Не станьте Небесной Тьмой! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Не станьте Небесной Тьмой!

19:35 / 10.03.2014
3 665
38
Не станьте Небесной Тьмой!


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО УКРАИНЦАМ О ВОЗМОЖНОЙ ВОЙНЕ

Уважаемые, хоть и не любимые украинские патриоты. Вполне возможно уже завтра киевские политики начнут боевые действия против Крыма. И в этой связи хотелось бы объяснить некоторые вещи, которые вы, как я вижу, не вполне понимаете.


1. Мы, русские, правда не хотим войны, стрельбы и всего такого. Мы не хотим отомстить украинцам, унизить, раздавить вашу свободу и т.д. Мы правда считаем, что наши войска в Крыму должны не дать помешать крымчанам проголосовать так, как они хотят: Украина или Россия. Всё.

2. Наше беспокойство по поводу угрозы войны связано не с тем, что мы боимся, что ваши войска заберут Крым назад, а с тем, что ваши войска могут понести очень серьезные потери в самоубийственной атаке. Потери будут гораздо выше наших. 1:10 в лучшем случае. Ваших ребят гонят на верную смерть не только без победы, но и без чести. Мертвые сраму не имут, как говорил наш общий предок Святослав, но и чести бессмысленно погибшие не получат. Необученных призывников гонят на убой, чтобы снять кино, показать по американскому ТВ в надежде, что США вмешаются. Но убитым-то будет все равно...

3. Соотношение сил, вооружений и обученности украинской и российской армии таково, что сражение превратится в избиение детей культуристами. И это не наша и не ваша вина, это вина ваших четырех президентов разворовавших и разваливших армию. Это будет не равный честный бой, а бойня для украинских новобранцев. Нашим не будет от нее никакой славы, им никакой чести... Будет клеймо позора на тех, кто прикажет напасть.

4. Скорее всего будет так. Подгонят пару пушек. Разместят рядом две роты невооруженных солдат. Произведут пару выстрелов по россиянам и самообороне. Те ответят залпом из РСЗО по площадям. Гора трупов и множество западных телекамер... Вот и вся "война".

5. При этом надо понимать, что нам жалко сейчас и до. После начала стрельбы никакой жалости не будет. Будет техническая эффективность и будет ненависть и желание подавить противника и дойти до тех, кто отдал этот подлый приказ, чтобы их судить и повесить. Тут уже могут быть такие потери, что "Небесная Сотня" превратится в Небесную Тьму. У нас потери тоже будут, но они будут меньше. В войне с Грузией потери были 1:5, но там с грузинской стороны были профи, много российских потерь пришлось на первый удар и был небольшой ТВД. Тут будет иначе.

6. Вас обманывают, говоря, что Америка немедленно вмешается. Немедленно она может вмешаться только ядерным ударом. На сухопутное массированное вмешательство США уйдут недели. И если оно вообще произойдет, то произойдет в форме отвоевания Украины. То есть война США и РФ будет вестись на территории Украины. "Ковровая бомбардировка оккупированного русскими Херсона" и все такое...
То есть, если США всей своей мощью нагнут РФ (напомню - РФ держава поопасней Ирана, а даже с ним США воевать не решились), то в процессе этого нагибания вам останется лишь пустыня.

7. Если же США не вмешаются, а ограничатся угрозами, Путин заберет столько областей Украины сколько сочтет нужным и мы его за это не сможем осудить. На дураках воду возят. Никаких вторых государственных, никаких республик, никакой федеративной Украины. Области РФ - точка. Пока у вас в нас не стреляют - все мы надеемся на мирное самоопределение народа и наше невмешательство. Начнут стрелять - будет совсем иная игра.
Разумеется, все итоги майдана будут аннулированы, просто потому что всех его лидеров повесят как в Нюрнберге.

8. Мы отнюдь не считаем, что все вы поголовно рветесь в Россию. Но вас абсолютно обманывает ваша пропаганда, говоря, что Вы за Родину, а россияне не хотят умирать за Путина и его имперскую манию. Это ложь. Нет россиян - есть русские. И русские абсолютно едины в том, что Крым - русская земля, что там живут русские люди и за воссоединение русских с русскими стоит сражаться. Четверть века нас унижали и Запад и свои власти, и Украина как вольное или невольное орудие унижения, которое мы переживали когда из русского города Белгорода нам приходилось ехать в русский город Севастополь через украинскую границу. И мы поддержим Путина не потому что мы его "рабы" а потому что он впервые решился вести в бой свободных русских людей. Сделав первый выстрел вы получите абсолютно отмобилизованную нацию, готовую сокрушить любого врага. "Паровой каток" как говорили прежде. И мы не хотим, чтобы на пути этого парового катка оказались вы из жадности цепляющиеся за кусок стыренный кукурузником и кравчуком русской земли. Кто бы вам не говорил - с России ли, с Украины ли, что русские вас поддерживают или хотя бы нейтральны - он врет. Мы хотим мирного возвращения Крыма, но если ваша новая влада развяжет войну - можете не сомневаться - придется иметь дело со 140 миллионами русского народа, причем часть его на вашей же территории.

9. Вообще поймите такой тонкий психологический момент. Русский никогда не проявляет себя в большей степени как русский, чем на войне. У русского народа в военной ситуации выпрямляется спина, возникает ощущение человека на своем месте. В конечном счете нам просто нравится - возвращение земель, прибавление Родины, наша армия, наша форма, наши победы и даже наши поражения (война - это русский священный напиток, мне кажется не всегда уместный, но какой есть). Никому не нравится гибель солдат. Но когда война имеет ясный смысл - а война русских за русские земли это смысл яснее некуда - мы переносим потери легче чем многие. Суди я только как русский националист - я бы сказал, что война за русскую землю - это идеальный способ пробудить русскую нацию от четверти века летаргии и апатии. Но я еще и гуманист и христианин. Я ненавижу напрасное насилие, боль и бессмысленное страдание, я уважаю войну, восхищаюсь ею, но не люблю ее. Можно с вашего позволения мы найдем другой способ возрождения, чем крошить ваши полубоеспособные дивизии и бомбить окопы с вашими студентами? Мы самоутвердимся. Но пока война не началась - есть шанс чтобы мы почувствовали себя самоутвердившимися за счет Штатов, Правого Сектора и лично пастора Турчинова, а не за счет народа Украины. Завтра может быть слишком поздно.

Поэтому лучшее что может сделать сегодня патриот Украины - это любым способом не допустить войны. Не исполнять преступные приказы, пристрелить комиссара Майдана, который их отдаст, отвести часть от линии соприкосновения подальше в казармы.

Не стреляйте и ни один русский солдат не двинется вперед. Не стреляйте - и судьбу Крыма решит народ голосованием, а не русские танки, не стреляйте и Украина не превратится в поле боя и пол-Украины.

Выстрелите - встретимся на площади Ринок во Львове и встреча эта будет нерадостной.


