Предчувствие гражданской войны » E-news.su
ЧАТ

Предчувствие гражданской войны

16:53 / 20.01.2014
2 027
15
Предчувствие гражданской войныИз всего этого вытекает простой, очевидный и важный вывод: лидеры оппозиции больше Майдан не представляют. Теперь кроме себя они вообще никого не представляют. На данный момент они – никто и зовут их никак. А это означает, что власти нет смысла садиться с ними за стол переговоров. Они ничего не решают.

Во-вторых, вчера вечером «мирная акция протеста» окончательно трансформировалась в погром с претензией на силовое свержение конституционного строя. В данном случае всё предельно очевидно: на данный момент в центре Киева некие люди совершают уголовно наказуемые действия, подлежащие правовому/силовому пресечению.

Со стороны организаторов массовых беспорядков звучат заявления об организации ими военизированных формирований (незаконных по своей сути) и призывы к насильственному свержению конституционного строя. Это уже чистой воды уголовщина.

В-третьих, собравшуюся на улицах Киева толпу никто уже не контролирует, а чувство безнаказанности и вседозволенности с каждым часом массовых беспорядков лишь усиливает её агрессивность. Поэтому бездействие правоохранительных органов становится абсолютно бессмысленным. Со стихией борются, а не ведут с ней переговоры. С хаосом невозможно договориться.

В-четвёртых, силовое противостояние будет идти по нарастающей. Массовка на улице уверовала в свою силу и потеряла страх. Сейчас на Киев надвигается рассерженная галицийская орда. К вечеру в столице «отмороженная» немногочисленная неонацистская пацанва будет усилена тысячами понаехавших «галицаев». Это означает, что масштаб конфликта, под действием раскручивающейся в СМИ истерии, может увеличиться в разы.

В-чётвёртых, компромисс между властью и путчистами невозможен. «Регионалам» не с кем договариваться. Да и невозможно им договориться с слабоумными фанатиками люто ненавидящими «банду». В данном случае либо толпа снесёт эту власть, либо власть продемонстрирует силу и подавит мятеж. Третьего не дано.

В-пятых, сейчас очень удобный момент на абсолютно законных основаниях применить силу.

Что, на мой взгляд, необходимо делать власти в таких условиях?

- Президенту выступить с обращением к народу, в котором следует констатировать два очевидных факта: оппозиция потеряла контроль над Майданом, а сам Майдан превратился в банду погромщиков.

- После этого ввести в Киеве чрезвычайное положение и объявить комендантский час.

- Перекрыть для иногородних въезд в Киев.

- Отключить в центральных районах столицы электроэнергию и все виды связи.

- Ввести в столицу значительные силы МВД, окружить центральные районы столицы кольцом безопасности, и в течение короткого времени рассеять агрессивную толпу.

- Через плотное оцепление произвести фильтрацию всех, кто попытается выйти из кольца безопасности (с обязательной идентификацией личности). Всех кто не будет иметь киевской прописки, а также будет иметь внешние признаки участия в противоправных действиях – задержать.

- Провести аресты зачинщиков и организаторов массовых беспорядков.

- Все попытки иностранных государств вмешаться во внутренние дела Украины пресекать в дипломатической плоскости жёсткими нотами протеста, в плоскости безопасности, блокированием посольств.

Этой власти стоило бы понять, что когда на улицах льётся кровь и пылают автомобили, это означает что ситуация вышла за рамки сферы политических отношений, оказавшись в плоскости восстановления законности и конституционного порядка. И если это сделано не будет, то политика уступит место вооружённому конфликту.

У этой власти есть возможность подавить этот конкретный мятеж. Но похоже на то, что у Украины уже нет возможности выйти из состояния перманентного мятежа. Как я когда-то и прогнозировал, социально-политические противоречия вошли в антагонистическую фазу и стали неразрешимыми. В данном случае одна из сторон должна полностью подавить и уничтожить другую. Но ни одна из них на это не способна.

Компромисс, как я уже сказал, невозможен в принципе. Ни сейчас, ни вообще.

Толпа методично и целенаправленно психопатизируется. Её постепенно приучают к насилию и запаху крови. И если сейчас в ход идут «коктейли Молотова», камни, арматура и ножи, то на следующем витке противостояния в ход будет пущено огнестрельное оружие. Таковы законы данного жанра.

Похоже на то, что Украина постепенно двигается к своему территориальному распаду.

Андрей Ваджра,
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 20 января 2014 17:02
    Похоже на то, что Украина постепенно двигается к своему территориальному распаду.


    Ты это нагнетание прекращай. На чью мельницу воду льешь?!
    Показать
  2. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 702 публикации | 20 января 2014 17:07
    Цитата: Starck
    Ты это нагнетание прекращай. На чью мельницу воду льешь?!

    а тут нагнетай не нагнетай как то уж исторически сложилось что с ЗУ вместе никогда не уживались
    мало того западенци всегда воевали на стороне тех кто приходил с войной на наши земли
    Показать
  3. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 20 января 2014 17:17
    Что, на мой взгляд, необходимо делать власти в таких условиях?

    Действия верные, но наша бздливая власть на такое не пойдет.
    Показать
  4. 0
    banderлox
    Журналисты | 407 коммент | 54 публикации | 20 января 2014 17:19
    Цитата: MMZ
    а тут нагнетай не нагнетай как то уж исторически сложилось что с ЗУ вместе никогда не уживались
    мало того западенци всегда воевали на стороне тех кто приходил с войной на наши земли

    t18
    Показать
  5. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 20 января 2014 17:27
    Цитата: MMZ
    как то уж исторически сложилось что с ЗУ вместе никогда не уживались мало того западенци всегда воевали на стороне тех кто приходил с войной на наши земли


    Не менее исторически сложилось, что при должной работе СМЕРШа, а потом КГБ, эти самые западенцы качественно приводились в чувство. За те территории кровью плачено, и немалой. Хысту нэма сохранить? Тогда о государстве вообще говорить не приходится. Оторвать территорию, любой ценой, сейчас главная задача противников не только Украины, но и России. Так, по кусочку, по метру, доберутся и до твоего подъезда. Каким образом? Да соседи вкрай ох...ли, нет с ними сладу, пущай сами отдельно живут, нам не мешают. Именно так это работает. В 91-м уже наотделяли. Мож, хватит?
    Показать
  6. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 20 января 2014 17:30
    Цитата: Starck
    Starck

    t18 s48
    Показать
  7. 0
    OkO55
    Журналисты | 646 коммент | 224 публикации | 20 января 2014 17:30
    С пиздотой жить нельзя!
    Даёшь федерализацию!

    Где президент? Почему молчит? Почему информационную войну перехватила нацпиздота?
    s42
    Украинские СМИ — "ЧЕРНОРОТАЯ СОТНЯ"!
    Показать
  8. 0
    анархист
    Читатель | 667 коммент | 19 629 публикаций | 20 января 2014 17:36
    Цитата: MMZ
    а тут нагнетай не нагнетай как то уж исторически сложилось что с ЗУ вместе никогда не уживались
    мало того западенци всегда воевали на стороне тех кто приходил с войной на наши земли

    s48
    Показать
  9. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 702 публикации | 20 января 2014 17:39
    Цитата: Starck
    Не менее исторически сложилось, что при должной работе СМЕРШа, а потом КГБ, эти самые западенцы качественно приводились в чувство. За те территории кровью плачено, и немалой. Хысту нэма сохранить? Тогда о государстве вообще говорить не приходится. Оторвать территорию, любой ценой, сейчас главная задача противников не только Украины, но и России. Так, по кусочку, по метру, доберутся и до твоего подъезда. Каким образом? Да соседи вкрай ох...ли, нет с ними сладу, пущай сами отдельно живут, нам не мешают. Именно так это работает. В 91-м уже наотделяли. Мож, хватит?

    так то ж все не дэмократычно однако -
    а при нынешних реалиях и с последующим нагнетанием вражды одной части населения страны против другой точно уж в существующих границах государство не удержать
    на сколько я помню вся эта "гадость на деления" именно с 2004 года и началась
    до этого мне например похрену было человек с Востока или Запада, как в прочем и большинству
    Показать
  10. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 20 января 2014 18:45
    Цитата: MMZ
    так то ж все не дэмократычно однако -


    Так ить как это - недемократично? В Конституции Украины насчет унитарности и соборности черным по-туземному написано. И антиконституционные действия по отторжению той или иной части страны должны пресекаться со все демократической силы!

    Там, на самом деле, желающих посеператничать - как раз на пару киевских площадей наберется. Да и то за толику малую работают. А с нагнетением вражды - так нагнетателей совсем уж крохи-то. Была бы политическая воля. У Кучмы вон была. даже у миляги Кучмы! Помнишь в Крыму какие-то терки начинались, пресса с визгом радоваться начала... Кучма по телеку выступил, сказал просто: "Мы не никому не позволим разрушить те отношения, которые наш народ веками с трудом устанавливал!" Не помню дословно, но смысл такой. И бузотеры чет заглохли быстро.

    Это ж раз послабить, и хрен остановишь. Завтра уже станешь с сожалением констатировать, что Салтовка уже ну никак с Холодной горой не уживется. Это технология, убедить тебя, что так оно и должно быть, нету, мол, другого выхода. А ты ведешься, как маленький. Что ж ты так?
    Показать
  11. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 702 публикации | 20 января 2014 19:01
    Цитата: Starck
    Так ить как это - недемократично?

    таконижедети - в этом вся и проблема, а надовать бы этим детям по жопе, а тех кто их заводит и подстрекает дать лет по 15 и все уляжется
    в противном случае кучмино обращение к народу просто останется сказаной фразой в истории
    Цитата: Starck
    Это ж раз послабить, и хрен остановишь. Завтра уже станешь с сожалением констатировать, что Салтовка уже ну никак с Холодной горой не уживется. Это технология, убедить тебя, что так оно и должно быть, нету, мол, другого выхода. А ты ведешься, как маленький. Что ж ты так?

    ну этого точно уж не случится
    по крайней мере в одном городе раскол мало вероятен
    даже в старые времена когда часто приставали к кому либо с фразой: ты с какого района?
    это лишь были местечковые хулиганские выходки и не более.
    Показать
  12. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 20 января 2014 19:17
    Цитата: MMZ
    ну этого точно уж не случится


    Я, конечно, утрировал. Но используется все более распространенный тренд - все больше и больше людей шарахаются от проблем, вместо того, чтобы их решать. С женой не ладит- нафиг ту жену, дети не слушаются - лучше алименты платить и не париться с ними. Такое впечатление, что люди разучились справляться с проблемами. И это тоже технология. И Кучма, кстати, вместе с обращением по телеку явно команд Кому Следует наоттдавал. Ты ж видишь эту публику - просто телеком хрен напугаешь. А в Крыму тогда явно спецслужбы не наши разворачивались.

    И про не случится. В 90-м, уверен, про отделение Украины ты так же думал, в голову такое прийти не могло.

    Ты свой сайт читаешь? Пост про окно Овертона видел? Напрасно ты думаешь, что уж на тебя-то эти технологии не действуют. Вот подействовали же. Пожалуйста, не пугай меня))) Еще и ты пропадешь))
    Показать
  13. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 702 публикации | 20 января 2014 19:37
    Цитата: Starck
    все больше и больше людей шарахаются от проблем, вместо того, чтобы их решать

    сейчас так воспитали всех - хочется всего и сразу, а вот самому начать с нуля и добиться, а главное удержать то что имеешь - это уже совсем не то, слишком много хлопот
    Цитата: Starck
    Ты свой сайт читаешь? Пост про окно Овертона видел? Напрасно ты думаешь, что уж на тебя-то эти технологии не действуют. Вот подействовали же. Пожалуйста, не пугай меня))) Еще и ты пропадешь))

    я то не пропадаю )))))))
    только увы от нашего решения практически ничего не зависит
    Показать
  14. 0
    Judas
    Журналисты | 241 коммент | 0 публикаций | 20 января 2014 19:50
    Если лидеры оппозиции не влияют на толпу, то по видимому лидеры не они а в толпе. Это те самые провокаторы от которых открещиваются Кличко и ко. Кто эти люди - надо разбираться спецслужбам. Но повидимому они хорошо организованы и имеют четкие цели. И не вижу разницы между западом и востоком. Вижу проблему в Януковиче - этот вор думает о себе, это не лидер а крыса, которая сидит на сыре в трюме тонущего корабля
    Показать
  15. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 702 публикации | 21 января 2014 00:25
    Цитата: Judas
    Если лидеры оппозиции не влияют на толпу, то по видимому лидеры не они а в толпе.

    там есть люди которые уже давно другой сценарий замышляют
    Показать