Яценюк: Если просто закрыть шахты, каждый шахтер получит 80 тысяч на год » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Яценюк: Если просто закрыть шахты, каждый шахтер получит 80 тысяч на год

15:42 / 27.03.2014
4 139
13
Премьер Арсений Яценюк заявляет, что из 13 миллиардов дотаций, которые выделяют на угольную область, шахтеры получают лишь 3 миллиарда, остальное разворовывают.

Об этом он заявил с трибуны парламента в четверг.

Он привел слова эксперта, который всю жизнь работает в угольной области:

"Из 13 миллиардов гривен, которые идут на так называемую дотацию для угольной области, он считает, что 10 миллиардов разворовывают и только 3 млрд. поступают шахтерам".

И по нашим оценкам так и происходит", - сказал Яценюк.

Я скажу одну цифру. Если просто закрыть шахты, уволить их и сказать: сидите дома, не спускайтесь в шахты, а мы сумму дотаций поделим между всеми вами – выходит 80 тысяч гривен на год", - отметил Яценюк.

Если сейчас вдвое сократить поддержку угольной области, это означает, что политические оппоненты воспользуются этим, выведут шахтеров и скажут, что мы им не платим зарплату. Поэтому мы принимаем такое решение - из 13 млрд. поддержки оставить 12 миллиардов как резерв", - сказал он.

"Я поеду в Донецк, встречусь со всеми шахтерами, покажу эти цифры, приду к вам в парламент и скажу, сколько из 12 млрд. мы передадим шахтерам, а сколько будет направлено в бюджет на развитие депрессивных регионов и на создание рабочих мест", - отметил Яценюк.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 27 марта 2014 15:47
    Дава, приезжай! Шахтёры тебя "встретят", очень горячо!
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  2. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 15:47
    ха-ха-ха!!Я представила- Яценюк в Донецке,ой нимагу. Опять в офисе таруты пожрет,а потом статья выйдет -как Сеню встречали нежно шахтеры,и как шахтёры за едыну Украину.
    Сиди,Сеня.в Куеве..деньги уже не главный аспект..поздно..
    танки грязи не боятся
    Показать
  3. 0
    Морте
    Читатель | 244 коммент | 211 публикаций | 27 марта 2014 15:49
    А если вас погнать сраной метлой и (как минимум) вступить в Таможенный союз - будет еще лучше.
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  4. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 27 марта 2014 15:50
    Цитата: Морте
    А если вас погнать сраной метлой и (как минимум) вступить в Таможенный союз - будет еще лучше.

    t16
    Но деньги всё равно поделить h5
    Показать
  5. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 15:50
    кто слышал -завтра Янукович дает пресс-конференцию в Ростове.
    танки грязи не боятся
    Показать
  6. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 27 марта 2014 15:52
    Цитата: zara
    кто слышал -завтра Янукович дает пресс-конференцию в Ростове.

    Новость на Главной
    Показать
  7. 0
    Vetera
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 16:37
    Ну и верните Донбасс Россие,пусть мучаются,раз такие шахтеры не выгодные.
    Показать
  8. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 16:38
    Вот и раскрыли линию правительства-газа не надо, угля не надо, значит металла, цемента тоже.. дотации положить себе карман-а вам гетто и пайку..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  9. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 27 марта 2014 16:39
    слушал я это выступление - дебил полный, манипулировал фактами как хотел чтоб обелить свои непопулярные решения.
    Показать
  10. 0
    rumas
    Журналисты | 114 коммент | 4 публикации | 27 марта 2014 17:01
    У этих пидоров Крым был убыточным, дотационным регионом.
    Теперь Донбасс - надеюсь с теми же последствиями.
    Им золотохранилище доверь - через пол дня убыточным станет...
    Показать
  11. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 27 марта 2014 18:38
    Мужики, так он же поставлен с целью развалить все, что осталось от промышленности Украины. Он с этой задачей и справляется. Сначала промышленность не нужна, а завтра народ не нужен, потому, что требует затрат на содержание. Это же так очевидно!
    Сука косой, шоб ты сдох!
    Показать
  12. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 27 марта 2014 21:14
    Так.. а металлургам тоже дотации идут? Тоже убыточная статья экономики..
    Крым убыточен, уголь убыточен.. сейчас еще и металлургов убыточными объявят, и так кучу предприятий позакрывали. Ощущение такое что страну кормят Киевские офисы и карпатские курорты.
    Вместо моска - манка.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  13. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 27 марта 2014 21:48
    Мужики, так он же поставлен с целью развалить все, что осталось от промышленности Украины. Он с этой задачей и справляется. Сначала промышленность не нужна, а завтра народ не нужен, потому, что требует затрат на содержание. Это же так очевидно!


    Так и есть! В России недобитые либерасты тоже кричат «зачем нам Крым мы на него деньги будем тратить» - и в том духе.
    То есть агенты запада и служители сша просто гонят полную ахинею, ради ахинеи, ради развала и уничтожения Русичей.
    А то, что Крым, благодатный будет кайфово жить и приносить сказочные прибыли, если его просто любить (оказать внимание и вложить деньги), и так будет через три — шесть лет. То, что и Донбас бы ни в чём не нуждался, и Харьков... Да и про Одессу, Херсон, Николаев и прочее, прочее, типа Запорижжя.... Это они конечно не признают никогда.
    Они не тупые, они просто предатели своего собственного народа. Они преступники.
    Продались америкосам и прочим маккейнам, отупели, очерствели, лижут жопу ЦРУ. Чмошники и ублюдки.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать