Яценюк предлагает РФ сделать украинский вторым государственным » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Яценюк предлагает РФ сделать украинский вторым государственным

10:43 / 02.04.2014
4 178
20
Украина предлагает России установить в качестве второго государственного языка украинский, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«МИД Украины сделал по этому поводу заявление. Украиноязычная община является наибольшей на территории РФ и будет абсолютно естественно, если украинский язык будет вторым государственным в России, или, по крайней мере, будет носить специальный статус», — сказал он на 10-й ежегодной инвестиционной конференции компании Dragon Сарitаl в Киеве.

По словам премьера, Украина также обращается к российским властям относительно открытия украинских школ на территории Российской Федерации.

«Также необходимо давать ответ на религиозные убеждения украинцев в России, чтобы принцип свободы вероисповедания был не просто задекларирован, но и выполнялся», — подчеркнул Яценюк.

«Я вижу, что Россия очень переживает за украинскую Конституцию и за украинский государственный строй, и мы, действительно, так же переживаем за наших российских соседей. Мы желаем им всего самого наилучшего, чтобы у них все было хорошо, и чтобы 65 млрд долларов в квартал не убегало из их экономики, а также, чтобы у них работали кредитные карты Visa и Master Card», — добавил премьер-министр Украины.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    StanislavT
    Журналисты | 243 коммент | 40 публикаций | 2 апреля 2014 10:51
    Говно поперло с новой силой...
    Показать
  2. 0
    dimondor
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 10:51
    Щырый хохол сам в говне по уши, но счастлив, что на соседа птичка пролетающая сернула.Боже нашли на руину голод, чтоб дебилы излечились или померли и помоги пенсионерам выжить в этом бедламе.
    Показать
  3. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 10:53
    А на хрена козе баян? кроль боевой сбесился по весне,что ли?
    Показать
  4. 0
    Konstantin
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 10:57
    фи.. как мелочно...
    Показать
  5. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 2 апреля 2014 10:59
    В России в регионах действуют два языка официально. В Башкирии-башкирский и русский, в Татарстане татарский и русский и т.д. - Чувашия, Мордовия...а в Крыму (русском Крыму!!!) три официальных языка включая украинский. сеня кулявлоб соси морковку
    Показать
  6. 0
    Thor
    Журналисты | 106 коммент | 3 публикации | 2 апреля 2014 11:10
    Придурок. Какой второй государственный?! В Москве открыли укрошколу, так никто туда учиться не пошел, т.к. мова украинцам в РФ НА ХУЙ не нужна
    Epistula non erubescit
    Показать
  7. 0
    AntiStopFake
    Читатель | 233 коммент | 18 публикаций | 2 апреля 2014 11:11
    Я думаю после вхождения ЮВ в состав РФ так можно сделать. Проблем с двуязычием думаю не будет в отличие от Яйцеголовых!
    Показать
  8. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 11:29
    Цитата: AntiStopFake
    Я думаю после вхождения ЮВ в состав РФ так можно сделать. Проблем с двуязычием думаю не будет в отличие от Яйцеголовых!

    нах нам нужна мова. мы наоборот убежать хотим подальше от всего украинского .
    танки грязи не боятся
    Показать
  9. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 2 апреля 2014 11:38
    Цитата: Didko
    Ужо-родимый.В Крыму.
    s48
    Россия со своей стороны все уже сделала, теперь Украина должна.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  10. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 2 апреля 2014 11:44
    Цитата: zara
    нах нам нужна мова. мы наоборот убежать хотим подальше от всего украинского .


    И забыть как страшный сон.
    Показать
  11. 0
    Russian
    Читатель | 413 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 11:59
    По идее, как факультатив, даже можно и в школах РФ ввести украинский язык. Это ж не плохо знать язык соседа. Сам по себе украинский язык красив. Допустим в фильме " В бой идут одни старики!" очень красиво поют.по украински. Но не суржик, а именно литературный украинския язык.
    Показать
  12. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 2 апреля 2014 12:08
    Russian, s48 Путин должен ответить принятием этого предложения, это пойдет только на пользу России - есть Крым, еще ряд территорий с большим % народа. Поднятие культуры и образованности всегда только на пользу, любые мероприятия можно провести адекватно и не превращать это в фарс. И вообще, Дума должна принять 2015 год годом Украины, и пусть хоть одна сссссуууука из какого либо бугра попробует тяфкнуть.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  13. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 2 апреля 2014 12:17
    Цитата: nidise
    В России в регионах действуют два языка официально. В Башкирии-башкирский и русский, в Татарстане татарский и русский и т.д. - Чувашия, Мордовия...а в Крыму (русском Крыму!!!) три официальных языка включая украинский. сеня кулявлоб соси морковку

    s48 yes
    Показать
  14. 0
    -alex-
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 12:35
    Цитата: Koshmarov
    Цитата: zara
    нах нам нужна мова. мы наоборот убежать хотим подальше от всего украинского .


    И забыть как страшный сон.

    s22
    Показать
  15. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 2 апреля 2014 13:14
    эм.. эт чего он курнул перед таким заявлением космического масштаба?
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  16. 0
    Observer
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 13:15
    И вот ЭТО претендует на то, чтобы быть премьером Украины? fuu

    Обиженный маменькин (америки) сынок...
    Показать
  17. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 2 апреля 2014 13:36
    Лишнее подтверждение того что на Украине у власти дебилы.

    Во первых в России несколько десятков языков имеют региональный статус. В отличии от Украины, где нет ни одного регионального языка.

    Во вторых в Крыму украинский язык уже стал официальным. Где на Украине русский является официальным языком?

    В третьих в России на украинском практически некто не разговаривает. Он просто не нужен в РФ для общения, хотя в отличии от Украины никто говорить на нём не запрещает. А ведь большинство жителей Украины как раз в основном общаются на русском. Даже лидеры Майдана говорят на русском.

    В четвёртых в России нет надобности в украинских школах. Как правильно заметил Thor даже в единственную украинскую школу в Москве никто не хочет идти, так какой смысл открывать такие школы ещё? На Украине наоборот, хотят идти в русские школы, но им это не дают.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  18. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 16:42
    Вот, когда Украина войдет в состав России, то тогда может и сделают вторым государственным.
    Показать
  19. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 17:47
    Родится же такая дрянь.
    Показать
  20. 0
    Dereza
    Читатель | 11 606 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 18:48
    Вот, блин, сижу это я посредине Сибири и волком вою от отсутствия украинских школ. А так бы выучил "ридну мову" и с якутами бы нашел общий язык! Молодец Яйценюх! Браво!
    PS: Блин, подарите Кролику кто-нить розовые ушки и хвостик, а то бледно в кадре смотрится... h8
    Показать