У Билого изъяли пистолет, принадлежавший работнику ГАИ - советник Авакова » E-news.su
ЧАТ

У Билого изъяли пистолет, принадлежавший работнику ГАИ - советник Авакова

16:08 / 04.04.2014
2 613
15
У Билого изъяли пистолет, принадлежавший работнику ГАИ - советник Авакова


04.04.2014 | 13:27

Советник министра внутренних дел Украины Виктор Чалаван утверждает, что у погибшего лидера западноукраинского «Правого сектора» Александра Музычко был изъят пистолет, который во время разбойного нападения отобрали у работника Управления ГАИ в Тернопольской области.

Появились новые подробности в деле экстремиста "Правого сектора" Сашко Билого, который был убит во время спецоперации МВД Украины.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом Чалаван сообщил на заседании Временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко.

«У Музычко изъят пистолет системы Макарова. Этот пистолет был добыт во время нападения, я не говорю, что это нападение было осуществлено Музычко, но пистолет был получен в ходе нападения на работников ГАИ в Тернопольской области», - сказал он.

Чалаван сказал, что при расследовании другого уголовного дела работник ГАИ дал показания и заявил, что этим нападением руководил именно Музычко.

Также советник министра сообщил, что еще один пистолет, который также отобрали у работников ГАИ во время разбойного нападения, нашли у охранника Музычко.

У охранника Музычко, гражданина Ватавы изъят пистолет, который при указанных обстоятельствах похищен у работников ГАИ УМВС в Закарпатской области”, - сказал Чалаван.

В свою очередь на заседании ВСК представитель “Правого сектора” экстремист Олег Однороженко заявил, что работники внутренних дел сделали все для того, чтобы уничтожить Музычко. Он отметил, что работники милиции специально выбрали день и место, чтобы не задержать, а “ликвидировать Музычко”.

Он также раскритиковал ссылку Чалавана на запрос народного депутата Геннадия Москаля, в котором речь идет о бесчинствах Музычко. Однороженко отметил, что депутатский запрос не является доказательной базой, он может быть использован только в виде показаний.

Я могу вам как свидетель, и буду давать эти показания, подтвердить, что за неделю то того, как был убит Александр Музычко, никто иной как Геннадий Москаль, как мне сказал АлександрМузычко за два дня своей гибели, звонил ему по телефону и угрожал расправой, точнее убийством”, - заявил Однороженко.

Он в очередной раз заявил, что будет давать показания по делу о гибели Музычко.

Как сообщал УНИАН, тело экстрремиста «Правого сектора» Музычко (Сашка Белого) с огнестрельными ранениями в сердце было обнаружено ночью 25 марта возле села Бармаки неподалеку от Ривне.

Милиция открыла уголовное производство по факту убийства Музычко по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

В тот же день в МВД заявили, что Музычко, который ранее был объявлен в розыск, был смертельно ранен во время проведения спецподразделением УБОЗ «Сокол» спецоперации на территории Ривненской области.

Ривненские боевики «Правого сектора» заявили, что Музычко «планомерно убили» работники спецподразделения «Сокол», и обвинили в этом министра внутренних дел Арсена Авакова.

2 апреля в Министерстве внутренних дел Украины по результатам служебного расследования признали правомерными действия милиционеров во время задержания Музычко.

Согласно заключению, лидер западноукраинского отделения "Правого сектора" экстремист Сашко Билый был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, радикал во время попытки побега, отстреливаясь от сотрудников милиции, ранил себя сам, что и явилось причиной его смерти.

По материалам агентства УНИАН

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 376 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 16:28
    Пошли сочинения абалдеть h2
    Показать
  2. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 16:41
    Цитата: Petrovitch
    Пошли сочинения абалдеть

    а в чём сочинения? - в том, что бандиты ПСов, в том числе и их руководители, вооруженны оружием ураденным у ГАИшников, в том числе и у мёртвых, это что сочинение?! или какая то особо-тайная новость?! всем давно известно, кто убивал правоохранителей с целью захвата их табельного оружия! Советник министра внутренних дел Украины Виктор Чалаван лишний раз, на примере Музычко и его охранника, это подтвердил и озвучил! - так, о каких сочинениях речь?!
    Показать
  3. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 678 коммент | 170 публикаций | 4 апреля 2014 16:58
    А у Билого они не нашли ружье из которого Кеннеди убили - честно говоря я был бы не удивлен.

    MozGoPrav, Ну лидеры ПСов тоже не фраера тупоголовые с палеными стволами рассекать или у Билого негде было чистый ствол накружить?
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  4. 0
    Banzay
    Журналисты | 178 коммент | 105 публикаций | 4 апреля 2014 17:10
    Да оружие у него было еще задолго до майдана, достать его таким людям как Музычко не составляет большого труда. И красоваться с паленым пистолетом, верх тупизны, а он не настолько был туп. Так что эта сказка, как и арест Беркута, лапша на уши будущего лохтората.
    Показать
  5. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:37
    Цитата: Vitail
    Ну лидеры ПСов тоже не фраера тупоголовые с палеными стволами рассекать или у Билого негде было чистый ствол накружить?

