РФ примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

РФ примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины

17:33 / 13.03.2015
4 141
31
МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Россия примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины в объеме $13,75 млн. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Финансирование программы осуществляется как за счет квотных ресурсов МВФ, так и с привлечением финансирования от стран-акционеров в рамках их участия в так называемых Новых соглашениях о заимствованиях, - пояснил он. - В связи с этим Российская Федерация в соответствии со своими обязательствами как участника этих соглашений примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины в объеме $13,75 млн. Банк России осуществит соответствующий платеж 13 марта 2015 года".

Новая программа помощи

Совет директоров МВФ утвердил в среду, 11 марта, новую расширенную программу кредитной поддержки Украины в размере $17,5 млрд.

$5 млрд из этой суммы власти в Киеве могут получить немедленно, еще столько же - до конца текущего года. Кроме того, решение руководства Фонда должно позволить им в ближайшие недели привлечь еще $3-4 млрд из других источников.

Новая программа МВФ - главная составная часть пакет антикризисной международной помощи Украине, оцениваемого примерно в $40 млрд за ближайшие четыре года. В рамках этого пакета предполагается и весьма существенное - приблизительно на 15 млрд долларов - списание украинских долгов.

По словам украинского премьер-министра Арсения Яценюка, в рамках новой антикризисной программы МВФ для Украины страна получит $25 млрд в течение четырех лет.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    dimondor
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 17:46
    Лох это навсегда.
    Показать
  2. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 13 марта 2015 17:48
    Собачий лай и скачки из Киева Россия тоже должна оплатить?
    Показать
  3. 0
    alekto
    Журналисты | 322 коммент | 60 публикаций | 13 марта 2015 17:52
    эту инфу надо до скакунов довести, может откажутся от кредита op
    Показать
  4. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 13 марта 2015 17:53
    fuu
    Показать
  5. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 13 марта 2015 17:53
    Цитата: dimondor
    Лох это навсегда.

    Россия - участник МВФ, что тебя не устраивает. Кроме того, если России выгодно замораживание конфликта, то придется продлевать хунту, иначе заморозить ничего не получится.

    Цитата: леонид56
    Собачий лай и скачки из Киева Россия тоже должна оплатить?

    Судя по объему
    в объеме $13,75 млн.
    только скачки и лай и будут оплачены. На большее не хватит.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  6. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 17:54
    что это? facepalm
    Показать
  7. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 13 марта 2015 18:04
    Это так по хитрому кремлевские жиды утилизиружт русских патриотов пассионариев. Эгрегор Сетха подпитывается кровью.
    Показать
  8. 0
    Тарас
    Читатель | 375 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 18:13
    чё сука нахуй бля!!!!!нужно с хохлов старые долги требовать сука а эти ебанаты бля им деньги ещё дают сука пихздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  9. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 13 марта 2015 18:15
    Куда будут потрачены эти средства — часть из них, естественно, будет возвращаться на Запад в рамках возврата предыдущих долгов, часть — пойдет на поддержание хотя бы нынешнего положения хунты, а часть — на продолжение войны. Собственно, последний аспект и является главным — только продолжение войны позволит хунте и дальше отвлекать внимание населения от ухудшающегося социально-экономического положения дел в стране, только война может оправдать снижение уровня жизни и рост тоталитарных тенденций в обществе. Сегодня верхушка хунты ликует!!!

    -"Посмотри, как хорош, дом в котором ты живешь".
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  10. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 13 марта 2015 18:16
    россия - участник МВФ. Так, что волей-неволей участвует во всех его авантюрах. Ну, а 13, 5 млн., хунте на банкет не хватит, по поводу выделения транша.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  11. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 марта 2015 18:24
    Цитата: YaRus
    россия - участник МВФ. Так, что волей-неволей участвует во всех его авантюрах. Ну, а 13, 5 млн., хунте на банкет не хватит, по поводу выделения транша.
    Да тут я смотрю опять.банкет. Написали, а хоть мало мальски поинтересоваться, что всё это значит опять не хватило.

    Российская Федерация в соответствии со своими обязательствами как участника NAB примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины в объеме 10 миллионов СДР
    А тут подробней, что такое СДР. А деньги полюбому выделяет МВФ. А СДР даже не деньги. Все стратеги финансисты, экономисты, а несколько минут всегда не хватает.
    Специальные права заимствования
    Получается Россия только участник прав заимствования. А почему бы нет.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  12. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 18:32
    И на кой хрен мы платим российские налоги? Чтобы хунту финансировать? В топку, бля.
    Показать
  13. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 13 марта 2015 18:37
    Brigadir_3,

    Не понимаешь суть проблемы, помолчи.
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 марта 2015 18:42
    Цитата: Dereza
    И на кой хрен мы платим российские налоги? Чтобы хунту финансировать? В топку, бля.
    А выше мой комментарий прочитать не успел. МВФ постановил, МВФ выдаёт. Россия член МВФ, СДР внутреннее расчётное средство МВФ. Если не участвуем, значит потом и спросить не можем. А там хоть и 10 млн. СДР, но уже права участника. Тем более если это положено, как обязательства.
    В общем не расстраивайся, ты по любому ничего не потерял.

    Цитата: старовер
    Brigadir_3,

    Не понимаешь суть проблемы, помолчи.
    Объясни. Какая суть проблемы? МВФ решил, МВФ по любому даст. Конкретно Россия ничего не даёт. Там есть какой-то свой внутренний пай он и крутится.
    Тем более, какой-то мизерный 10 миллионов СДР. Но если, что, голос подать можем. Где наши 10 млн. СДР?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 18:46
    Ух ты, старовер, ты понимаешь, да? Суть проблемы, да? Экономист, да ещё знаток договоров?

