Вот вам и Одесса » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вот вам и Одесса

09:56 / 11.05.2015
5 687
17
А вы знаете, как встречала 9 мая Одесса?

Одесса, которую год назад жгли, которую, как считается, запугали, задавили, сделали бандеровской?

Одесса, про которую Киев не устает повторять, что "цэ Украина", подразумевая под этим не просто государственную принадлежность, но и то, что "Одесса - не Россия", подразумевая под этим отказ Одессы от того, что называется "русским миром" с его ценностями, с его советской историей, с его Великой Победой.

Как встречала 9 мая Одесса, которая "цэ Украина", которой теперь предписано праздновать победу во Второй мировой войне не 9 мая, а 8-го, как в остальной Европе?


Как встречала 9 мая Одесса "цэ Украина", которой теперь запрещено носить георгиевские ленты, а можно только красные маки? Одесса, которой нельзя чествовать ветеранов Красной армии, а предписано чествовать ветеранов ОУН УПА...

А вот так -

Вот вам и Одесса


Это Аллея Славы. Как пишет автор снимка - начало второго дня. К памятнику Неизвестному Матросу и к Вечному Огню очередь стояла с самого утра. И неизвестно, сколько времени после этого люди шли. Как минимум шесть часов шел непрерывный поток чтобы возложить цветы.

Вот результат -

Вот вам и Одесса


И вот -

Вот вам и Одесса


И вот -

Вот вам и Одесса


И вот -

Вот вам и Одесса


А вот поздравляют ветерана -

Вот вам и Одесса


А вот запрещенная в "цэ Украине" советская символика -

Вот вам и Одесса


Вот это и называется День Победы. Вот это все. Настоящий День Победы.

9 мая в Одессе и парад в Донецке - это Победа простого народа в борьбе против нацизма. Только борьба у Донецка и у Одессы получилось разной. У Донецка с оружием в руках, у Одессы с цветами.

У Донецка победа больше и дороже и будем надеяться навсегда. У Одессы пока небольшая, на один день. Но все равно победа.

Победа - это еще и заголовок в одесских СМИ - "Одесса наплевала на негласный запрет празднования 9 Мая и ношения георгиевских лент".

А вы говорите, Одесса...

Вот вам и Одесса!

Говорите, цэ Украина?

Вот лицо "цэ Украины" в Одессе -

Вот вам и Одесса


Обратите внимание на того охранника, который в черном. Вот так вчера выглядела в Одессе современная "цэ Украина".

Да, Одесса - это Украина. Но не совсем та Украина, которая в Киеве. Да, Одессу год назад жгли. Но не всю сожгли. Кое-что осталось.

Слухи о том, что Одессу в прошлом году сожгли, сильно преувеличены.

Жгли да не сожгли. Не всю. Не дождетесь!

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 10:08
    Статья - мёд на сердце.
    Показать
  2. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 11 мая 2015 10:10
    t16
    Показать
  3. 0
    Wolfsss
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 10:13
    h6
    «Si vis pacem, para bellum»
    Показать
  4. 0
    Ostman
    Читатель | 228 коммент | 1 публикация | 11 мая 2015 10:19
    К слову - не только в Одессе....
    Показать
  5. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 10:22
    Справедливости ради можно было сюда добавить и как в Киеве праздновали 9 Мая, георгиевские ленточки. лес цветов, так что я думаю не только Одесса факЮ сказала фашам
    Показать
  6. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 11 мая 2015 10:24
    Конфликт из-за георгиевской ленточки в Херсоне (видео) -
    http://0552online.com/video/3966-konflikt-iz-za-georgievskoy-lentochki-v-hersone
    -video.html
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  7. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 10:35
    Вобще то нужно всех отметить кто не отсиделся и вышел и одесситов и киевлян и харьковчан и херсонцев и даже львовян, ну и окрэмое спасибо донетчанам и луганчанам за Парады!
    Показать
  8. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 10:50
    Цитата: На фашингтон
    окрэмое спасибо донетчанам и луганчанам за Парады!

    +100500 прОцентов
    Показать
  9. 0
    palych
    Читатель | 96 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 10:52
    Кто сказал, "Все сгорело до тла,
    Больше в Землю не бросить и семя?".
    Кто сказал, что Одесса умерла?
    Нет, - она затаилась на время...

    Материнства не взять у Земли,
    Не отнять, как не вычерпать море,
    Кто поверил, что Одессу сожгли?
    Нет, - она почернела от горя...

    Как разрезы траншеи легли,
    И воронки как раны зияют.
    Обнаженные нервы Одессы
    Неземное страдание знают...

    Она вынесет все, переждет!
    Не записывай Одессу в калеки!
    Кто сказал, что Одесса не поет?
    Что она замолчала на веки?

    Нет, звенит она, стоны глуша,
    Изо всех своих ран, из отдушин...
    Ведь Одесса - это наша душа -
    Сапогами не вытоптать душу!

    ...Кто сказал, что Одесса умерла?
    Нет, - она затаилась на время...
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 11 мая 2015 10:55
    9 мая георгиевские ленты люди не только на Аллее надели, были ленты повсюду в городе - кроме Куликова поля, в центре по улицам встречались и вглубь на Молдаванке - тоже встречалось. А вот никто не надел жопку - это не наше, такое бы не поняли. Бандэры ворчали, но не высовывались (разве что в интернете).
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 11 мая 2015 11:17
    t16 pobeda
    Показать
  12. 0
    Пехота
    Читатель | 3 207 коммент | 3 публикации | 11 мая 2015 11:22
    В Харькове было так же. К концу дня ублюдки из свыдомых не выдержав того количества людей которые ходят в открытую с Георгиевскими ленточками словно взбесились! Стали парочками ходить и просить, штоб мы их снимали. То, што они слышали в ответ, цензура не пропустит... s0 Kharkov Одессе - маме Слава!
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  13. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 306 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 11:49
    городу Герою Одессе, её жителям - СЛАВА !!!
    Показать
  14. 0
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 11 мая 2015 13:07
    Ostman, s48
    Показать
  15. 0
    alla1302
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 14:54
    t19 pobeda Odessa
    Показать
  16. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 11 мая 2015 19:24
    palych, s48
    Показать
  17. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 11 мая 2015 21:46
    Поставь вместо Одессы Харьков. Картинка идентичная. Плюс еще бандер освистали.
    Показать