Ополченцы взяли в осаду Счастье и поставили ВСУ ультиматум покинуть город до утра, — «Айдар» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ополченцы взяли в осаду Счастье и поставили ВСУ ультиматум покинуть город до утра, — «Айдар»

09:42 / 26.07.2015
5 568
25
Ополченцы приступили к операции по принуждению к выполнению Минских соглашений боевиков «Айдара», которые отказались покинуть оккупированную ВСУ территорию ЛНР в Счастье.

Ополченцы взяли в осаду Счастье и поставили ВСУ ультиматум покинуть город до утра, — «Айдар»


Ранее президент Украины отдал приказ батальону «Айдар» покинуть Счастье, часть боевиков выполнила приказ, а часть — остались на позициях.

Сегодня в 19:00 ополченцы окружили позиции украинских военнослужащих в городе Счастье Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба карательного батальона «Айдар».

По словам боевиков, основные силы батальона вышли из города в 8:00.

«На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные бойцы батальона «Айдар» продолжают удерживать базу в г. Счастье, Школу Милиции, и блокпосты на ТЭС. Это около 30 человек, которые остались защищать Счастье.

«Школа милиции находится в осаде. Бронированные машины и тяжелые пулеметы держат на прицеле здание. Ультиматум прост — утром покинуть город. Представители закона ЛНР вообще надеялись войти в пустое здание.

ТЭС — стратегический объект, его будут удерживать до последнего. Ополченцы чрезвычайно рискуют, ведь 80 тонн взрывчатки станут последним аргументом в смертельном споре патриотов и боевиков», — говорится в сообщении «Айдара».

По соглашениям, достигнутым в Минске, Счастье должно стать демилитаризованной зоной.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 09:53
    Они вообще обдолбались, шо ли? Чтобы ополченцы "окружили позиции украинских военнослужащих в городе Счастье" они как минимум должны были форсировать Северский Донец и по заминированным сплошняком берегам войти в Счастье. Только такой операции-то не было. Может айдаровцы с перепугу приняли ВСУ за ВСН?
    Показать
  2. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 26 июля 2015 10:36
    Инженер, да это же обычный фейк. Говнописатели стараются день и ночь.
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 10:37
    ) Какое окружение..??? Они и пукнуть без Москвы не имеют права...)) А тут целое окружение с ультиматумом..)
    Показать
  4. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 10:43
    может мы чего не знаем о минских договоренностях? для того чтобы Счастье окружить надо Северский донец перейти
    Показать
  5. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 26 июля 2015 10:43
    Придумывают предлог для подрыва ТЭС
    Показать
  6. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 10:56
    Цитата: Лена
    ) Какое окружение..??? Они и пукнуть без Москвы не имеют права...)) А тут целое окружение с ультиматумом..))

    Девочка, а ты, я так понял, военный стратег не ниже Кутузова? Ну, раз с такой легкостью можешь организовать наступление?
    Показать
  7. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 11:03
    Инженер, а при чЁм тут военный стратег. и организовать наступление..???)))..им запрещенно приказом..тут и стратегом быть не надо..И вообще, мальчик, вся ваша стратегия хитрого плана, которую мы слышали на протяжении почти двух лет...закончилась , когда начали разрушать города и начали погибать тысячи мирных жителей..и продолжает пополнять счет к тысячам смертей мирных жителей при затяжной войне... а сейчас и ополченцы при вашем хитром плане военной стратегии продолжают погибать, и полно раненных каждый день, так как не имеют права стрелять в ответ (защищаться)...видимо это такая хитрая военная стратегия. Так что ...когда Москва скажет можно и конец Минску..вот тогда и будут окружения и ультиматумы..а пока Минск-2 в действии... мало ещё людей гибнет.
    Показать
  8. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 11:21
    А кто вам сказал, что мы в ответ не стреляем? Политики? Ха, нашли кому верить. Советую, раз уж мне не доверяете, читать сообщения "Сыча" в сводке. Он более реально освещает реальность на фронте. Города начали разрушать 17 апреля 2014 года со Славянска. Так что не надо тут плести про ХПП - его тогда просто не могло быть. Вы не на диванчике порассуждайте, а посидите-ка с месяц в окопе. Может тогда поймете, что наступление это всегда тысячи жизней. Особенно когда наступает плохо обученное войско -Дебальцево это показало. Сейчас ВСН это уже даже не образца января 2015. Намного обученней. А наступления мы все ждем и сами злимся из-за его отсутствия. Но понимаем - у нас нет всей информации, чтобы обвинять командование.
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 11:32
    Инженер, )) ну, я смотрю вы прямо из окопа пишете.))))...о хитром плане мы слышим уже больше полтора года..)) НЕ стреляют и об этом сами ополченцы говорят..слышу каждый день от ополченцев по новостям...у них приказ не стрелять..а кто ослушается пойдут под трибунал
    Показать
  10. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 11:38
    Лена, Мобильный инет никто ещё не отменял. Это раз. Второе - сейчас дают увольнения, поэтому пользуюсь. s01
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 11:46
    Инженер, s0 ну...тогда мы с вами скоро там встретимся...я тоже там.
    Видите..как всё просто...написать можно много. Честно скажу..я не верю тем кто пишет здесь что сидит в окопах.. Никогда не поверю..что бы ополченец своё свободное время тратил на интернет и комменты, у них множество других забот...
    .Почитать новости конечно могут...но тратить время на писанину..не будут. А вы..я вижу очень часто здесь.), хотя и новенький.
    Показать
  12. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 11:58
    Лена, Я же говорю -мобильный инет никто не отменял. Стараюсь быть в курсе. Вот с 16-00 меня уже здесь не будет. А ополченцы ведь тоже разные и поэтому по разному свободное время используют.
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 12:07
    Инженер, извините, при всё уважении к вам ...но не верю я вам., что вы ополченец.Для меня вы такой же здесь, как и все мы читатели.. s01 Здесь есть много читателей, которые живут на Донбассе..не только в ДНР и ЛНР, но и на оккупированной Украми территории.
    Показать
  14. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 12:11
    Цитата: Лена
    Инженер, извините, при всё уважении к вам ...но не верю я вам., что вы ополченец.Для меня вы такой же здесь, как и все мы читатели.. s01 Здесь есть много читателей, которые живут на Донбассе..не только в ДНР и ЛНР, но и на оккупированной Украми территории.

    s0
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 12:16
    Инженер, x4 Хорошего вам дня.)
    Показать
  16. 0
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 12:29
    Лена ,это легко проверить кто такой Инженер.Пусть сфоткает себя на фоне военных будней,окопной жизни,а еще лучше в бою и держит перед собой лист формата А-4 с надписью-Я Инженер привет Лене и всякое такое.А еще лучше снимет короткий ролик с обращением к тебе.И все это выложит у себя там в ВК или ОК или на любой доступный хостинг .Лично я так проверяю людей в инете ,которым не доверяю.

    Хотя может быть прокол что он окажется военнослужащим ВСУ или тербатов,форма то примерно одинаковая и условия тоже. s01
    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 12:31
    matador, t19 s01 спасибо, очень хорошая идея...буду иметь ввиду. s48
    Показать
  18. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 12:43
    Цитата: matador
    Лена ,это легко проверить кто такой Инженер.Пусть сфоткает себя на фоне военных будней,окопной жизни,а еще лучше в бою и держит перед собой лист формата А-4 с надписью-Я Инженер привет Лене и всякое такое.А еще лучше снимет короткий ролик с обращением к тебе.И все это выложит у себя там в ВК или ОК или на любой доступный хостинг .Лично я так проверяю людей в инете ,которым не доверяю. Хотя может быть прокол что он окажется военнослужащим ВСУ или тербатов,форма то примерно одинаковая и условия тоже. s01

    Не знаю как у вас, но у нас брали подписку за неразмещение таких вото фото и киноматериалов в соцсетях. Вплоть до увольнения.
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 12:51
    Инженер, моё мнение...этих фото от ополчения уже полно по всему инету, точно так же, как и видео. Я лично читала, что ополченцам нельзя фоткаться где можно узнать местность .Мне лично не нужно, что бы вы на танке или у надписи города сфоткались...можно и в кустах без опозновательных знаков местности...но в форме ополчения) и с запиской в руке для меня..Лена, привет.. s01
    Показать
  20. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 12:53
    Цитата: Лена
    Инженер, моё мнение...этих фото от ополчения уже полно по всему инету, точно так же, как и видео. Я лично читала, что ополченцам нельзя фоткаться где можно узнать местность .Мне лично не нужно, что бы вы на танке или у надписи города сфоткались...можно и в кустах без опозновательных знаков местности...но в форме ополчения) и с запиской в руке для меня..Лена, привет.. s01

    А мне это надо? Вам баловство, а мне проблемы. Ваше дело - хотите верьте, хотите нет Кстати, "Сыч" только что подвердил заход наших в Счастье.
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 12:58
    Инженер, Инженер, жаль...) но с вами , мне стало ещё всё ясней.Это не баловство, и проблем у вас конечно же никаких бы не было. Просто никогда больше не пишите, что вы ополченец...так как настоящий ополченец ...никогда не будет писать, что он ополченец..., .это для вас ещё большие проблемы, так как вы написали, что вы "ополченец" стреляете, а приказ у вас не стрелять...), а это пострашней фото.
    Показать
  22. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 26 июля 2015 13:18
    Цитата: Лена
    Инженер, Инженер, жаль...) но с вами , мне стало ещё всё ясней.Это не баловство, и проблем у вас конечно же никаких бы не было. Просто никогда больше не пишите, что вы ополченец...так как настоящий ополченец ...никогда не будет писать, что он ополченец..., .это для вас ещё большие проблемы, так как вы написали, что вы "ополченец" стреляете, а приказ у вас не стрелять...), а это пострашней фото.

    s01
    Показать
  23. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 26 июля 2015 13:22
    Брать их нужно штурмом и не ждать, пока они соизволят свалить. Они специально это делают. Я уверен на сто процентов в этом.
    Константин Соколовский
    Показать
  24. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 26 июля 2015 13:24
    matador, а у меня другое предложение.... едет Лена на Донбасс (может прихватить гумпомощь, любую) и договаривается о личной встрече с Инженером. А потом отписывает здесь.. я Лене поверю )))
    Показать
  25. 0
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2015 21:07
    Цитата: АзерАнтифашист
    matador, а у меня другое предложение.... едет Лена на Донбасс (может прихватить гумпомощь, любую) и договаривается о личной встрече с Инженером. А потом отписывает здесь.. я Лене поверю )))

    Неплохо конечно.Но моя идея просто быстрее.
    Показать