На площади Независимости в Киеве начался митинг против новой власти » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На площади Независимости в Киеве начался митинг против новой власти

13:40 / 14.04.2014
13 202
22
Жизнь на Украине стала невыносимой: продукты подорожали вдвое, услуги ЖКХ и газ - на 50%, говорят митингующие

На площади Независимости в Киеве начался митинг против новой власти


КИЕВ, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Если нынешняя власть Украины не отреагирует на требования народа и не стабилизирует экономическую ситуацию, страну захлестнут массовые акции протеста. Об этом заявили митингующие на площади Независимости и инициативная группа киевлян "За достойную жизнь".

"За последнюю неделю жизнь на Украине стала невыносимой, это холокост в XXI веке: продукты подорожали вдвое, лекарства в цене поднялись на 50%, услуги ЖКХ и газ - на 50%, проезд в Киеве в маршрутках - почти в два раза", - заявила одна из активисток Ирина Богданец.

"Каждый день нас предупреждают, что новая власть начнет сносить баррикады на майдане, просят разъехаться по своим домам, и такие инициативы исходят от окружения бывшего коменданта Степана Кубива (ныне глава Нацбанка). Кто бы мог подумать, что новая власть окажется тираном? Активисты майдана протестуют против новой власти. Мы требуем стабилизировать ситуацию в стране, иначе Украину захлестнут массовые акции протеста, выйдут бюджетники, пенсионеры, студенты", - предупредила Богданец.

9 апреля возле Национального банка Украины уже был проведен массовый пикет киевлян с требованиями стабилизировать экономическую ситуацию. Глава НБУ Степан Кубив вышел к митингующим и сказал, что за полтора месяца еще не успел освоиться на новом месте и попросил еще времени для наведения порядка.
Украинцы забирают сбережения из банков

Жители Украины начали активно снимать свои сбережения с банковских счетов. По официальным данным, объемы вкладов физических лиц в украинских банках в марте сократились на 5,9%, что примерно составляет 26 млрд гривен (около 72,5 млрд рублей).

Вклады юридических лиц уменьшились на 3%.

Чтобы исправить ситуацию, банки пытаются привлечь вкладчиков повышением процентных ставок, однако такой шаг, наоборот, отпугивает часть клиентов.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 13:43
    человек 20 снова вышло небось..
    танки грязи не боятся
    Показать
  2. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 13:45
    И это только начало большого конца. Ну шо покормили бутербродами майданутых, теперь расхлебывайте дерьмо поле них.
    Показать
  3. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 13:53
    Цитата: ven
    И это только начало большого конца. Ну шо покормили бутербродами майданутых, теперь расхлебывайте дерьмо поле них.

    t18
    Показать
  4. 0
    zlaia
    Читатель | 214 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 13:53
    Цитата: ven
    И это только начало большого конца. Ну шо покормили бутербродами майданутых, теперь расхлебывайте дерьмо поле них.

    А расхлёбывать надо. Иначе так и останетесь в опе.
    Показать
  5. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 13:57
    Кто бы мог подумать, что новая власть окажется тираном?
    А о чем думали?Думали что будут печенюшки,так это претензии к американцам .Ой,не напекли еще.А когда кормили...Такого стыда я еще не испытывала и вот честно,я счастлива что больше не принадлежу Украине,что снова Россиянка,пусть и не признал мир,но мне достаточно признания России.А майданутым....ждите,верьте,терпите,воздастся потом...h4
    Если это начало,то даже двадцать человек важны.Они первые,надеюсь что будет больше и пусть хунта удавится.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  6. 0
    koshka5_3
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 14:02
    "За последнюю неделю жизнь на Украине стала невыносимой, это холокост в XXI веке: продукты подорожали вдвое, лекарства в цене поднялись на 50%, услуги ЖКХ и газ - на 50%, проезд в Киеве в маршрутках - почти в два раза", - заявила одна из активисток Ирина Богданец.

    Ну а они как думали??? Если несколько месяцев не работать, а клювом щелкать на Майдане, а затем Кролика посадить, чтобы он доразвалил то немногое что стабильно работало - откуда что возьмется???
    Показать
  7. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 апреля 2014 14:04
    Конец Киеву !То шо гадов подавят -это слепому видно,а город они как восстанавливать будут.Судя по старым хроникам он и после войны так не был разрушен.
    Показать
  8. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 14 апреля 2014 14:06
    Наверное не только мне хочется сказать: "Вам же говорили! Вас предупреждали!? Вы не поверили! Теперь хлебайте полной ложкой!"
    Показать
  9. 0
    Milkin
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 14:08
    Я полагаю необходимо забирать столицу из Киева. Там живут любители "диких танцев" на граблях... Пример тому 2004, 2014,... Следующий что? 2024.... s4
    Показать
  10. 0
    Raven
    Читатель | 774 коммент | 11 публикаций | 14 апреля 2014 14:09
    Alamut, t18
    Показать
  11. 0
    XGZ
    Читатель | 233 коммент | 5 публикаций | 14 апреля 2014 14:09
    Гы, так это ещё экономическую часть с ЕС не подписали
    Показать
  12. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 апреля 2014 14:11
    Alamut, Я уже писала с самого начала,сразу после майдана"Вы заигрались в вашу незлижность.Теперь вы будете хлебать её ситечком !"
    Показать
  13. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 14 апреля 2014 14:13
    Ату их майдауны!
    Ату!
    Показать
  14. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 14:20
    XGZ,
    Проходила инфа, что нет никаких частей соглашения, а было подписано всё.

    По Россия24 только что передали, подачу воды в Крым сократили в три раза.
    Показать
  15. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 782 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 14:20
    яйценюх вчера разрешил нам русский язык , всё расходимся ребята , мы здобулы
    Показать
  16. 0
    Secret Laboratory
    Читатель | 181 коммент | 35 публикаций | 14 апреля 2014 14:21
    Беги, Сеня.... Беги...

    Чемодан...Самолет....Польща.....

    Пора...
    Показать
  17. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 14:22
    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: zara
    человек 20 снова вышло небось..

    А чего им выходить? Они там живут ещё с осени

    h2
    танки грязи не боятся
    Показать
  18. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 14 апреля 2014 14:30
    Кто бы мог подумать, что новая власть окажется тираном?


    Конечно же. Ничто не угрожало мирно спящему Киеву. Тихо отдыхали туристы на майдане. Это от скуки жгли милицию, выкалывали милиционерам глаза и отрезали головы. Это от дефицита общения кричали, "Коммуняку на гиляку", Смерть русне! Больше крови!" "Москалей на ножи" и подобные, как сказал Дмитрий Пучков (Гоблин), интеллектуальные задвиги. Это от январской жары обмахивались флагами эсэсовской "Галичины". Ничто не предвещало беды.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  19. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 14 апреля 2014 14:30
    Istrebliatelone, ОЙ,який он добрий!Як бы мы без него прочуялы на якой мове говорить!
    Или проще говоря-кому надо его одолжение,а ещё проще-А не пошёл бы ты,Сеня со своими разрешениями по тому самому русскому адресу!
    Ну вот я русская,ленинградка.Увлекаюсь лигвистикой.Ктоб мне из сограждан,когда я говорю "не совсем как русская" запретил?Наоборот,принимается и одобряется.
    Показать
  20. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 14 апреля 2014 14:37
    Цитата: ven
    И это только начало большого конца

    +1
    Майдан 3.0
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  21. 0
    Калина
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 15:36
    Жители центральной улицы Киева Майдаун-стрит взбунтовались из-за не выплаты зарплаты от госдепа. Печеньки кончились, теперь требуют конфеток от Порошенка.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  22. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 19:29
    Лично киевлян не жалко! Вы два раза захлебывались от восторга на майданах, заскачите и третий раз! Хлебайте теперь и скачите, ведь вы же не москали! Ну а мы, рабочие люди, за что страдаем?
    Показать