My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 11:52
    t16 t19
    Показать
  2. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 10 марта 2014 11:57
    t16
    Показать
  3. 0
    -Irina-
    Журналисты | 215 коммент | 155 публикаций | 10 марта 2014 12:05
    t16
    Показать
  4. 0
    Шутник
    Читатель | 4 900 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 12:09
    t16
    Показать
  5. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 134 публикации | 10 марта 2014 12:29
    Вот это слова настоящего Мужика!
    t16
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  6. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 10 марта 2014 12:31
    Все ПРАВИЛЬНО сказано! t16
    Показать
  7. 0
    Kintast
    Журналисты | 149 коммент | 3 публикации | 10 марта 2014 12:35
    t16
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 792 коммент | 172 публикации | 10 марта 2014 12:40
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    кабздецупа
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 12:44
    Хорошая статья и своевременная. Может быть она позволит хоть немного сократить потери с обеих сторон. Но предотвратить бойню она не в силах. Количество безумцев на Украине зашкаливает и приказы пендостана будут выполнены.
    Сейчас Вы будете смеяться ( если кому то может быть смешно в такой ситуации), но я (старый маразматик, доморощенный аналитик. кухонный стратег), по-моему, догадываюсь как будет действовать ВВП в случае вооружённой провокации со стороны хунты. Озвучивать по понятным причинам не буду. Могу лишь сказать, что ответ будет асимметричным и совершенно неожиданым для всех. Победа будет за нами!
    Показать
  10. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 527 коммент | 287 публикаций | 10 марта 2014 12:48
    t16
    Показать
  11. 0
    Gjysh
    Читатель | 54 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 12:52
    t16
    Показать
  12. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 943 коммент | 1 публикация | 10 марта 2014 13:04
    t16 s9
    Показать
  13. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 415 коммент | 283 публикации | 10 марта 2014 13:11
    t16
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  14. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 10 марта 2014 13:35
    Цитата: кабздецупа
    Сейчас Вы будете смеяться ( если кому то может быть смешно в такой ситуации), но я (старый маразматик, доморощенный аналитик. кухонный стратег), по-моему, догадываюсь как будет действовать ВВП в случае вооружённой провокации со стороны хунты. Озвучивать по понятным причинам не буду.

    Озвучь хотя бы в личку. Чё-то я нервничаю))
    Показать
  15. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 527 коммент | 287 публикаций | 10 марта 2014 13:44
    Необходима физическая ликвидация лидеров- пастора, писяя, фекалия очко, фашиста, очкодыра, йули и ещё пары десятков им подобных мразей

    Цитата: кабздецупа
    Озвучивать по понятным причинам не буду

    Сказал "А", говори и "Б", всем интересно. Ты ведь не инсайдерскую информацию сливаешь из Кремля, а свои домыслы озвучиваешь.
    У меня, например есть идея, что ликвидируют кого-то из своих, что послужит поводом. Идеальная фигура для провокативной ликвидации (современный эрцгерцог Франц Фердинанд) - виталий кличко. Не говорю, что так и будет, но как вариант - вполне возможно.
    Показать
  16. 0
    Hefe
    Читатель | 313 коммент | 8 публикаций | 10 марта 2014 14:05
    t16
    Показать
  17. 0
    кабздецупа
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 14:36
    Цитата: Hefe
    Сказал "А", говори и "Б"


    А ты сам почти всё сказал: Необходима физическая ликвидация лидеров- пастора, писяя, фекалия очко, фашиста, очкодыра, йули и ещё пары десятков им подобных мразей.

    Только с поправкой, по возможности не ликвидация, а суд, честный, беспристрастный и гласный. Рыба гниёт с головы. Голову и рубить надо! Это не избавит Россию от всех проблем с Украиной, но значительно сократит их количество. При исполнении этого замысла, главное помнить заветы Суворова. Они до сих пор остаются актуальны. Мужики меня поймут. Именно поэтому я воздержусь от технических подробностей. Хоть это только мои домыслы, а вдруг они помешают. Будь бдителен - враг подс эээ тоже читать умеет.
    Жаль только, что бойни этот план отменить не сможет. Как кто то справедливо заметил, до первой крови.

    С огромным удовольствием буду плеваться в зеркало и смеяться над собой вместе с Вами, если мои домыслы окажутся ошибочными. Но увы, пока поводов для оптимизма мало.
    Показать
  18. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 10 марта 2014 15:14
    Не переживайте люди,я всётаки надеюсь на то,что в армии ещё остались нормальные люди,которые думают головой!!!Я не имею ввиду продажную верхушку.
    Но если уже начнётся-как минимум в Киеву в Днепре берцы наши воины помоют!
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  19. 0
    Морте
    Журналисты | 244 коммент | 211 публикаций | 10 марта 2014 16:05
    t16
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  20. 0
    Igor
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 17:31
    Россия ты только начни а Донецк и Луганск в лице афганцев и офицеров СА помогут не только до Львова догнать но и доделать то что наши деды видно неуспели раз эта коричневая чума опять голову подняла
    Показать
  21. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 676 коммент | 99 публикаций | 10 марта 2014 17:41
    Цитата: Коллега
    Цитата: кабздецупа
    Озвучивать по понятным причинам не буду
    Сказал "А", говори и "Б", всем интересно.