    тю, та ты шо до сих пор не понял, таким как Музычко абсолютно было на владу насрать! поэтому и говорил - "хто з вас попробуе забраты мой автомата, хто хоче забрать в мэнэ пистолета"? нахера ему надо было думать про чистый ствол? какой под руку попался, тот и взял! тем более:
    Чалаван сказал, что при расследовании другого уголовного дела работник ГАИ дал показания и заявил, что этим нападением руководил именно Музычко.


    Цитата: Yrgen
    он не настолько был туп.

    гыгы, ага, верх мудрости и прозорливости! - более тупее бандита, я видел только в голливудском кино! h8
    Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 6 104 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 18:02
    Цитата: MozGoPrav
    никто иной как Геннадий Москаль, как мне сказал

    А этот Геннадий Москаль случайно на агент Москвы? А то фамилия уж очень подозрительная? s43
    Показать
  7. 0
    rumas
    Журналисты | 113 коммент | 4 публикации | 4 апреля 2014 21:25
    Цитата: MozGoPrav
    гыгы, ага, верх мудрости и прозорливости! - более тупее бандита, я видел только в голливудском кино!

    В чем конкретно его тупость? Или весь опыт из голливудского кино?
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 678 коммент | 170 публикаций | 4 апреля 2014 22:11
    MozGoPrav, Ты начинаешь напоминать FOXa t17

    Цитата: MozGoPrav
    Чалаван сказал, что при расследовании другого уголовного дела работник ГАИ дал показания и заявил, что этим нападением руководил именно Музычко.

    facepalm А гайцов стреляли клоны с Камино, Билый мертв теперь его можно обвинить хоть в восстании сипаев
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2014 00:04
    Цитата: rumas
    В чем конкретно его тупость?

    светиться и пиарится, как последний сопляк-хулиган в школьной столовой забирающий мелочь у первокласников и снимающий всё на видео, шо б все его боялись! h8
    Показать
  10. 0
    rumas
    Журналисты | 113 коммент | 4 публикации | 5 апреля 2014 00:26
    Цитата: MozGoPrav
    светиться и пиарится, как последний сопляк-хулиган в школьной столовой забирающий мелочь у первокласников, шо б все его боялись!

    Благодаря его "пиару" вся страна (да и соседи тоже) пообсерались и пошел колоссальный сдвиг в политических процессах. Некуево для школьника-сопляка...
    хотя вам с дивана виднее конечно заслуги Музычки и чеченские и ровенские, и можно не обьяснять ничего... вам ведь по телеку уже все рассказали...
    Показать
  11. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2014 00:48
    Цитата: Vitail
    Билый мертв теперь его можно обвинить хоть в восстании сипаев

    Странно слышать это от человека, который выбрал для аватара шеврон Беркута, вы что совсем не в теме? а как же доказательная база, показание свидетелей, а в конце концов, ОРД на этого баклана, куда это всё делось?! или вы считаете устранили Музычко и всё, все концы в воду?!

    Цитата: Vitail
    А гайцов стреляли клоны с Камино

    гыгы, как раз судя по вашей логике это были совершенно не Белый молот с ПСами, а пехота 10-й сотни 34-го Бенгальского полка! facepalm

    Цитата: rumas
    Благодаря его "пиару" вся страна (да и соседи тоже) пообсерались

    вот только не надо за всю страну, давай лучше за соседей, а ещё лучше за себя лично!

    Цитата: rumas
    хотя вам с дивана виднее конечно... вам ведь по телеку уже все рассказали...

    аргументы закончились? хамить начинаем, на личности переходим?! ну, ну... даффай. попытка №2?
    Показать
  12. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 678 коммент | 170 публикаций | 5 апреля 2014 00:53
    Цитата: MozGoPrav
    Странно слышать это от человека, который выбрал для аватара шеврон Беркута, вы что совсем не в теме? а как же доказательная база, показание свидетелей, а в конце концов, ОРД на этого баклана, куда это всё делось?! или вы считаете устранили Музычко и всё, все концы в воду?!

    Да я о том что хунта щя сказки такие сочиняет что там хер поймешь где правда а где нет, Билый гандон еще тот был
    но он просто тупой фраер по сравнению с теми кто его грохнул.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  13. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2014 01:13
    Цитата: Vitail
    Да я о том что хунта щя сказки такие сочиняет что там хер поймешь где правда а где нет

    ну, так это совершенно другой вопрос, совершенно очевидно, что хунта сплошь и рядом занимается дезой и брэхнёй, что бы свою жопу прикрыть, но там где она не при делах, зачем ей лишний раз светится наводя тень на плетень?!

    Цитата: Vitail
    Билый гандон еще тот был

    а никто этого не отрицает, даже хунта его устранив, сливает его и его окружение по полной! - формируя общественное мнение - смотрите какие бандюки беспредельщики, значит правильно его застрелили! и в этот раз это как раз не далеко от истины!

    Цитата: Vitail
    он просто тупой фраер

    тю, а я о чём говорю - типичный тупой фраер-баклан!
    Показать
  14. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 5 апреля 2014 01:21
    Цитата: Vitail
    он просто тупой фраер по сравнению с теми кто его грохнул.

    все они одного круга ада, по деяниям воздастся
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  15. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 678 коммент | 170 публикаций | 5 апреля 2014 03:07
    Цитата: MozGoPrav
    но там где она не при делах, зачем ей лишний раз светится наводя тень на плетень?!

    Не все так просто
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать