Украина попросила Белоруссию об экстренных поставках электричества из-за аварий на ТЭС » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина попросила Белоруссию об экстренных поставках электричества из-за аварий на ТЭС

08:36 / 05.02.2021
989
8

Украина обратилась к Белоруссии касательно экстренной поставки электричества в связи с авариями, которые произошли на двух электростанциях. Об этом сообщил телеканал "Беларусь 1".

Как отмечается, объем поставок составит 500 мегаватт. Запрос поступил в компанию "Белэнерго" (именно она является контрагентом украинской стороны), передает РИА Новости.

Отключение энергоблоков на Кураховской и Запорожской ТЭС произошло 2 и 3 февраля. При этом на последней аварии на подстанции вспыхнул пожар.

Украина не смогла решить возникшую проблему своими силами, поэтому в центральной части страны потребители столкнулись с определенными трудностями.

В январе текущего года Белоруссия уже осуществляла экстренную поставку электричества на Украину в связи с ростом его потребления на фоне аномальных холодов в Незалежной.

Также СМИ сообщили, что с начала февраля Украина возобновила импорт электроэнергии из Российской Федерации (объем закупок – 200 МВт/ч). Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    мса1963
    Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 5 февраля 2021 09:31
    Так они к Тихановской обратились h4 Или я не понял чего то. db
    Показать
  2. +3
    Achtung
    Читатель | 571 коммент | 1 публикация | 5 февраля 2021 09:57
    Как бы АЭС не рванули, всё суки разрушили.
    Показать
    1. 0
      kentboy
      Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 5 февраля 2021 10:56
      Вот этого больше всего боюсь !!! Чернобыль уже пережили !!!
      Показать
  3. +2
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 5 февраля 2021 11:49
    Как же так, шатать рЫжим, а потом просить у него же 500 МВт. facepalm
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
    1. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 5 февраля 2021 12:54
      Так тут двойной зашквар у гиднюков т.к. энергия будет поставляться с АЭС, которую построила Россия и которая, до выплаты кредита, находится по сути в ее собственности.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

      Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
      Показать
  4. +1
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 880 коммент | 9 публикаций | 5 февраля 2021 12:15
    Принцип работы генератора:больше шатания- больше энергии))Тихановская из Литвы подбросит)))
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  5. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 5 февраля 2021 12:59
    Я вот одного не понимаю. При СССР на полную мощность работала промышленность в 3 смены и потому на территории укропии было сконцентрировано такое количество ТЭС и АЭС, что бы это все обеспечивать. Сейчас промышленность практически лежит на нуле. АЭС, по заверениям рагульского энергоатома - работают чуть ли не на максимуме. Остальные ТЭС тоже должны работать, путь и не на максимуме, но в режиме быстрого старта. И тут бац, выход из строя всего пары станций и оказывается что электрики не хватает. Рагули, вы что, ее продали всю в гейропу?
    Показать
  6. 0
    shnurkov.viktor
    Читатель | 434 коммент | 0 публикаций | 5 февраля 2021 19:34
    Вспомните ,говнюки, как Крым морили!Даешь блекаут в украине! USSR
    Показать