Майдан инспирировал не Запад, а Путин! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Майдан инспирировал не Запад, а Путин!

23:04 / 27.03.2014
4 123
26
Сейчас много желающих пообсуждать события последних месяцев на Украине. Много других – тоже желающих узнать правду или что-то похожее на нее – должны были бы к этим нескольким месяцам прибавить, по меньшей мере, еще 3 года и 9 месяцев пребывания на президентском посту Виктора Януковича. И вопрос даже не в реакции значительной части граждан Украины на резкий разворот власти в другую сторону от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Нет, вопрос в другом – почему Банковая так охотно занималась евроинтеграцией, кто и почему сначала разрешил властям в Киеве активно евроинтегрироваться, а потом решительно, путем «торгового кнута» и «кредитных пряников» приостановил этот процесс? И, самое главное – для чего этот кто-то делал такие шаги, манипулируя сознанием миллионов украинцев?

Именно при анализе многих событий и фактов этого периода можно найти ответ на вопрос, был ли Майдан случайным, неожиданным явлением? И для кого: Украины, Европы, Януковича, Путина? Или же наоборот – Майдан, даже не один Майдан, а его , как теперь представляется, катастрофические, с точки зрения украиноцентриста, последствия – были необходимы хозяину Кремля. Не добившись значительного прогресса Украины на пути в Таможенный, а затем – и в Евразийский Союз, Путин предпочел получить повод для непосредственного вмешательства в события на Украине для отторжения части ее территории. И, наконец, получил его.

Он моделировал эту ситуацию довольно долго. Иногда кажется так, что вся эта идея с так называемым «ассоциативным членством» была задумана именно в Москве. Европейцы, несмотря на всевозможные притеснения демократии внутри Украины, дружно все это терпели, потому что Янукович хотя и превращался в самодержца, но постоянно повторял, что стремится в ЕС. В Европе проглотили все: сколоченную наскоро неконституционным образом коалицию под четвертого президента, так называемые «харьковские соглашения» и способ их принятия с несколькими ранеными в парламенте, отмену политической реформы 2004-го...

Что еще?

Сторонники евроинтеграции у возведенной баррикады на улице Грушевского у здания кабинета министров Украины в Киеве


В Европе верили, хотели верить, в евро-Януковича с евроинтеграцией. В евроинтеграцию поверили и внутри самой Украины – если в начале президентства Виктора Второго еврооптимистов было меньше половины то по состоянию на лето 2013-го они уже преобладали почти по всей Украине – их стало если не 2/3 , то 60 % точно, и их количество значительно увеличилось на Юго-Востоке!
А как же могло быть иначе, если сама правящая Партия регионов была неким локомотивом евроинтеграции – вспомните митинги ПР в поддержку Соглашения об Ассоциации на Востоке страны.

Несмотря на наличие настоящей торговой войны по отношению к Украине со стороны России с конца лета 2013, никто на Банковой даже не намекал на возможность пересмотра европейского вектора. Вспомните, главными препятствиями на пути к Соглашению об Ассоциации всегда была Юлия Тимошенко, то есть ее тюремное заключение, и, якобы, неуступчивость Киева в вопросе терпимого отношения к ЛГБТ сообществу (якобы!). И вот, вдруг, всего за неделю до подписания людям говорят, что никакого подписания не будет. Мол, от него – одни убытки и нужно возвращаться в РФ.

Не сомневаюсь, что первый Евромайдан разогнали четко по указанию «старшего брата». И брат этот – не Андрей Клюев, хотя без него, скорее всего, не обошлось. Практически все экспертная среда сошлась во мнении, что именно разгон первого Евромайдана в ночь на 30 ноября привел к резкому увеличению как его сторонников, так и сторонников идей, которые на нем защищались. Это с одной стороны, с другой же – начали объединяться также адепты Таможенного союза – хозяину Кремля надо было понять, насколько сильны его позиции не только по соцопросам. Провоцированием Януковича на силовые действия Путин хотел, прежде всего для себя, убедиться в том, насколько этот персонаж может быть задействован в планах Кремля как субъект.

И именно поиску ответа на этот вопрос, а также учету производных от него посвятил почти три месяца Путин. Он совершенно не желал, абсолютно(!), чтобы украинская политиическая элита сумела сама найти ответ на вызовы, стоящие перед ней сразу после встреч Путина с Януковичем. Все, что делалось в Киеве после его вояжей в Россию, играло не только против Януковича лично, но и против Украины. Но это еще понять надо!

И эскалация на протяжении ноября, и так называемые «диктаторские законы» от 16 января, и переход противостояния к активно-огневой фазе 19-23 января и начало конца режима – 18-22 февраля. Теперь стало ясно, почему Янукович, сбежав из Киева, не выступил на форуме в Харькове, якобы посвященном антимайдановским действиям. Почему он не принял участия в мероприятии, которое мог бы собрать, сколотить вокруг Януковича значительное антимайдановское сообщество.

Неужели, просто побоялся? При таком количестве сторонников... Вряд ли... Просто это было уже никому не нужно. В Москве. Зачем объединяться, сплачиваться вокруг ничтожного предателя, как сказал Ефремов, если можно делать то же самое, но уже вокруг мощного и хорошего лидера Евразийского мира, «русского мира» – ВВП.

Собственно, нейтрализовав Януковича, Путин открыл себе дорогу не только к аннексии Крыма, а и к возможному захвату Украины. Или хотя бы восточной ее части. При наличии легитимного, по словам Путина, президента с электоральным ядром именно в Крыму и на Юго-Востоке, это сделать было просто немыслимо! А при отсутствии Януковича, практически все те, кто привел его к власти в 2010-м, остались без идеологического руководителя. Кто же будет защищать их от «бандеровцев»? От Запада? От «насильственной украинизации»? Конечно же – Путин. Показательна в этом плане ситуация с крымскими регионалами, почти единогласно «легли» под ВВП. Очень не хочется, чтобы такое повторилось на Юге и Востоке нашей страны... И, в общем, очень не хочется, чтобы все лживое, ничтожное и обманчивое, что связано с имперскими стремлениями вышеупомянутого политического персонажа, случалось...

Перевод: Антон Ефремов.

Оригинал публикации: Украiнська правда

Опубликовано: 26/03/2014 08:52

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 27 марта 2014 23:23
    Ну зачем этот бред разместили тут? t10
    Особенно брюзжащие либерастные фразы про Владимира Владимировича:
    И, в общем, очень не хочется, чтобы все лживое, ничтожное и обманчивое, что связано с имперскими стремлениями вышеупомянутого политического персонажа, случалось...
    Показать
  2. 0
    grishka
    Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 23:23
    Бред! Полный Ахтунг!
    Показать
  3. 0
    BERKUT
    Журналисты | 43 коммент | 5 публикаций | 27 марта 2014 23:24
    затем чтобы понять куда они клонить начинают, вообще полезно читать ихний бред, как их корежит.
    Особенно учитывая что эта газета куплена кое кем, кто щас в кабинете сидит.
    Показать
  4. 0
    for14
    Читатель | 80 коммент | 1 публикация | 27 марта 2014 23:26
    Автор не понимает главных процессов, происходящих в России. Майдан инициировал не Путин, а Медведев. Вернее либерасты в Российском правительстве (типа Улюкаева, Грефа) и вашингтонские покровители. Дело в том, что экономика России устойчиво падает. Путин требовал исполнения майских указов, а Улюкаев открыто послал президента на три буквы. Путин после олимпиады готовил отставку правительства. А тут нате вам майдан. Путин забрал Крым. Но теперь Улюкаев ему говорит, типа : ну ты же Владимир Владимирович сам виноват в падении рубля и промышленности, а не мы. Теперь отставки либерастов не будет. И даже народ на волне патриотизма, легко согласился на повышение цен.
    Либерасты в Российском правительстве это главная беда нашей страны. Настоящая пятая колонна. А всякие Макаревичи и Немцовы это фуфло картонное.
    Показать
  5. 0
    Лимна
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 23:30
    Да. Именно так. Это Путин организовал майдан. Раздавал пирожки протестующим, вооружил националистов и т.д.
    А еще он нагадил в тапки, подставив кота.
    Идиотизм. h5
    Показать
  6. 0
    Шутник
    Читатель | 4 904 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 23:33
    Цитата: УССР
    Ну зачем этот бред разместили тут?

    Первая мысль после прочтения была такая же один в один!
    Показать
  7. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 27 марта 2014 23:37
    та даже если и так, всё для победы! На самом деле в тексте больше фантастики, чем аналитики, хотя понятно, что Путин реагирует на все ходы противника и крутит ручку настройки по мере надобности.
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 805 коммент | 172 публикации | 27 марта 2014 23:38
    t14
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 23:43
    Ну да, он и США и ЕС заставил на майдан каждый день ездить и признавать его мирным. А печеньки не Нуланд раздавала, а загримированный под неё Безруков. x4 У автора проявилась всемирная паранойя под названием во всех бедах виноват Путин. lol
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  10. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 23:44
    t9 Бред...Что он покурил??? s25
    Показать
  11. 0
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 23:48
    Это не игра в войнушки, это - шахматная партия. Идея кажется бредовой, но высказывалась она и раньше не только на "майданутых" ресурсах. Мы можем только гадать.
    Показать
  12. 0
    kotlinska
    Журналисты | 174 коммент | 18 публикаций | 27 марта 2014 23:57
    Больше всего наслаждаюсь прочтением комментариев :). Дорогие посетители этого замечательного сайта, спасибо за хорошее настроение!!! s7
    Показать
  13. 0
    DefDogs
    Читатель | 74 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 00:04
    Мде t15
    Показать
  14. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 28 марта 2014 00:05
    кошка бросила котят это Путин виноват
    Показать
  15. 0
    uranij
    Читатель | 20 коммент | 1 публикация | 28 марта 2014 00:15
    Эта статья четко показывает лживость и изворотливость Украинских политиков. Бред самый настоящий.Но, что интересно, все пакости, которые делали Сша с Европой оборачиваются с точностью до наоборот, против их самих и их хунты. Здесь есть и позитивные моменты. Очень четко проявились все негодяи, мерзавцы и предатели во всем мире + России + Украине. Как говорится:"Маски сорваны". Это первое.
    Второе - события лишний раз показывают, что началась Эра Водолея, а Россия, как известно астрологам, находится под влиянием этого зодиакального знака. Управителем знака Водолей, является планета Уран. Уран - это символ свободы, нового, необычного, неординарного. Он разрушает все старое, закостеневшее, то, что мешает эволюции человечества. Революции - так же идут под Ураном.Как известно Уран вращается против часовой стрелки. Вот почему все козни негодяев сработали против них. Это все равно, что плевать против ветра. Отсюда лишний раз убеждаешься, что Космос руководит процессами на планете. России в Эру Водолея отведена роль лидера. Он её поддерживает и ведет. А так, как планета Нептун управитель Украины (символ трезуба), когда пришло время кармической расплаты - проявил весь "бомонд" негодяев и мерзавцев. И сколько бы не "плевали Украинские СМИ желчью и ядом" в конечном итоге, все повернется против них. Как говорится: "Не рой другому яму - сам в неё попадешь..." А Путин просто "ловит ветер" и действует согласно "потокам новых энергий", отсюда его и молниеносная реакция (тот же Уран). Пока все "раздуплятся" (извините за выражение, но лучше не скажешь), "поезд ушел". Да, лишний раз убеждаюсь, что Космос, Планеты и Законы Кармы работают. Причем так четко. И лишний раз убеждаешься, что Высший Разум есть! И от этого становится спокойнее на душе, т.к. понимаешь, что мы не брошены на произвол судьбы, что за нами наблюдают, но дают в чем-то право выбора. Так же видишь, что Закон Кармы соблюдается. "Сколько веревочке не виться, конец будет". И каждый получит по своим заслугам. А Астрология действительно Великая наука.Просто человечество её еще практически не знает. Её нужно изучать. Лишний раз убеждаюсь, что Астрология дана человечеству, как "путеводная нить", как подсказки Высшего разума нам - людям. И самое главное, что эти события были предсказуемы, я писала Януковичу в 2012 году, хотела его предупредить, но на меня никто не отреагировал. Надеюсь, вернее сказать, знаю, что человечество все таки изменит свое отношение к Астрологии со временем. И будет её использовать на благо человечеству. И тогда многих неприятностей и ошибок, проблем можно будет избежать. Хорошо ещё то, что Будущее не предопределено и его можно и нужно менять в лучшую сторону.
    Показать
  16. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 00:15
    s49 они больные на всю голову ,у них мания преследования.. как же им промыли мозги -не промыли а выбрили начисто fuu
    танки грязи не боятся
    Показать
  17. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 00:23
    Статьи эти в Пентагоне пишут.. война была и есть между США и Россией.. информационная в том числе..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  18. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 00:32
    мужчины и женщины,прежде чем вступать в брак проверяйте родословную своей будущей половины!!! надо сократить распространение зомби на нашей земле. майдауны верят в эту статью !!вот в чем дело.
    Одно радует -Янукович хороший теперь у рагулей h8
    танки грязи не боятся
    Показать
  19. 0
    Nostalgy
    Читатель | 220 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 01:34
    Автору зомби апокалипсис не страшен. С утробным "мозгииииии!" они пройдут мимо.
    Показать
  20. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 28 марта 2014 04:19
    Бред сивой кобылы. Попытка свои неудачи переложить с больной головы на здоровую.
    Однозначный высер. fuu
    Показать
  21. 0
    Barabas
    Читатель | 747 коммент | 2 публикации | 28 марта 2014 07:12
    Ну как дети, ей богу. Как Вы думаете, слушали ли Штаты Януковича,особенно после того, что выяснилось, что они слушали всех, даже Меркель. И второй вопрос, поделились бы они с "мировым сообществом" результатами прослушки, если бы она компрометировала Путина? Вот, вот, и я о чем.....
    Показать
  22. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 28 марта 2014 07:51
    ТАКОЙ БРЕД МОГ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ГРАНТОЕД И НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЬ ИЗ 5-Й КОЛОННЫ.
    Прошу убрать немедленно.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  23. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 07:58
    А чо-пусть висит как памятнег дебилизму?? t16
    Показать
  24. 0
    daos
    Читатель | 65 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 09:37
    Крутой бред
    Думаю вот это больше подходит к ситуации - 1801RU.pdf на YouTube и даст Вам больше пользы, чем все статьи здесь:

    НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    СИЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
    30 Ноября 2010
    Запросы по этому документу направлять Командующему
    Центра и Школы Специальных Военных Действий
    им. Джона Ф.Кеннеди Армии США
    Форт Брэгг, Рейли роад 2175
    s27
    Показать
  25. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 09:55
    Как это похоже на украинцев: с больной головы на здоровую.
    Показать
  26. 0
    Rina
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 10:01
    Бредятина полная!!!
    Показать