Ющенко: больше половины украинцев не поддерживают курс на вступление в НАТО » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ющенко: больше половины украинцев не поддерживают курс на вступление в НАТО

16:40 / 30.12.2014
3 897
12
Ющенко: больше половины украинцев не поддерживают курс на вступление в НАТО


КИЕВ, 30 декабря. /ТАСС/. Больше половины населения Украины не поддерживают курс на сближение с НАТО и закрепление статуса украинского языка как единственного государственного в стране.

Такое мнение высказал экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью "Украинской правде". При этом он уверен в необходимости вести общенациональный диалог.

"Если мы говорим о политике, которую можно назвать "политика Януковича", то надо все время помнить, что кроме Януковича за такой политикой стояло 12-14 млн украинцев каждый раз. Поэтому если мы хотим выиграть вопрос национального согласия, национального сближения, то не о Януковиче надо говорить, а про те 14 млн, которые мыслят примерно так же, как Янукович. Мы должны понимать, какова стратегическая линия, где наш фарватер, все время понимать, что нам надо поддерживать общенациональный диалог", - сказал он.

Ющенко признает, что требование закрепления статуса украинского языка как единственного государственного не находит поддержку всего населения страны. "Если ты выступаешь за единственный государственный язык на Украине, имей в виду, больше половины людей тебя не поддержат", - отметил экс-президент.

Точно так же, по его словам, больше половины населения не поддерживают курс на вступление в НАТО. "Когда ты выступаешь за трансформацию модели политики безопасности к модели коллективной европейской безопасности, то имей в виду, тебя процентов 60 не поймут", - считает бывший глава Украины.

При этом Ющенко полагает, что эта неоднородность не должна стать основой для конфликта в обществе. По его словам, это "не может быть нашим противоречиям, это может быть нашим отличием, а если ты констатируешь, что у тебя есть отличие, пожалуйста, спланируй, как объединиться и прийти к одному целому".

Источник



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 30 декабря 2014 16:53
    Што ж ты, пчелоблуд, сам в то НАТО пихал украину "несмотря на возражения России" и несмотря на демонстрации против НАТО половины украины?!! Озарило мессию.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  2. 0
    На фашингтон
    Читатель | 996 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2014 17:35
    Pater noster, И шо, запихнул он НАТЕ?
    Даже у этого йолупа бывают просветления и правильные мысли
    Показать
  3. 0
    1GOR77
    Читатель | 591 коммент | 20 публикаций | 30 декабря 2014 17:40
    Читаю и поверить не могу, откуда такие ясные мысли..
    ..и вдруг как солнце из-за туч, прояснилось..(с)
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  4. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 401 коммент | 277 публикаций | 30 декабря 2014 17:45
    Чем его так торкнуло? Или кто ему "фаберже" защемил? x3
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  5. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2014 18:12
    прыщавый, что, акуел - правду говорить? t3
    Показать
  6. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 30 декабря 2014 18:17
    Видать жена-ЦРУшница вожжи послабила (уже не интересен стал шефам), вот и мозги просветлели.
    Показать
  7. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2014 18:17
    Цитата: 1GOR77
    Читаю и поверить не могу, откуда такие ясные мысли..
    ..и вдруг как солнце из-за туч, прояснилось..(с)

    s48
    Напилось ПАДЛО, и пошли наверх, давно забытые мысли. Хорошие мысли, не для твоей укроголовы !! s42
    Показать
  8. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 038 коммент | 311 публикаций | 30 декабря 2014 18:19
    Цитата: Pater noster
    Озарило мессию.

    Лучше позже, чем никогда.
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  9. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 566 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2014 18:49
    Никак прозрел паскуда?:)
    Показать
  10. 0
    natalia-nak
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2014 19:43
    Не иначе чем-то придавили.
    Показать
  11. 0
    Krupskaya N. K.
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 13:42
    Небось, деньги кончились, шо были нажиты непосильным президентским трудом, пчеловодство доходу не приносит, женушка тож на мели.
    И тут подвернулась возможность срубить с кого-то, ЧЬИ тезисы сей политический муд...рец и высказал (не без пользы для кармана).
    Неужели его кто-то из майданутых послушает?
    О нем, по-моему, уже давно все забыли.

    Или для мирового сообщества брякнул? Время покажет.

    А вообще, все эти бывшие президенты Украины так интересно себя ведут! Сами страну загнали в кризис, каждый руку приложил, а теперь по очереди советуют, как лучше разрулить. Что Кучма-переговорщик минский, что Кравчук — любимец СМИ, что Янык — неуловимый Джо. Вот и Юща туда ж потянуло. Своей славы не добыли, к чужой примазываются t8
    Русь святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение.
    Показать
  12. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 1 января 2015 13:33
    "Если ты выступаешь за единственный государственный язык на Украине, имей в виду, больше половины людей тебя не поддержат", - отметил экс-президент

    что это с ющенко? приболел?..
    Показать