Единая страна говорите? На Украине призывают судить за георгиевские ленты и расстреливать протестующих на востоке страны » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Единая страна говорите? На Украине призывают судить за георгиевские ленты и расстреливать протестующих на востоке страны

17:33 / 08.04.2014
6 045
12
Единая страна говорите? На Украине призывают судить за георгиевские ленты и расстреливать протестующих на востоке страны


Пикетчики возле Верховной рады Украины в Киеве требуют сажать в тюрьму за ношение георгиевских лент и другой «российской символики». Подобного рода призывы изображены на плакатах митингующих. Кроме того, представитель партии «Свобода» Ирина Фарион призвала расстреливать участников акций протеста в восточных регионах страны.



еоргиевским лентам на текущей неделе посвятил свой материал популярный киевский еженедельник «Комментарии», сообщает украинское информационное агентство «Навигатор».

«Мы действительно готовы сорвать с себя… георгиевскую ленточку. Она давно перестала быть символом памяти о войне, превратившись в знак, отличающий тех, кто питает пророссийские политические симпатии. Нынче же сепаратисты окончательно закрепили за георгиевской ленточкой статус символа оккупации Украины, фашизации общественного процесса», - говорится в статье «Порвать с георгиевской ленточкой».

Кроме того, сегодня появились сообщения о том, что представитель ВО «Свобода» Ирина Фарион предложила расстреливать участников акций протеста в восточных регионах Украины. «Я бы действовала намного жёстче, - заявила Ирина Фарион. - Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда ещё с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жёстче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти».

Напомним, что 7 апреля манифестанты в Донецке заняли здание областной администрации и образовали Донецкий республиканский народный совет, который провозгласил «Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики». По такому же сценарию разворачивались события в Харькове. Группа общественных деятелей в вестибюле здания обладминистрации провела собрание «областной громады». Ими был оглашён список людей, которые взяли на себя обязанности депутатов областного совета. Было принято решение о создании независимого государства под названием «Харьковская народная республика». Согласно их заявлению, это решение вступит в силу после утверждения на областном референдуме.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 17:55
    USSR
    Показать
  2. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 8 апреля 2014 18:02
    Если 90 процентов,шож вы 10 раздавить не в силах ?
    Показать
  3. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 18:10
    Цитата: komissar
    Если 90 процентов,шож вы 10 раздавить не в силах ?

    вопрос как то по дэБильному сформулирован!
    Показать
  4. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 8 апреля 2014 18:11
    Это ещё большой вопрос, кто на чью землю пришёл. Украина это русская земля, и Русью она называлась, и русский народ её заселял, которую Россия проиграла Западу по своему недомыслию, глупости или сложившимся обстоятельствам, не знаю, но она русская и об этом говорят и документы, не только в России, но и на Западе, и язык, археология и много чего другого. . Потому и согласилась отдать эти территории, что бы замолчать позор предательства собственного народа. Пора исправлять ошибки.
    . Оказывается в 1915 году даже не было такого названия как Украина, украинцы. Это ж какая сволочь так предала русский народ?
    "В 1915 году, уже во время Первой Мировой Войны, группа галицких «украинцев» ходатайствовала перед австрийским правительством о законодательном внедрении в народе названия «Украина», «украинец», «украинский народ». С этой целью «национально свидоми» обратились к австрийскому правительству с запиской («Denkschrift uber notwendigkeit des ausschlisslichen des nationalnames «Ukrainer». Wien. 1915. ), которая была напечатано в количестве 25 экземпляров, и не предназначалась для общественного распространения. В этой записке авторы пытались обосновать употребление термина «Украина», «украинский» якобы научными доводамиТолько в глухой Буковине, откуда вести не проникали в широкий мир, завели, примерно с 1911 года обычай, требовать от русских богословов, кончавших семинарию, письменного обязательства: «Заявляю, что отрекаюсь от русской народности, что отныне не буду называть себя русским; лишь украинцем и только украинцем». Священникам, не подписавшим такого документа, не давали прихода.
    Начало Первой Мировой Войны ознаменовалось настоящим геноцидом, о котором предпочитают умалчивать нынешние власти «Нэзалежной Украйины». По весьма прозаической причине. Кроме оккупантов в качестве настоящих палачей русских выступили «национально свидоми украйинци», идейные и настоящие родители следующего поколения фашистских прихвостней бандеровцев.»
    http://www.telenir.net/istorija/vtoroe_nashestvie_janychar_istorija_sozdanija_na
    cionalno_svidomyh/p6.php История создания «национально свидомых»
    Показать
  5. 0
    Крест
    Журналисты | 650 коммент | 71 публикация | 8 апреля 2014 18:40
    h7 Запомнили. Добавили в коллекцию.
    Показать
  6. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 19:35
    Простите, но сейчас по моему должно быть насрать чья это земля!!! ФАШИСТОВ давить надо!!! А они ни земли, ни национальности не имеют!!!
    Показать
  7. 0
    варлам
    Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 19:36
    Давно знала что во Львове шизофреники,но не на госслужбе,теперь и вся влада зараженная.
    Показать
  8. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 8 апреля 2014 21:24
    пора все боевые действия перенести во Львов, а то им там тихо и спокойно сукам. Организуем ответные поезда дружбы и начнем русифицировать бандерляндию, жечь, взрывать и уничтожать все на свем пути, как бандеровцы делают во всей стране. фарион в переводе с еврейского (ее родного языка) означает мошенник, жулик, шулер...в точку короче "призвище" :)

    после майдауна, так называемый "прапор" украины ассоциируется исключительно с фашизмом и нацистами. Ибо прикрываясь этим символом неба и пшеницы, обдолбленные наркотой маргиналы, селюки из западной укрии убивали людей.
    Показать
  9. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2014 21:50
    Шизофрения у бандерлогов заложена на гееном уровне, эта обезьяна Фарион яркое тому подтверждение. t14
    Показать
  10. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 9 апреля 2014 05:12
    MozGoPrav, В древности говорили"Умному-достаточно!".Вопроса вы не поняли.Грубить не стоит.Да и не честно..Вы ведь админ ?Адекватно вам обычный пользователь ответить не может?Некрасиво!А без протокола...за эти слова вы бы просто по роже получили..
    Показать
  11. 0
    vladim84
    Читатель | 237 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2014 19:04
    ПЕРИТОНИТ, Согласен!!! С националистами можно как то договориться, но не с фашизмом! А как дела с точки зрения закона? Разрешена ли фашистская пропаганда на Украине?
    Показать
  12. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 9 апреля 2014 19:13
    Цитата: vladim84
    Разрешена ли фашистская пропаганда на Украине?

    Скажем так, не запрещена. Если в Раде правят бал фашисты, то как Вы думаете? Не просто присутствуют во власти - доминируют.
    Показать