Петр Порошенко поздравил жителей Украины на 3 языках » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Петр Порошенко поздравил жителей Украины на 3 языках

12:34 / 01.01.2015
5 726
23
Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам с праздничным телеобращением по случаю Нового 2015 года.

По его словам, 2014 год был самым тяжелым за последние 70 лет, с 1945 года. «Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — встала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая. На нашей стороне — правда! С нами — Бог!».

Перед тем как прозвучал гимн Украины «Ще не вмерла» Порошенко предложил украинцам почтить память воинов, «отдавших свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, погибших по вине агрессора».

2015 год не будет легким, сказал украинский лидер, выразив надежду, что 15-й год войдет в историю как «год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе». «Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь», — сказал украинский лидер.

Петр Порошенко в новогоднем телеобращении пожелал соотечественникам «долгожданного, прочного мира» и произнес фразу «С Новым годом, дорогие соотечественники!» на трех языках: крымско-татарском, русском и украинском

http://www.bfm.ru/news/282879

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 1 января 2015 12:35
    я не понял... а почему не на английском???? обама разберись )))
    Показать
  2. 0
    indor-saratov
    Читатель | 623 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:37
    А как же газ и уголь, и электроэнергию у злейшего агрессора покупаешь??? Да ещё по льготным ценам??? Лжец и негодяй!
    Показать
  3. 0
    Адам
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:38
    Мог бы и на родном пару слов кинуть !
    Показать
  4. 0
    pondogor
    Читатель | 2 150 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:39
    Петюня недоперепил, али укропный виски был прокисший?
    Показать
  5. 0
    руссотуристо
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:42
    USSR
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:43
    Ну, алкаш, даёт.. пиздит, как Троцкий.. h4
    Показать
  7. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:46
    Надеюсь, Порошенко не со словами начал обращение: "Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!"?
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  8. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 1 января 2015 12:49
    вот ты и есть злейший враг
    Показать
  9. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 12:55
    Злейший враг - США и не только для Украины. Надо было на английском гутарить, да ума-совести не хватило!
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 13:01
    Рита, вы о чем, Рита? О какой совести..??..он даже не знает значения этого слова...у таких, как этот Петр Кровавый никакой совести нет, никогда не было и не будет. Даже когда его будут судить, у него совести и никакого раскаяния не будет... а будет животный страх от страха перед наказанием.
    Показать
  11. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 395 коммент | 5 публикаций | 1 января 2015 13:02
    Мерзость. В видеонарезке, предшествовавшей "поздравлениям" показали пару джипов с номерами ПТН-ПНХ.



    Ещё б жопу голую показали для ассортимента что-ли. Вообще судя по видео достижения у нас потрясающие. 2 мая в Одессе они тоже к своим "досягненням" относят?
    Показать
  12. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 1 января 2015 13:16
    Цитата: Odessit79
    я не понял... а почему не на английском???? обама разберись )))

    Так на английском оно было изначально написано в фашингтоне.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  13. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 13:42
    не мало баба клопоту-купиля порося! это не поздравление, а издевательство и призыв к войне! гореть ему на адском костре
    Показать
  14. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 13:43
    Цитата: Odessit79
    я не понял... а почему не на английском???? обама разберись )))
    s48
    Цитата: Адам
    Мог бы и на родном пару слов кинуть !
    s48 Да, как то нехорошо! И английский с ивритом не уважил, да и на польском надо бы... Кто знает, куда весной бежать придется...
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  15. 0
    volopus
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 14:34
    Не понятно , они же отменили Новый Год, Деда мороза выгнали , И Эта ко манда " легитимных" самое страшное зло для украинцев , и нынешнее правительство можно ставить наравне (а то и выше ) с эболой
    Показать
  16. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 466 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 14:34
    ролик перед поздравлением был омерзителен своим лицемерием
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  17. 0
    082
    Журналисты | 661 коммент | 274 публикации | 1 января 2015 14:36
    жид-алкаш и обрюзгший боров, народу Моисееву стыдно наверно за такого земляка, если им конечно вообще знакомо слово стыд.
    Показать
  18. 0
    Der WerWolf
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 15:02
    "15-й год войдет в историю как «год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе». «Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь», — сказал украинский лидер."

    лихо он так за весь украинский народ ответил не спросив даже! ... или он в словах "это наша мечта" имел ввиду себя! типа "Мы Николай Второй!"
    Показать
  19. 0
    абздач
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 16:18
    когда же эту мразь со всеми приспешниками уже закопают

    мразь вальцманко
    Показать
  20. 0
    tovarih
    Читатель | 2 243 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 16:23
    Odessit79, А я вот не поняла почему на крымско-татарском? Они теперь как-бы s0 до него никаким боком
    Показать
  21. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 383 коммент | 56 публикаций | 1 января 2015 16:44
    Цитата: Адам
    Мог бы и на родном пару слов кинуть !

    На иврите или идише? h8

    Цитата: tovarih
    А я вот не поняла почему на крымско-татарском? Они теперь как-бы до него никаким боком

    Типа там их народ.........Козлы.

    Цитата: Стольник
    это не поздравление, а издевательство и призыв к войне! гореть ему на адском костре

    s48
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. 0
    BeerBeare
    Читатель | 4 472 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 17:11
    мудаГ...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  23. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 1 января 2015 19:46
    Цитата: indor-saratov
    Лжец и негодяй!

    Я скажу жестче - мразь и тварь!
    Показать