«‎Элегантно грузанули»: Россия лишит Киев ₽180 млрд передачей 6 тысяч замороженных тел солдат ВСУ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«‎Элегантно грузанули»: Россия лишит Киев ₽180 млрд передачей 6 тысяч замороженных тел солдат ВСУ

08:17 / 04.06.2025
1 593
11

Киев потратит ₽180 млрд на выплаты семьям 6 тысяч погибших бойцов

Украина поплатится за 6000 замороженных тел погибших бойцов ВСУ, которые будут возвращены российской стороной. Киевским властям придётся выплатить родственникам погибших солдат около 180 миллиардов рублей. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц в своём Telegram-канале.

«Получается, мы грузанули Украину на 180 миллиардов рублей. (...) То есть мы и гуманитарный вопрос закрыли, и переполненные морозилки освободили, и Украину элегантно грузанули на деньги», — написал журналист.

Он напомнил, что за каждого погибшего военнослужащего ВСУ родственникам обещали выплатить по 30 миллионов рублей. Сделав подсчёт, сумма за 6000 тел как раз около 180 миллиардов рублей, при условии, что тела будут в опознаваемом состоянии.

По словам помощника президента России Владимира Мединского, у Москвы на данный момент есть больше шести тысяч чел, которые и планируют отдать Киеву в одностороннем порядке. Это даст семьям погибших бойцов ВСУ «по-человечески их похоронить».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 4 июня 2025 11:11
    Пусть хозяева платят.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. +1
    Волчок
    Читатель | 617 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2025 15:03
    Зелёная гнида отказалась их брать.
    Показать
  3. +2
    Luta
    Читатель | 728 коммент | 2 публикации | 4 июня 2025 15:55
    Украина поплатиться за 6000 замороженных тел погибших бойцов ВСУ,

    Имхо, даже отпетого двоечника можно было научить правилу правописания -тся и -ться!
    Показать
  4. +1
    NNGHT
    Читатель | 489 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2025 16:50
    6000 из 30000 тысяч
    Показать
    1. +1
      Maria72024
      Читатель | 2 776 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2025 18:42
      Не читайте до обеда советских газет
      а то заразитесь "профессионализмом" у автора этого сочинения.
      Либо: "6000 из 30000", либо "6 тысяч из 30 тысяч".
      А "30000 тысяч" - это 30 миллионов.
      Показать
  5. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 4 июня 2025 17:13
    Цитата: Luta
    Имхо, даже отпетого двоечника можно было научить правилу правописания -тся и -ться!

    Такие журналисты. Возможно он учил русскую грамматику на слух.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Тролльчаток разума
      Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2025 17:32
      Наталья Афонина ─ трансгендер??
      Показать
    2. 0
      Luta
      Читатель | 728 коммент | 2 публикации | 4 июня 2025 18:06
      а возможно вообще не учил. Зачем заморачиваться такой фигней, как грамматика!? Для журналиста это не главное. ;)
      Показать
  6. +1
    asiat
    Читатель | 5 284 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2025 17:58
    Цитата: Luta
    Имхо, даже отпетого двоечника можно было научить правилу правописания -тся и -ться!

    А у афтора ударение на "и". И отвечает на вопрос "что делать?" h4
    Показать
  7. 0
    Maria72024
    Читатель | 2 776 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2025 18:34
    Киевским властям придётся выплатить родственникам погибших солдат около 180 миллиардов рублей.
    - и ведь ничего не смущает Дурналиста... s49
    Кстати, мне, вроде, пару раз попадалась формулировка, то это не просто "6000 тел", а "6000 опознанных тел". Надеюсь, что это действительно так. Только почему об этом редко упоминают?
    Показать
  8. +2
    скабкин
    Читатель | 3 482 коммент | 1 публикация | 4 июня 2025 18:42
    Желание такое: ТЦКшникам я бы обязал под угрозой статьи , лично возвращать тела родственникам. Денег никто не даст, они же сами пошли , добровольно... А панам и революционерам деньга мала!!!
    Показать