    Это он чтобы не сглазить! Кому невмоготу просите
    чтоб он писал в личку s01
    Показать
  22. 0
    immelman
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 18:01
    Да, к сожалению единственный выход для защиты русских и русскоязычных на юго-востоке, это освободительная война. К сожалению, юго-восток уже подвергся репрессиям, начались аресты. Поэтому как по мне - войне быть. Это печально - но факт. И чем раньше она начнется - тем меньше потерь будет С ОБЕИХ СТОРОН. Почему? Да все просто, на юго-востоке сейчас идет ротация войск, завозятся боевики правого сектора и западенцы, соответственно если СЕЙЧАС не начнётся война - потом начнутся виселицы, где будут вешаться коммунисты, регионалы, русские и просто русскоязычные.... И россия все равно будет вынуждена воевать, за РУССКИХ людей...
    Показать
  23. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 18:02
    Цитата: кабздецупа
    Озвучивать по понятным причинам не буду.

    Будешь! ))) s51
    А если серьезно, то козлики оголили тылы и фланги (см. подпись у Генерала Белова).
    Киев вообще на расстоянии плевка, дальше, как завещал дедушка Ленин - телеграфы-банки-железную дорогу.В смысле, командный пункт и пункты связи . Первое и самое главное - нарушить связь.
    И по всем каналам - "Лебединое озеро". Исключительно на русском языке. И неважно, что это балет и там молчат!)))))
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  24. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 10 марта 2014 18:25
    Цитата: Доктор Ливси
    И по всем каналам - "Лебединое озеро". Исключительно на русском языке. И неважно, что это балет и там молчат!)))))

    t16 t22 h6 USSR
    Показать
  25. 0
    banderлox
    Журналисты | 407 коммент | 54 публикации | 10 марта 2014 18:38
    Цитата: кабздецупа
    предотвратить бойню она не в силах
    t18
    Показать
  26. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 10 марта 2014 18:45
    t16
    Мы созданы для войны. И нам нет места в обычной мирной жизни. Так ли это плохо? Да, это очень плохо. Но это так, мы такие. Мы всегда были такими. Наши предки из огромного количества племен, смешавшихся на заре времен, не были толком ни землепашцами, ни скотоводами, ни ремесленниками, ни оседлые, ни кочевые. Так волею геополитических преобразований сформировался уникальный этнос.
    Иван Охлобыстин - Доктрина 77
    x3
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  27. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 797 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 18:51
    Поэтому лучшее что может сделать сегодня патриот Украины - это любым способом не допустить войны. Не исполнять преступные приказы, пристрелить комиссара Майдана,

    attack
    Показать
  28. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 10 марта 2014 19:02
    Цитата: michael
    Озвучь хотя бы в личку. Чё-то я нервничаю))

    А ты мне.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  29. 0
    nikkar
    Читатель | 158 коммент | 6 публикаций | 10 марта 2014 19:19
    Извините, парни, но украинцев и так пугают Путиным и РФ, и этот ваш писательский демарш вполне можно воспринять, как угрозу. Для чего? Война между нашими народами - это дикость. Если случится, будет ТОЛЬКО БОЛЬ. Непонятно, почему не ведется антипропаганда - ведь украинцев пытаются использовать в качестве пушечного мяса, чтоб достичь банальнейших целей - сесть на нафтогазовую трубу, заменить в Севастополе рос.флот натовским, и в дальнейшем поиметь дешевую рабочую силу. Ну и главный полицай за лужей хочет стать еще главней.