    Ну вот, YaRus детям объяснил.
    Показать
  16. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 13 марта 2015 18:50
    Brigadir_3,

    МВФ действительно выдает СДР, а реальными деньгами их наполняют страны у которых есть свободные средства. У России их что девать не куда? Своих долгов выше крыши. Одна Росснефть - яма бездонная.
    Показать
  17. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 18:53
    Tathagata, дом хорош, но в нём есть квартиры. В некоторых домах жильцов выгоняют. А в некоторых дают шанс. В каком доме хотел бы жить лично ты?
    Показать
  18. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 марта 2015 18:54
    Цитата: старовер
    Мвф действительно выдает СДР, а реальными деньгами их наполняют страны у которых есть свободные средства. У России их что девать не куда? Своих долгов выше крыши. Одна Росснефть - яма бездонная.
    Ну вот и вся суть проблемы. Это внутреннее расчётное средство, которое полюбому там есть. Не вдаваясь в финансовые подробности, минимум риска но хоть какое-то право голоса и прав на требования возврата кредита. Если не так поправь конкретно. Я пока ничего другого не обнаружил, и думаю уже не обнаружу. Я думаю полюбому лучше, чем отказ от своих обязательств, а соответственно и прав. Тем более, что по любому выделят, раз решили.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  19. 0
    Lebedenok76
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 19:11
    Brigadir_3, это всего лишь попытка оставить нас в составе решающих, но без права голоса.
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 марта 2015 19:16
    Цитата: Lebedenok76
    Brigadir_3, это всего лишь попытка оставить нас в составе решающих, но без права голоса.
    Не понял? Это как? Доля есть, значит либо верните и мы не спрашиваем, либо не возвращаете но спрашиваем. Что там с нашими 10 млн. ЛДР?
    В общем, как обычно, что-то написали, что-то забыли.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    mister
    Журналисты | 152 коммент | 1 155 публикаций | 13 марта 2015 19:31
    Страновые квоты МВФ. Чтобы понять, кто теперь платит за Руины, когда русских не удалось заставить

    Показать
  22. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 марта 2015 19:53
    Цитата: mister
    Страновые квоты МВФ. Чтобы понять, кто теперь платит за Руины, когда русских не удалось заставить
    И как это понять? С кого сколько процентов положено?
    Тогда я всё правильно понял.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  23. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 13 марта 2015 19:59
    А что так все раскричались?

    Зато хохлам обидно: Россия даже денег им дает!!!
    Пусть сделаются гордыми - не возьмут! Так нет ведь - возьмут, а это унижение!
    Тем более, что У АГРЕССОРА возьмут.
    Замечательная ситуация! Можно сказать пикантная.

    Надо было ПЛЮСАМИ голосовать!!!!!!
    Это же свидомым больнее, чем поражение в котле!
    Показать
  24. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2015 20:01
    пипец, финансируем весь этот балаган.ну что за дурдом? когда перестанем деньги налево и направо раздавать? t14
    Показать
  25. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 марта 2015 20:38
    Цитата: Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    пипец, финансируем весь этот балаган.ну что за дурдом? когда перестанем деньги налево и направо раздавать? t14
    Теперь предлагаете МВФ покинуть? Последним ООН остался. После этого объявляем, Россия вышла на междунаредную арену?

    На мой взгляд всё нормально, ЕС платит львиную долю, соответственно риски, раз уж так захотели, мы напоминаем, где наши денежки, куда их там?
    И спросить имеем право и пронаблюдать наверно тоже.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  26. 0
    Ёжик
    Читатель | 592 коммент | 505 публикаций | 13 марта 2015 22:14
    А ось це є перемога! И тут и сказать больше нечего нечего. И не откажешься,будешь оплачивать расходы хунтиков. Устав МВФ. Ничего не поделаешь.
    Показать
  27. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 13 марта 2015 22:46
    Цитата: Ёжик
    Устав МВФ. Ничего не поделаешь.

    Интересно, а в счёт долгов за газ нельзя?
    Показать
  28. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 13 марта 2015 23:28
    Цитата: Александр. Романов
    Интересно, а в счёт долгов за газ нельзя?

    Нельзя, посему как по теме долга жидо-бандеровцы Рассею на х.. посылают с порога (пока во всяком случае). РФ перечислила из госбюджета в МВФ деньги. Эти деньги (13,75 млн.$) МВФ по согласованию с РФ перечислила хунте. А та оплатила в размере 15 млн.$ российский газ за март (Нафтогаз перечислил Газпрому).
    Вот так и живем - не тужим. Обязательства-с...
    Показать
  29. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2015 00:39
    На rusvesna было написано, что 3,8 млрд пойдет на закупку нового вооружения. Я понимаю, что на заборе было написано "х**", а там лежали дрова, но все-таки это может быть и правдой. Тогда, какое замораживание конфликта? Скорее его финансирование. Такое чувство, что Россия пытается что-то оттянуть, задержать, лучше подготовиться. Тянет "до последнего". Дай Бог, чтоб успели, а то Сталин (не модер) тоже тянул в 41-ом.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  30. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 14 марта 2015 00:57
    Цитата: sankaranarayanan
    оссия - участник МВФ, что тебя не устраивает. Кроме того, если России выгодно замораживание конфликта, то придется продлевать хунту, иначе заморозить ничего не получится.

    Хунту нужно устранять
    А не зверства продолжать!
    Показать
  31. 0
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2015 06:17
    Цитата: старовер
    Brigadir_3,

    Не понимаешь суть проблемы, помолчи.
    забыл добавить про тупую вату и молисьнапутина...
    Завитушка, ты другим роток-то не затыкай..
    а то ишь, распетушился, свидомый...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать