Маразм крепчал. «Успех Дебальцево» войдет в украинские учебники истории » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Маразм крепчал. «Успех Дебальцево» войдет в украинские учебники истории

17:18 / 06.03.2015
2 900
17
Спикер АТО Андрей Лысенко считает, что со временем данные о дебальцевской операции можно будет включать в программу обучения в украинских военных учебных заведениях. На Украине дебальцевскую эпопею считают успехом ВСУ, сообщает «112 Украина».

Маразм крепчал. «Успех Дебальцево» войдет в украинские учебники истории

Дебальцевская операция может войти в учебники, но пока для полного ее анализа слишком мало информации. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер АТО Андрей Лысенко. По его словам, сперва нужно провести работу с каждым бойцом, для того чтобы воедино свести как можно больше информации и получить как можно более полную картину.

Также Лысенко отметил, что очень много вопросов, связанных с операцией по выводу гарнизона, а также к командованию и организаторам операции в Генеральном штабе, и именно поэтому президент Петр Порошенко дал задачу провести полный анализ ситуации.

«Есть очень много вопросов, очень много вопросов и к военным, и к командованию. и к тем, кто организовывал эту операцию в Генеральном штабе, поэтому, действительно, президент поставил задачу провести полный анализ этой операции, сделать выводы из негативных нюансов, которые там есть при этой операции, и сделать эти выводы, для того чтобы в наших военных вузах эта операция вошла в учебники, чтобы можно было сделать выводы как негативные, так и позитивные», - сказал Лысенко.

Как напоминает украинский канал, 18 февраля Петр Порошенко заявил о плановом отводе войск из Дебальцево. Тогда сообщалось, что из данного района было выведено почти 80% личного состава. При этом в Генштабе позже заявили, что во время выхода из Дебальцево 13 военнослужащих погибли, 157 были ранены.

Позже в Генштабе уточнили, что в ходе событий под Дебальцево в плен попали 110 украинских военнослужащих, а пропал без вести - 31. В то же время неофициальные данные о потерях сил АТО в Дебальцево существенно отличаются от данных Генштаба.
Как отмечает«112 Украина», экс-глава комитета Верховной рады по событиям в Иловайске Андрей Сенченко заявил, что в рапортах Генштаба о плановом выходе из Дебальцево не хватает убедительности. В свою очередь, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что Дебальцево войдет в историю страны как успешная операция Вооруженных сил Украины. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    jegel73
    Читатель | 144 коммент | 10 публикаций | 6 марта 2015 17:23
    дебил дебил дебил дебил дебил дебил !!!!!! t8
    Показать
  2. 0
    семёныч
    Читатель | 173 коммент | 1 публикация | 6 марта 2015 17:28
    Как вы затрахали писаки. Дебальцева,Дебальцевом,Дебальцеве. Да не меняется это слово - запомните ДЕБАЛЬЦЕВО О О О О О О О О О.
    Показать
  3. 0
    Dereza
    Читатель | 11 617 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 17:29
    Наш человек h8 Жаль учебники выйти не успеют.
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 17:30
    Хоть как его не напиши, город практически стерт с лица земли...да уж, успех....
    Показать
  5. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 17:38
    Хохлы в любой помойке найдут зраду или перемону - зависит сколько денег за это заплатят.
    Показать
  6. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 6 марта 2015 17:41
    Укропы хоть разбитыми пидорами, но всё-таки стремятся войти в историю, как их все неудачники предки из ОУН и УПА, или "хэрои Крут".
    Укры же намного старше Древних Рима и Греции. Желают свои "триумфы" в Иловайске или Дебальцево видеть в одном ряду с битвой в Тевтобургской долине ("Вар, верни мои легионы!") или битвой при Аускуле ("Пиррова победа").

    Укропу - укропово. Их можно будет легко отыскать, отгуглив "разбитые наголову пидоры-укропы".
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  7. 0
    Тарас
    Читатель | 375 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 17:44
    семёныч, таки уже можно!
    Показать
  8. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 17:54
    Да ужжжж, воистину:
    ПРАВДА - ЭТО ЛОЖЬ,
    ЛОЖЬ - ЭТО ПРАВДА.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  9. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 18:13
    Ни чего он не соврал, программу по утилизации довольно большой части русских они выполнили и перевыполнили, и естественно у них есть мотив для гордости.
    Показать
  10. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 18:29
    во-во! правильно! в учебники! пусть на этих "положительных" примерах воспитывается новое поколение укро-фашистов, как надо воевать: призвался, посидел в окопе, попал в котел, похоронен... только под каждый призыв на учебу курсантов сразу готовить кладбище
    Показать
  11. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 6 марта 2015 18:40
    "...из данного района было выведено почти 80% личного состава. При этом в Генштабе позже заявили, что во время выхода из Дебальцева 13 военнослужащих погибли, 157 были ранены.

    Позже в Генштабе уточнили, что в ходе событий под Дебальцевом в плен попали 110 украинских военнослужащих, а пропал без вести - 31."

    То есть эта орава - те 20% потерь, правильно?
    Есть математики здесь? посчитайте, сколько вообще народу в Дебальцево было? Около 2500 человек? Да ладно!
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  12. 0
    starover
    Читатель | 234 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 19:01
    Еще пару -тройку такий побед и украине кирдык.
    Показать
  13. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 19:05
    семёныч, Не склоняются импортные слова, а это наше слово.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  14. 0
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 6 марта 2015 19:15
    Цитата: starover
    Еще пару -тройку такий побед и украине кирдык.

    скорее бы уже..
    Показать
  15. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 19:28
    Вот нашла на сайте "Культура письменной речи": Как склоняются названия географических пунктов? В частности, склоняются ли названия, заканчивающиеся на "о" (Селидово, Енакиево, Кемерово), и названия сел. Многие корректоры считают, что склоняются только названия крупных населенных пунктов.

    Ответ: Названия населенных пунктов, в том числе на -о (кроме неизменяемых существительных типа Монте-Карло), склоняются независимо от величины пункта. Например: под Бородином, в Енакиеве, для Кемерова ("Селидову исполнилось сто лет") и т. д.
    Показать
  16. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 6 марта 2015 20:37
    Побольше таких ''побед'' укропитекам!!!!!!!!!!
    Показать
  17. 0
    Венталь
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 7 марта 2015 10:27
    К статье: к/ф "Космические Яйца" - Де Биллы. http://www.youtube.com/watch?v=HHwUfqU3qBA
    Показать