    Стоит ли данное "правительство" того, чтоб в угоду ему впадать в маразм и уничтожать друг друга?
    Показать
  30. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 322 коммент | 56 публикаций | 10 марта 2014 19:22
    Цитата: Igor
    Россия ты только начни а Донецк и Луганск в лице афганцев и офицеров СА помогут

    В этом деле альтернативы быть не может. Чтоб не накинулись всем миром на Россию начать должны вы. Не начнёте- никто вас не будет прессовать, и что делать в такой ситуации России? Она может и должна выглядеть только защитницей и освободительницей.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  31. 0
    кабздецупа
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 19:26
    Цитата: Доктор Ливси
    Будешь! ))) s51

    И по всем каналам - "Лебединое озеро". Исключительно на русском языке. И неважно, что это балет и там молчат!)))))


    Никакого озера, поначалу российские и только правду, а там и нормальные украинские появятся и тоже - только правду. Украинские СМИ загажены донизя, но если потрудиться, то и 5 таки будет каналом чесных новын.)
    Показать
  32. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 10 марта 2014 19:27
    Цитата: nikkar
    Непонятно, почему не ведется антипропаганда - ведь украинцев пытаются использовать в качестве пушечного мяса, чтоб достичь банальнейших целей

    Кем?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  33. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 322 коммент | 56 публикаций | 10 марта 2014 19:30
    Хотите поржать? А вообще если подумать, то ничего смешного. Предлагаю всем прочитать письмо присланное моему старинному другу, профессиональному военному, военному пенсионеру, присланное ему из Харькова. Вот ярчайший образец укрозомбированности: Итак:
    Привет ......... !Обстановка в Украине ,благодаря вашему уроду путину напряженная.Крым оккупирован российскими войсками.хотя ваши правители это полностью отрицают.нагло врут всему миру.В Харькове и др.восточных городах постоянные митинги пророссийских засланцев фсб России,от вранья ваших СМИ просто тошнит. У вас всех пугают бандеровцами -это обман ,у нас все спокойно.На границе усиленные проверки российских машин из-за нашествия провокаторов развала Украины.Харьков живет обычной жизнью ,так что можешь спокойно приезжать ,будем очень рады.Крым очень жаль ,путин со своими имперскими замашками хочет утопить его в крови.Как жаль что большинство русских зазомбированы ложью российскиж телеканалов и не догадываются ,что может начаться на юге война! Если тебе интересно больше узнать правды о происходящем позвони.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  34. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 10 марта 2014 19:48
    Цитата: immelman
    Да, к сожалению единственный выход для защиты русских и русскоязычных на юго-востоке, это освободительная война. К сожалению, юго-восток уже подвергся репрессиям, начались аресты. Поэтому как по мне - войне быть. Это печально - но факт. И чем раньше она начнется - тем меньше потерь будет С ОБЕИХ СТОРОН. Почему? Да все просто, на юго-востоке сейчас идет ротация войск, завозятся боевики правого сектора и западенцы, соответственно если СЕЙЧАС не начнётся война - потом начнутся виселицы, где будут вешаться коммунисты, регионалы, русские и просто русскоязычные.... И россия все равно будет вынуждена воевать, за РУССКИХ людей...

    Да, всё так, но падение этого режима может всё это остановить.

    Цитата: ЯША
    Если тебе интересно больше узнать правды о происходящем позвони.

    Позвонил?

    Цитата: ЯША
    большинство русских зазомбированы ложью российскиж телеканалов и не догадываются ,что может начаться на юге война!

    Особенно вот это интересно. Потом мне перезвони. Что бы это значило, что им там показывают? Про кровавые режимы я уже как-то привык, а тут явно что-то новое, пока неведомое.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  35. 0
    molodoy
    Читатель | 1 387 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 20:33
    t16
    Показать
  36. 0
    кабздецупа
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2014 22:27
    Цитата: ЯША
    Хотите поржать? А вообще если подумать, то ничего смешного.


    Прости, Яша, но действительно как-то не смешно. А очень даже грустно. По-видимому и на твой искромётный юмор подействовала обстановка. А может на моё восприятие? Не до смеха.
    Показать
  37. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 943 коммент | 1 публикация | 11 марта 2014 06:52
    http://vk.com/video62815165_168206287

    Смотреть всем
    Показать
  38. 0
    Светлейший