Власти Украины объяснили обстрел ресторана с Рогозиным » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Власти Украины объяснили обстрел ресторана с Рогозиным

14:40 / 22.12.2022
1 910
9
Власти Украины объяснили обстрел ресторана с Рогозиным

Украинские власти подтвердили, что по ресторану в Донецке, где бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин праздновал день рождения, наносился удар.

Как сообщает украинское издание "Страна" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, украинские пограничники на днях установили местонахождение Дмитрия Рогозина.

Госпогранслужба Украины считает, что Рогозин "незаконно пересек украинскую границу".

"Лично вручить протокол нарушителю пограничники не смогли, поэтому данному лицу его передали во время празднования им дня рождения неравнодушные товарищи", - говорится в заявлении украинской пограничной службы.

Ранее сообщалось, что Дмитрия Рогозина доставили в одно из медучреждений ДНР. Он получил ранение металлическим осколком размером 3×4 миллиметров, который вошел выше лопатки и застрял в позвоночнике. Также ранен глава правительства ДНР Виталий Хоценко. Еще двое человек погибли. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    asiat
    Читатель | 5 243 коммент | 0 публикаций | 22 декабря 2022 15:20
    Не дремлющие хохлы слили. s5
    Показать
  2. +6
    Хищ
    Журналисты | 8 559 коммент | 32 публикации | 22 декабря 2022 15:24
    Странное у Рогозина задание или что там у него.. В зоне СВО, праздновать свой ДР в ресторане, как-то неуместно!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  3. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 22 декабря 2022 15:29
    Цитата: Хищ
    Странное у Рогозина задание или что там у него.. В зоне СВО, праздновать свой ДР в ресторане, как-то неуместно!

    Ну не основное же это было у него задание. Просто даты совпали, неужели не понятно?

    "Лично вручить протокол нарушителю пограничники не смогли, поэтому данному лицу его передали во время празднования им дня рождения неравнодушные товарищи", - говорится в заявлении украинской пограничной службы.
    Вот этих неравнодушных надо обязательно найти и поработать с ними.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Хищ
      Журналисты | 8 559 коммент | 32 публикации | 22 декабря 2022 16:21
      нет, не понятно и не пойму! перефразирую - пир во время войны, я не понимаю!
      А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
      Показать
  4. +4
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 22 декабря 2022 16:30
    А что тут понимать. Это в России война началась 22 февраля сего года, а на Донбассе она длится уже почти 9 лет. И не смотря на постоянные обстрелы жизнь продолжается. Рождаются дети, случаются дни рождения, неожиданно так раз в год. Вы имеете право праздновать свой день рождения, а Рогозин нет? Это странно, как минимум..он не человек? В Донецке вообще жизнь опасна, везде, никогда не знаешь, куда прилетит.
    Показать
    1. +3
      Хищ
      Журналисты | 8 559 коммент | 32 публикации | 22 декабря 2022 19:52
      Речь идёт о Рогозина ДР, а не о моём! Когда в 14 году начиналось, не до праздников было! Я свой ДР встретил в окопе 14 году в ЛНР, в 15м тоже прошёл как обычный день и в 16м тоже прошёл обычно.
      Рогозин видный российский чиновник и мог это знать. Если он пижон и думал что из уважения не прилетит, то он ошибся. У нациков нет уважения к врагам своим. А мы являемся для них врагами. Вот и всё!
      А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
      Показать
  5. +4
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 22 декабря 2022 16:40
    Цитата: Хищ
    Странное у Рогозина задание или что там у него.. В зоне СВО, праздновать свой ДР в ресторане, как-то неуместно!

    В этой гостинице Рогозин жил в последние месяцы, написал он в Telegram-канале. И там не только день рождения... А обсуждались проблемы СВО.... а Рогозин там практически сразу после своей отставки.
    Цитата: Эрида
    никогда не знаешь, куда прилетит.

    Верно, тем более в это место Донецка ещё не наносились удары.
    Показать
  6. +2
    скабкин
    Читатель | 3 473 коммент | 1 публикация | 22 декабря 2022 22:16
    Как по мне то слишком легкомысленно. Меры безопасности должны соблюдаться , и не важно смелый ты человек или осторожный. Я бы еще пиздюлей всыпал за такие праздники и что погибли два человека. Думать надо, думать.
    Показать
  7. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 23 декабря 2022 15:53
    Рогозин и не был основной мишенью.если б именно в него целили его могли убить не один раз до этого дня.Вероятней всего назначенной жертвой был кто-то из присутствующих.Ранение Рогозина скорей случайность.при всей тяжести.
    Показать