Из хранилищ Нафтогаза пропало 13 млрд кубометров газа » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Из хранилищ Нафтогаза пропало 13 млрд кубометров газа

18:45 / 10.04.2014
5 773
16
В подземных хранилищах (ПХГ) «Нафтогаза Украины» не хватает почти 13 млрд кубометров газа, заявил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в парламенте.
«Фактически в ПХГ Нафтогаза - 7,2 млрд кубометров газа, а должно быть более 20 млрд кубометров. Не я воровал этот газ «, - сказал он, передает «Интерфакс».

Украина ежегодно в период с окончания отопительного сезона и до начала следующего закачивает газ в подземные хранилища для обеспечения стабильного транзита в Европу и прохождения очередного осенне-зимнего периода. В настоящее время отопительный сезон в республике уже завершен, передает РИА «Новости».

Компания «Нафтогаз Украины» с начала апреля снижает импорт российского газа - за первые восемь дней он упал почти на четверть.

Ранее замглавы Газпрома Виталий Маркелов сообщил, что Украиненеобходимо от 4 до 5 млрд долларов, чтобы закупить газ в подземные хранилища для подготовки в зимнему периоду.

«В прошлом году «Нафтогаз Украины» закачал в подземные хранилища 19 млрд кубометра газа, и на сегодняшний день, после прохождения зимнего периода там осталось 6,5 млрд кубов - без учета хранилища, который находится в Крыму», - отметил он.

В среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Киев решил остановить закачку газа из России до урегулирования вопроса цены на топливо.

vz.ru/news

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gene
    Журналисты | 1 400 коммент | 38 публикаций | 10 апреля 2014 18:54
    Да понятное дело. Путин своровал h4
    Показать
  2. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 10 апреля 2014 18:55
    а у сени все попередники виноваты. видать он забыл как сам смеялся с этого слова ))

    а теперь как Азаров заговорил, и газовые договоренности Азарова просит россию вернуть .
    Показать
  3. 0
    eskander
    Читатель | 72 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2014 18:58
    ну мля сплошная абракадабра какая-то h9
    Показать
  4. 0
    pvalerri
    Читатель | 595 коммент | 223 публикации | 10 апреля 2014 19:02
    АААА!!! Це усе москлi проклятi вкрали. h2
    Показать
  5. 0
    Бздынь
    Читатель | 193 коммент | 9 публикаций | 10 апреля 2014 19:06
    Хаз провел референдум о незалежности и тихо сдулся..
    Показать
  6. 0
    Цемент и Молот
    Читатель | 63 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2014 19:07
    Газ унесли в карманах диверсанты Путина.
    Показать
  7. 0
    Машенька
    Читатель | 340 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2014 19:18
    Цитата: Gene
    Да понятное дело. Путин своровал h4

    Цитата: Цемент и Молот
    Газ унесли в карманах диверсанты Путина.

    других вариантов - НЕТУ.
    t14
    Показать
  8. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2014 19:21
    h4 не он воровал этот газ.. прошляпил.. пока скифское золото тянул в штаты.. кто-то из компашки умыкнул.. )) теперь -держите вора!!! Воров обокрали!!!
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  9. 0
    Цемент и Молот
    Читатель | 63 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2014 19:21
    Собрать всех коров и майдаунов в Украине да накормить горохом. Так и компенсируете нехватку газа.
    Показать
  10. 0
    Flint-1
    Читатель | 110 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2014 19:23
    pvalerri, t19
    Показать
  11. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 10 апреля 2014 19:35
    Засланные Путиным русские "туристы"- токсикоманы вынюхали, не иначе. Прям сквозь трубу.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  12. 0
    BERKUT
    Журналисты | 43 коммент | 5 публикаций | 10 апреля 2014 19:49
    Классно воруют, куда там нашим олигархам, вот так вот раз и нету такова обьема... blatnoi
    Показать
  13. 0
    Petrovitch