значит - украёнцев в Самаре на 123 тышщи больше. чем выдаёт режим Путина!

    Кубань — исторический регион на Северном Кавказе, прилегающий к реке Кубань и её притокам, который принадлежал Черкесии и Крымскому ханству. В 1783 году, после ликвидации Крымского ханства, вошло в состав Российской Империи. С какого боку тут украинцы (и Украина ваще)???... Аааа, она тоже ведь входила в состав Россейской Империи..,
    Али они про Кубань — село в Новопсковском районе Луганской области. так тоже, сопельки то утрите! Новороссия они теперича будут... А кто из них. из кубанцев луганских украинец. а кто русский - сми. без соплей ваших разберутся, не подерутся.


    А недавно меня друг кубанскими сигарами угощал (оказалось сигары с Кубы), просто друг географию в школе не учил.., такое ощущение. что полукраины в школу вообще не ходило...
    Показать
  5. 0
    Dim Dimych
    Читатель | 293 коммент | 4 публикации | 1 ноября 2014 18:47
    Баба, покусанная Фарион, изучающая музыкальный фольклор. Что она может вменяемого накалякать?
    Показать
  6. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 19:05
    Петр, Да хер чё они у нас разожгут!!! Пусть в Атамань съездит и посмотрит как там сохраняются традиции народов, в своё время заселивших Кубань. А ещё пусть посмотрит сколько народу туда на экскурсии приезжает и с какими впечатлениями оттуда разъезжаются. Дура безмозглая, чо тут скажешь....
    Показать
    1. 0
      elefant
      Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2016 20:46
      А ты поезжай на Аляску и посмотри как там русские живут и как они сохранили свою самобытность язык и культуру. А что можно сказать об украинцах Кубани-они давно обрусели и забыли язык своих предков,заселявших Кубань
      Показать
  7. 0
    WarLock
    Читатель | 513 коммент | 35 публикаций | 1 ноября 2014 19:15
    "Трудно поди жить!Без мозга то.!


    Мне кажется: она наоборот счастлива. Или просто не знает, как можно жить с мозгом
    Блаженны умеющие ждать, ибо они дождутся
    Показать
  8. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 22:35
    "Если бы у глупости были крылья, она летала бы как голубица" - не помню кто автор, зато в тему.
    Показать
  9. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 23:12
    Цитата: kiev153
    "Если бы у глупости были крылья, она летала бы как голубица" - не помню кто автор, зато в тему.

    yes1 точно-точно

    котик хороший.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  10. 0
    elefant
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2016 20:43
    Что правда то правда- украинский язык потерял свою актуальность на Кубани
    Показать