Украина планирует сделать из Крыма остров! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина планирует сделать из Крыма остров!

19:34 / 03.04.2015
5 931
16
Украина планирует построить Черноморско-Азовский судоходный канал, который фактически превратит Крым из полуострова в остров.

Украина планирует сделать из Крыма остров!


Украинские и турецкие источники сообщают о начале исследовательских работ по проекту 20-километрового судоходного канала через Перекопский перешеек. Общая протяженность фарватера канала (Перекоп – Чонгарский пролив – залив Сиваш – Арабатская стрелка) составит около 120 км.

Разработку этого проекта осуществляет группа специалистов из Украины, Германии, Венгрии и Турции, участники которой недавно обследовали предполагаемую трассу канала, сообщила представитель Украины в проекте, инженер «УкрГидропроекта» Татьяна Лунина.

По её словам, предстоит не только вырыть канал шириной около 100 метров через Перекопский перешеек и Арабатскую стрелку, но и проложить фарватер глубиной 10-15 метров через Чонгарский пролив и Сиваш.

Как стало известно , 20 марта, во время встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсуждался вопрос участия турецких компаний в строительстве Черноморско-Азовского канала в обмен на участие Турции в разработке газовых месторождений на Сиваше.

Проект готов инвестировать известный американский финансист Джордж Сорос, который в последнее время проявляет особый интерес к Украине.

Черноморско-Азовский судоходный канал позволит напрямую соединить порты Одессы и Мариуполя, тем самым существенно упростив морские транспортные потоки между востоком и юго-западом Украины.

Также руководством Украины канал рассматривается как оборонительное сооружение.

Реакция официальной России на планы Киева по строительству Черноморско-Азовского канала пока неизвестна.

От редакции: В этой стране победившего майдана маразм стал настолько обыденным, что уже не отличается от первоапрельских розыгрышей.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 19:37
    неондертальцы, кто им позволит
    Показать
  2. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 3 апреля 2015 19:39
    ну им не привыкать , море то выкопали h9
    Показать
  3. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 3 апреля 2015 19:40
    И что они собираются сквозь него возить, чтобы окупить? Единственный укропский порт - Мариуполь, но укропским ему осталось быть явно недолго.
    Проект готов инвестировать известный американский финансист Джордж Сорос,

    Вот и чудненько! Тарута потратил 80 миллионов на трехметровый ров длиной 4 км, так что Сороса помиру пустят аж бегом! h4
    Показать
  4. 0
    Centavrianin
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 19:48
    Стольник, Та пусть позволяют, море же выкопали, пусть и канал копают, вдруг он Новороссии пригодится. Правда со стеной у них както глупо получилось, мож отвал как раз на стену и перенесут носилками да тачками. Техники то нет, всю технику на военные нужды переоборудовали да в зону АТО отправили, а ВСН всё отобрали, подзатыльников надавали и пенделями в дембель отправили.
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 3 апреля 2015 19:49
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 3 апреля 2015 19:51
    Можно будет тогда засыпать Керченский пролив)
    Показать
  7. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 19:51
    Цитата: Стольник
    неондертальцы, кто им позволит

    Ой! Я Вас умоляю....столько раз уже шли на уступки хунте (партнерам). А сколько раз уже спасали от явной гибели..... Так что не зарекайтесь.
    Показать
  8. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 3 апреля 2015 19:54
    лично я ЗА но только заставить построить именно тех кто это планировал.
    Показать
  9. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 3 апреля 2015 20:22
    Бге-хе-хе! h9
    Показать
  10. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 20:30
    успеют?
    Показать
  11. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 20:47
    Они уже и ров пограничный вырыли, копатели мля
    Показать
  12. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 922 коммент | 9 публикаций | 3 апреля 2015 22:02
    Та вы не поняли.Какой канал?Это они хотят вырыть второе Чёрное море ,а с земли насыпать свой Крым,чтобы скакать с кричалкой- Крым наш!! Наш Крым самый крымный Крым в мире и пригласят казанских татар,потиху переименовав их в крымацких татар h4
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  13. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2015 05:23
    Цитата: Победа
    Они уже и ров пограничный вырыли, копатели мля

    t16
    Показать
  14. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 4 апреля 2015 07:12
    Самое ТО! А еще канал между Окраиной и Россией. Заодно прибалтов напрячь.
    01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
    Показать
  15. 0
    HANS_MZ
    Читатель | 206 коммент | 7 публикаций | 4 апреля 2015 07:50
    Этот канал,помнится,мне ещё в советское время,при Леониде Ильиче разрабатывали,примерно в одно время с проЭктом поворота сибрских рек. Не смог найти ссылку,но помню в школе,ещё учился,разговоры,что это ересь и бред. С реками понятно,экология,климатические изменения и проч. А про канал,там столько затрат,начиная с того,что Сиваш,суть болото и непонятно как поддерживать само русло от заиливания,заканчивая тем,что два моря за короткое время размоют оба берега канала в устьях,уничтожив немеренное количество пахотных земель. Как-то так,может и не точно. Так,что фейк и с 1апреля. Хотя сейчас, вна украине йододефицит,посему,начать то,может и начнут,только не закончат,самое большее-бабло попилят.Укрепрайон,вон построили bablo
    Мой Бог, меня,рабом не называл,он мне дед.
    Показать
  16. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 922 коммент | 9 публикаций | 4 апреля 2015 08:45
    Та кто местный или бывал в Геническе видел ,какое течение в Сиваш и обратно при приливах и отливах а, а если вообще сквозной отрыть то там будет ,как горная река
    Сделан в Советском Союзе
    Показать