За 30-ть серебренников » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

За 30-ть серебренников

10:04 / 16.05.2015
5 691
20
За 30-ть серебренников


В Генштабе рассекретили зарплату рядовых военных АТО


Начальный уровень зарплаты рядового солдата составляет около 1800 гривен, сообщил первый замначальника Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

"Если говорить без всяких надбавок, которые есть, то для солдата начальный уровень - это примерно 1800 грн. При выполнении им задач непосредственно в зоне проведения АТО ему выплачивается надбавка в размере 100%", - отметил он.

Представитель Генштаба также напомнил, что постановлением Кабмина предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как лично военнослужащим, так и в составе подразделений.

"Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном по убийству мирных граждан, женщин, детей, стариков."


По материалам Подробностей

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 16 мая 2015 11:00
    полком, батальоном по убийству мирных граждан, женщин, детей, стариков."
    -так в статье
    "Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном", - сказал Талалай.
    так в источнике
    Вопрос автору статьи:с какой целью он исказил смысл?Я и сама отвечу.В источнике НЕТ людоедских призывов.Это обыкновенная"платёжка".А последние слова дописаны вами,чтоб заставить народ Донбасса и россиян видеть тех,кого вы разместили на картинке в любом солдате,не разбирая- это парень призваный по возрасту в ВСУ или "вояка правого сектора".
    Показать
  2. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 16 мая 2015 11:17
    Цитата: komissar
    Вопрос автору статьи:с какой целью он исказил смысл?Я и сама отвечу.В источнике НЕТ людоедских призывов.Это обыкновенная"платёжка".А последние слова дописаны вами,чтоб заставить народ Донбасса и россиян видеть тех,кого вы разместили на картинке в любом солдате.

    нИпонял, шо за истерика?!
    в статье, внизу, русским по белому сказано - ПО МАТЕРИАЛАМ подробностей, t12
    т.е. - это видение автора поста информации с сайта Подробностей! и смысл ни в коем случае НЕ ИСКАЖЁН! Это действительно, как вы говорите "платёжка", в том числе и за убийство мирных граждан, женщин, детей и стариков! ВСУ их на Донбассе не убивает, не сравнивает дома мирных граждан с землей, не расстреливает прямой наводкой школы, детские сады, больницы?! или, по вашему, ВСУ на Донбасс на ознакомительную экскурсию приехали, эдакие пай-малчЫкы в коротких штанишках?!
    дамочка, умерьте свой пыл! s41
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  3. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 16 мая 2015 11:33
    Сильвер, Шо хунтятам потому мешает армия,шо она сама уже бьёт правосеков?Надо рассказать народу какие они плохие.А про то шо вы делали "по материалам"-мягко говоря неправда.Нет там слов об оплате убийств за которые вы так ратуете.А мальчики в коротких штанишках это сейчас засцавший от страха "гитлерюгенд"(правый сектор).Ибо их отстреливают уже везде.И в отличии от ВСУ они не по повестке там оказались,а по желанию.Этож им очень хотелось уничтожить и республики и Крым .А теперь тычете в сторону армии"Это всё они!".Ополченцы видят разницу.И солдаты в ВСУ поумнели,в отличии от правосеков.
    Показать
  4. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 16 мая 2015 12:10
    Цитата: komissar
    Сильвер, Шо хунтятам потому мешает армия,шо она сама уже бьёт правосеков?

    укроповская армия, сознательно, никогда не била "правосеков", разве, что по ошибке в пьяном угаре "дружественным огнём"! их недавно показательно била, так называемая "четвёртая сила", ну не считая, конечно, бойцов ополчения, которые их бьют постоянно!

    а военнослужащий ВСУ, армия по вашему, для меня, такой же каратель пришедший на Донбасс убивать людей, как и правосек с азова, айдара и прочей неонацистской шлоебени! порядочные люди в ВСУ, армию по вашему, не идут и есть множество способов туда не попасть! так, шо барышня, не надо ля-ля... убийца мирных граждан - он и в Африке - каратель! а может он по вашему Герой-вызволытэль?
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  5. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 16 мая 2015 12:11
    Более корректно было бы статью привести без изменений, а комментарий от себя сделать с пояснением своего взгляда, или позиции по тексту статьи, например так:
    ПС: бла бла бла...
    А армия укропов отнюдь состоит не только из подневольно загнанных, а ещё и из выполняющих работу по расстрелу городов и деревень и получающих за это зарплату, так же из искренне верящих в едынуукраину и поэтому стреляющих во всё, что движется на территории сепаров (как они называют), ну и из другого отребья.

    А вообще - Напомним, год назад и.о. министра обороны Михаил Коваль говорил, что военнослужащие, принимающие участие в «АТО», будут получать денежное обеспечение в размере до 20 тысяч гривен.
    Показать
  6. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 16 мая 2015 12:52
    Цитата: transformator
    Более корректно было бы статью привести без изменений

    тю, а зачем нам здесь пиарить прохунтовский сайт с их укроповской идеологией?! в статье только более подробней, без известного укроповского словоблудия, удалив шелуху - расшифровали платёжку в ВСУ!

    Цитата: transformator
    А вообще - Напомним

    ага, напомним, - предвыборное обещание Пэдра Потрошенко - зарплата 1000 грн в день каждому солдату!
    хунтятам обещать, что с горочки катится, сбрэшуть по-любому! h8

    а вот, что в действительности:

    В Мариупольской военной части № 3057, которая еще в апреле отразила штурм, рассказали, что специальных доплат за участие в АТО у них нет: «Рядовые получают 1800 грн, офицеры — 2800 грн, а майоры — 3200 грн. Если государство признает участниками АТО, тогда нам присвоят статус участников боевых действий и дадут льготы. Вроде бы еще должны повысить в званиях на один ранг», — рассказал замкомандира части Александр Калиниченко

    Кстати, за отбитый штурм часть премировали 500 тыс. грн. «Деньги разделили между ребятами — получилось примерно по 2 тыс. грн. Вот вам и премия», — говорит Калиниченко
    .

    отака ху@ня малята!

    [media=https://youtu.be/4tQc8L43rIQ]
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  7. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2015 13:55
    Цитата: komissar
    заставить ... видеть тех,кого вы разместили на картинке в любом солдате,не разбирая- это парень призваный по возрасту в ВСУ или "вояка правого сектора

    Даже без этой статьи, я их мразей именно так и вижу. У каждого, т.н. украинца есть выбор и каждый его сделал. Так, что все кто в всу/зсу, могут идти в кассу за своими 30-ю сребрениками.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  8. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 16 мая 2015 14:36
    TPYTEHb, А вы вероятно пишете из блиндажей ополченцев?Со своим выбором!
    Показать
  9. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 16 мая 2015 15:47
    Цитата: komissar
    не разбирая- это парень призваный по возрасту в ВСУ или "вояка правого сектора".


    Исходя из моих личных наблюдений и опыта общения с укровояками... Те, кто действительно не хочет служить, находят для этого кучу причин - от болячек до тупого уклонения. Странно, но из многих моих знакомых, попавших в армию и в зону АТО, почему-то никто даже не пытался этому сопротивляться. Все они абсолютно спокойно шли в военкоматы даже в тех случаях, когда никто не расписывался в получении их повесток. Так что, я думаю, в их случае сыграла роль реклама мобилизации, в которой огромными буквами указана сумма в 1000 гривень в день. Вот только этот народец не задумался о том, что настоящие условия в подобных договорах всегда пишутся мелким шрифтом. Прозрение наступает только во время отпуска, когда доблестный вояка начинает ныть о том, что их же собственные командиры сливают их клятым русским. Да и то не у всех - подавляющее большинство довольны тем, что наконец-то они рассчитались со своими кредитами...
    Показать
  10. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 16 мая 2015 15:54
    Цитата: TPYTEHb
    я их мразей именно так и вижу. У каждого, т.н. украинца есть выбор и каждый его сделал.

    t18 s48
    Цитата: komissar
    вы вероятно пишете из блиндажей ополченцев?

    в этом вопросе не имеет значения, кто от куда пишет - "из блиндажей ополчения" или, как вы, с кукуёвки!
    имеет значение только то, что в составе ВСУ взял в руки оружие и пришёл с ним на Донбасс, воевать против ДНР, ЛНР, убивать людей Донбасса, мирных граждан, только за то, что они там живут - каратель!!! и в какую бы вы словестную шелуху, в какие бы штанишки с крылышками их не рядили, оправдыя их тем, что их заставили, принудили, притащили туда на аркане и онижедети - оправдания им нет!!! можем только "понять и простить" амнистируя, если они не участвовали в боевых действиях и никого не убили, направить их на восстановление разрушенного ими же Донбасса! если же принимали участие и убивали, то участь одна - по законам военного времени, как и их кумиров-хэройив уКрайины бандэровцев - на висилицу!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  11. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 16 мая 2015 15:58
    Цитата: komissar
    не разбирая- это парень призваный по возрасту в ВСУ или "вояка правого сектора".


    Продолжу... В последнее время наблюдается тенденция к тому, чтобы не призывать в зону АТО молодых парней. Почему? Очень просто - по словам тех, кто там уже побывал, огромная доля потерь ВСУ приходится именно на молодняк, не наигравшийся в контр-страйк, и забывающий о том, что в реальной войне нет кнопки сохранения...
    Показать
  12. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2015 16:05
    Цитата: komissar
    TPYTEHb, А вы вероятно пишете из блиндажей ополченцев?Со своим выбором!

    Спасибо за ответ! Засмеялся даже. До чего же Вы предсказуемы с вашим ответом. Скажу честно - я не там. Только не смог уловить связи между нахождением в блиндажах с ополченцами и сочувствием к членам карательных структур краины-У (быть на стороне фашистов). Я очень сомневаюсь, что во время ВОВ, многие сочувствовали SS-овцам, за то, что они были призваны, а не вступили туда добровольно. Простите, но я остаюсь при своем мнении.
    P.S. А автор действительно изменил текст, но это не ко мне. Я также как и другие не люблю, когда кто-то за меня "додумывает", т.е. навязывает какое-либо умозаключение.
    Цитата: Kotleopold
    наблюдается тенденция к тому, чтобы не призывать в зону АТО молодых парней

    Весьма трогательно! Я понял так, что они заботятся о сохранении "будущих солдат краины-У" для убийств бывших граждан украины, ныне являющихся гражданами ДНР/ЛНР.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  13. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 16 мая 2015 16:35
    Цитата: TPYTEHb
    навязывает какое-либо умозаключение.

