Россия полностью закрыла границу для украинских товаров » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия полностью закрыла границу для украинских товаров

12:42 / 20.03.2014
3 105
16
Вчера, 19 марта, в полночь по российскому времени и в 22.00 по украинскому Россия полностью закрыла свои границы для украинской продукции. Об этом журналистам проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» сообщают участники рынка.

По словам представителей украинских транспортных компаний, машины с украинской продукцией не пропускают на таможенных пунктах РФ. При этом, каких-либо объяснений перевозчикам не предоставляют.

«Машины просто возвращают на территорию Украины, даже не проводят никаких досмотров, – говорят экспортеры, – Работники таможни свои действия никак не аргументируют, никаких документов не предоставляют».

В результате на нейтральной территории между Украиной и Россией образовался транспортный коллапс: очередь из фур уже исчисляется километрами.

Как комментируют ситуацию эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», в данной ситуации наиболее могут пострадать поставщики тепличной продукции, прежде всего огурца. Напомним, все крупные тепличных хозяйства страны более половины урожая огурца реализовывают на рынке РФ. Учитывая этот факт, эксперты проекта прогнозируют резкий обвал цены на огурец на внутреннем рынке в условиях его перенасыщения из-за остановки экспорта, а тепличные хозяйства Украины могут понести серьезные убытки.

finance.ua

Ура-патриоты должны быть просто счастливы - теперь украинских товаров не будет на рынке России и перекрывать ничего не надо (Россия сама всё перекрыла)

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 289 коммент | 6 публикаций | 20 марта 2014 12:47
    АПК-Информ: овощи и фрукты

    Украина: мужчины и женщины
    Собака: лапы и хвост
    ........
    Показать
  2. 0
    Papanya
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 12:51
    ну а что они хотели? Блеять на Россию и еще грести бабло? А вот херушки))) Коломойский закрыл Приват в Крыму - нате вам Рошен в Липецке)))
    Показать
  3. 0
    Kintast
    Журналисты | 149 коммент | 3 публикации | 20 марта 2014 13:07
    Больше всего сейчас жаль людей в больницах, уверен на 100% что нехватка лекарств уже началась, и чем дальше, тем будет хуже......
    Показать
  4. 0
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 20 марта 2014 13:09
    В результате на нейтральной территории между Украиной и Россией образовался транспортный коллапс: очередь из фур уже исчисляется километрами.
    finance.ua


    Смотрю ВЕБ-камеры на границе Белгород-Харьков (Нехотеевка). Каждый день было на стоянке до десятка фур. Сейчас посмотрел ни одной и пробок нет. Кому верить?
    http://service.alfard-bel.ru/tamogna-online-nehoteevka.html

    Хотя следует признать, что видно только российскуя часть границы, а нейтральная территория не видна. Да там ее и нет почти.
    P.s. Слева на первой камере вроде видно много фур из Украины. Дождем было закрыта та часть изображения.
    Показать
  5. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 943 коммент | 1 публикация | 20 марта 2014 13:19
    посмотрел фотку, по моему нормальная ситуация, по крайней мере отъезжающих назад фур не видно, так что думаю ... брехня ...
    Показать
  6. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 20 марта 2014 13:20
  7. 0
    Stalin
    Администратор | 6 996 коммент | 114 271 публикация | 20 марта 2014 13:34
    Цитата: УССР
    finance.ua
    Смотрю ВЕБ-камеры на границе Белгород-Харьков (Нехотеевка). Каждый день было на стоянке до десятка фур. Сейчас посмотрел ни одной и пробок нет. Кому верить?

    похоже уже и finance.ua скатился до дезы - раньше за ним такое не наблюдалось
    печалька мля
    Показать
  8. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 20 марта 2014 13:35
    Цитата: Papanya
    ну а что они хотели? Блеять на Россию и еще грести бабло? А вот херушки))) Коломойский закрыл Приват в Крыму - нате вам Рошен в Липецке)))

    Что касается Коломойского.
    Есть мнение "помочь" ему закрыть бизнес в Харькове и области.
    Не зернышка врагу!
    Показать
  9. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 20 марта 2014 13:48
    резкий обвал цены на огурец на внутреннем рынке

    Рагули хоть огурцов нажрутся вволю - сало-то москали уже стрескали... t22

    Цитата: Raven
    усилила контроль,речь о запрете ввоза не идет

    некоторое усиление контроля имеет место

    Как приостановку не называй, а огурцы прийдется рагулям трескать! h1
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  10. 0
    Kross
    Журналисты | 2 209 коммент | 23 публикации | 20 марта 2014 14:02
    t16
    Цитата: =ЧР=
    Цитата: Papanya
    ну а что они хотели? Блеять на Россию и еще грести бабло? А вот херушки))) Коломойский закрыл Приват в Крыму - нате вам Рошен в Липецке)))

    Что касается Коломойского.
    Есть мнение "помочь" ему закрыть бизнес в Харькове и области.
    Не зернышка врагу!
    Показать
  11. 0
    molodoy
    Читатель | 1 387 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 14:11
    Ребята это откровенный пиздёж. Я очень тесно связан с Россией по работе.
    Так вот весь товар который я сегодня утром отправил в Курск и Воронеж уже находится в России. Люди позвонили сказали что всё норм.
    Показать
  12. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 20 марта 2014 14:25
    Усилили контроль, а не перекрыли, так как бояться контробанды...через Украину на Кавказ начали перевозить оружие...так какой то заместитель Дока Умарова объявился...
    Показать
  13. 0
    Степан
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 14:57
    укрСМИ-не эбрехнёш не проживешь t20
    отняв у врага водку и колбасу не трать патрон на контрольный...
    Показать
  14. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 134 публикации | 20 марта 2014 15:40
    Лож и провокация.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  15. 0
    Мономах
    Читатель | 1 303 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 16:47
    Еще газ есть.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  16. 0
    aleks013