Коломойский считает, что ЛНР и ДНР состоялись, а их главы имеют власть » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Коломойский считает, что ЛНР и ДНР состоялись, а их главы имеют власть

01:31 / 23.03.2015
5 987
20
КИЕВ, 22 мар — РИА Новости. Губернатор Днепропетровской области и бизнесмен Игорь Коломойский считает, что главы Луганской и Донецкой народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, как бы к ним ни относились в Киеве, являются реальной властью.

На митингах в начале апреля 2014 года не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

"Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны "ДНР" и "ЛНР". Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", — приводит заявление Коломойского Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

Он отметил также, что ЛНР и ДНР "состоялись", как субъекты Украины. "У нас есть два субъекта, которые мы не признаем — это "ДНР" и "ЛНР" — но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось 1,5 — 2 миллиона украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях", — сказал Коломойский.

Сам Коломойский финансирует батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2", против него в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". "Айдар" относился к батальонам территориальной обороны, которые формально подчинялись Министерству обороны Украины.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 23 марта 2015 01:37
    Чем дальше в лес тем толще партизаны - Боюсь прогнозировать, но может статься, что завтра мы увидим следующую новость - "Беня с Днепром присятся к Новороссии", Вопрос что или кто его остановит ? Как глава иудеев он принимает решение повесить фашизм на хунту и таким образом убивает 2-х зайцев - герой "спасает" Украину и ему прощают "грехи".
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 01:37
    Интересные дела в сказочном королевстве.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 23 марта 2015 01:45
    Уверен российская диаспора его поддержит, а значит и отмажет если он выкинет что-то подобное.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  4. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2015 03:02
    "Свободный художник" Беня, имеющий за спиной Хабад, личную армию и миллиарды, изначально находится в более выгодном положении, чем Петя. Коломойский может позволить себе сказать все что угодно, а Порошенко - только то, за что его не удавят ни хозяева в США, ни "коллеги" в Киеве.
    Показать
  5. 0
    Ёжик
    Читатель | 592 коммент | 505 публикаций | 23 марта 2015 04:22
    Думаю что Беня свой приговор уже подписал. Амеры таких выходок не прощают. Интересно. Несчастный случай,или так,в наглую грохнут. Типа пострашней,чтоб другим не повадно. Хотя и неудержимая страсть к полётам может резко появиться. С Израилем США сейчас на ножах. Так что Хабад может и не прикрыть. Остаётся только на свою личную армию надеяться. Но думаю что среди навербованного им отребья,верных работодателю не много,но за то найдётся не мало желающих рискнуть за хороший куш. Достаточно тупых,что бы не понимать,что гонорар они не успеют потратить.
    Показать
  6. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 06:14
    Ёжик, Похоже в США у Бени более серъезная крыша чем у Абамки... Хабад-то сейчас более из СШП руки тянет... не грохнут.. тем более-мразъ он закоренелая и наглая, а значит на политической панели востребованная..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  7. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 06:27
    Зазеркалье бля...
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  8. 0
    hihihnik
    Читатель | 135 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 06:50
    цалуйте фикус,поливайте маму и не перепутайте...
    Показать
  9. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 07:03
    Гыржали всем схроном так шо чуть фиксы не повылетали!
    Показать
  10. 0
    Ostman
    Читатель | 228 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 07:31
    Это официальный вызов пеце ...
    Показать
  11. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 23 марта 2015 08:12
    Выживают не в ДНР / ЛНР, а в Украине. У жителей Новороссии есть идея и цель, есть общность взглядов, есть пережитые беды и вера в будущее. А, вот, в Украине этого нет - только как ободрать ближнего, да прожрать отобранное.
    Показать
  12. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 08:12
    Какой бы мразью не был Беня, а его нарванность , безбашенность и чутье на деньги, вызывают уважение. Он их всех продаст и купит! А потом продаст еще раз, но уже дороже! Всем им ,конечно, до него умыться...Не удивлюсь если он Вове поднесет ключи от вновьиспеченной Новороссии.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  13. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 23 марта 2015 08:29
    Интересно кто кого быстрее грохнет Беня Петцю или Петця Беню. Все расклады к этому ведут... Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  14. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 09:06
    Сдаст Беня свою вотчину и Новороссию за то, чтоб его не тронули. Ох, сдаст на радость нам.
    Показать
  15. 0
    анна
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 09:12
    "29 июня 2014 23:20 | Пользователь Онлайн | анна | Читатель | Комментариев: 107 | Публикаций: 0
    Украины больше нет
    Есть прогноз: то , что ЛНР и ДНР отсоединятся от Украины уже неизбежность. Процес затянется до 2015. Граница с Россией будет условная , чисто по территориальному принципу. В оставшейся Украине развернется жесточайшая борьба за передел сфер влияния между Коломойским и Порошенко - процесс уже начался." -
    это предсказание было сделано летом , уже начинает сбываться, но еще только начало. Там еще было , что территория Новороссии по цвету (Это предсказание - видение) отличалась от украинской и российской территорий , отсюда был сделан вывод , что она будет автономией. И на карте были цифры 2015 - означает , что все значимые события произойдут именно в этом году. Украинская территория была яркой светящейся , а Новороссия темного Цвета - что это означает? В следующие пол года будет ясно. Просто когда высвечивается картинка - предсказание не всегда точно можно трактовать
    Показать
  16. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 09:13
    Полюбасу у этого мохнатого барыги под жилеткой триколор уже имеется, может мы многого не знаем и в закрытом режиме его уже орденом наградил сам Путин!
    Показать
  17. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 23 марта 2015 09:49
    А кто обещал Украине и лично Пеце спокойную жизнь? Нуланд? Вот пусть ей и жалуется ......... Интересный киевмайданфильм заваривается........ h6
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  18. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 23 марта 2015 10:50
    Да необычное высказывание, что-то стоит за этим...
    Показать
  19. 0
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2015 11:35
    Цитата: sagiek
    Да необычное высказывание, что-то стоит за этим...

    Ничего необычного. Просто он понял, что жареным запахло и Донбасс не задавить. Преференции про запас себе пытается "заработать" (шиш ему!). Помните прошлогоднюю историю с его скайп-общением с псевдоГубаревым, когда мойша-кала предлагал "типа соединить усилия"?
    Показать
  20. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 23 марта 2015 18:07
    Хи!)))))Не покрыть америкосам долги за счёт войны"Украина-Россия".Не их сценарий пошёл,кстати давно уже пошёл.Только амеры есть амеры.Слепоглухонемые дебилы.
    Показать