    тю, ну какое наязывание умозаключений?!
    соответствующие выплаты за выполнение задач бригадой, полком, батальоном

    вы думаете, под "выполнение задач бригадой, полком, батальоном" имеется ввиду, что они цветочки будут садить на лужайке?!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  14. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2015 16:48
    Цитата: Сильвер
    тю, ну какое наязывание умозаключений?

    "Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном по убийству мирных граждан, женщин, детей, стариков."

    Хотя я и полностью согласен с выделенным, но считаю, что нужно было добавить это как комментарий/пояснение автора, а не дописывать к оригинальному высказыванию. В этой части я согласен с komissar, но только в этой части!
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  15. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 16 мая 2015 17:30
    Цитата: TPYTEHb

    Цитата: Kotleopold
    наблюдается тенденция к тому, чтобы не призывать в зону АТО молодых парней

    Весьма трогательно! Я понял так, что они заботятся о сохранении "будущих солдат краины-У" для убийств бывших граждан украины, ныне являющихся гражданами ДНР/ЛНР.


    Вывод неверный, поскольку мои слова тобой были вырваны из контекста - пояснение я дал в том же абзаце, который тобой НЕПОЛНОСТЬЮ процитирован:

    Цитата: Kotleopold
    Почему? Очень просто - по словам тех, кто там уже побывал, огромная доля потерь ВСУ приходится именно на молодняк, не наигравшийся в контр-страйк, и забывающий о том, что в реальной войне нет кнопки сохранения...


    Т.е. государство Украина заботится не о сохранении своих будущих солдат, а о минимизации потерь ВСУ. Разницу видишь? x4
    Показать
  16. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2015 22:06
    Цитата: Kotleopold
    Т.е. государство Украина заботится не о сохранении своих будущих солдат, а о минимизации потерь ВСУ. Разницу видишь?

    Я же и сказал, что очень трогательно: государство украина хоть о чем-то заботится. Но заботится оно не о людях, а о состоянии карательных структур (всу/зсу, нг, пс), т.к. они нужны им в боеспособном состоянии для уничтожения Донбасса.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  17. 0
    A propos
    Журналисты | 509 коммент | 64 публикации | 16 мая 2015 22:15
    Не пора ли тёте komissar присвоить ранг "истерика"? Что скажете, друзья?
    Показать
  18. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 17 мая 2015 14:51
    Цитата: A propos
    Не пора ли тёте komissar присвоить ранг "истерика"? Что скажете, друзья?

    Нет. Не пора. В чём не права komissar? В том что обратила внимание на то, что Сильвер занимается здесь манипуляцией и разжиганием ненависти? Мало того что Сильвер притянул статью с украинского источника (веры такой информации уже нет) так он от себя добавляет в текст слова, которых нет в источнике. Не через P.S., а просто дописав в текст то, чего нет. Я бы на вашем месте Сильверу сделал предупреждение. Знаете для чего выкладываются подобные статьи? Для разжигания ненависти. Русским внушают, что их враги украинцы, украинцам внушают, что их враги русские, обычным гражданам внушают, что их враги солдаты украинской армии и так далее. Этим занимаются осознанно и достаточно эффективно. Такие поползновения нужно пресекать на корню. komissar обратила внимание на этот факт за что ей большое человеческое спасибо.
    Показать
  19. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 17 мая 2015 16:55
    edmund, s48
    Показать
  20. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 21 мая 2015 01:52
    edmund,
    даже коментировать не хочу, - просто противно до чего же ты опустился!
    таких людей-перевёртышей гнань надо взашей, драной метлой из администраторов сайта!

    Повторяю, каким бы словоблудием вы не забалтывали преступления "воякив" хунты - анижэдети, аянизнал, аминязаставили, etc., в конечном счёте каратели ВСУ, будь то солдаты, офицеры, генералы получают свои деньги за то, что с оружием пришли воевать на Донбасс, в том числе и за убийства ополченцев, которых они называют "террористами" и за убийства мирных граждан Донбасса, в том числе - женщин, детей и стариков!!! посуществу они ПРЕДАТЕЛИ своего народа, получающие за убийства сущие гроши, - свои 30 серебренников!!!
    и тому, кто с этим не согласен и будет продолжать словоблудие, сарказм и ухмылки, я как и Константин Долгов, при личной встрече,обещаю сломать челюсть!




    может вы ещё скажите, что этот мальчик сам себе оторвал ногу, а не снаряд выпущенный "воякамы" ВСУ?!
    или то они попали случайно и совсем этого не хотели?!! анижедети и денег за это они совсем не получают?!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать