Путин ответил на вопрос о вводе войск на юго-восток Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин ответил на вопрос о вводе войск на юго-восток Украины

13:24 / 17.04.2014
4 801
12
По словам президента России, ситуация на юго-востоке Украины отличается от той, что сложилась в Крыму.

«Мы не должны впадать сейчас в какую-то эйфорию, должны исходить из реалий, - отметил президент России. – Нужно сказать, что национальный состав юго-востока Украины отличается от остальной территории страны. Эти территории были переданы в состав Украины в середине 20-х годов прошлого века. Но люди то наши там остались».

А Крым «зачем-то был передан Украине» в 1954 году, напомнил он.
При этом в Крыму абсолютное большинство населения захотело вернуться в Россию. А на юго-востоке этнический состав «примерно 50 на 50».

«Как я уже говорил, окончательное решение о возвращении Крыма было принято нами только по результатам референдума», - добавил он, напомнив, что на референдуме абсолютное большинство крымчан высказались «за».

А какая ситуация на юго-востоке Украины, чего хочет там большинство людей, пока сказать сложно.

«Но в любом случае мы должны сделать все, чтобы помочь этим людям защитить свои права и самим решить свою судьбу», - сказал президент РФ.

Путин также напомнил, что Совет Федерации дал ему право использовать вооруженные силы за рубежом. Но он «очень надеется», что в рамках украинского кризиса этим правом ему воспользоваться не придется. И проблемы будут решены политико-дипломатическим путем.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж прямой линии с Владимиром Путиным.

К началу прямой линии поступило более 2 млн вопросов – это около 17,5 тыс. вопросов в минуту.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 17 апреля 2014 13:31
    голод к осени всех примерит.и погонит в Россию, и запад и восток и даже таких как фарион.
    Показать
  2. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 17 апреля 2014 13:34
    Ты долго ль будешь за туманом
    Скрываться, Русская звезда,
    Или оптическим обманом
    Ты обличишься навсегда?

    Ужель навстречу жадным взорам,
    К тебе стремящимся в ночи,
    Пустым и ложным метеором
    Твои рассыплются лучи?

    Всё гуще мрак, всё пуще горе,
    Всё неминуемей беда -
    Взгляни, чей флаг там гибнет в море,
    Проснись - теперь иль никогда...

    Ф.Тютчев
    20 декабря 1866
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  3. 0
    NoBody`
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 13:42
    Путину нужно не он-лайн красоваться, а ехать на Донбасс и там беседовать с соотечественниками! В России всё более-менее нормально, сейчас поддержки требует Новороссия.
    Показать
  4. 0
    Богдан
    Читатель | 47 коммент | 1 публикация | 17 апреля 2014 13:52
    ВВП правильно говорит. Киевской хунте, крайне необходим ввод войск России, что бы окончательно перейти из агрессора в жертвы и орать на весь мир, мол, сироту обидели. Надо не вестись на провокации, и постепенно выдавливать хунту, для начала, из юго-востока Украины. Время работает против них.
    Показать
  5. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 13:53
    NoBody`, долго думали????
    Показать
  6. 0
    milena
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 13:59
    Ничего не имею против жителей ЮВ.

    Но, честное слово, уже так хочется нашим заокеанским и европейским "партнерам" - ребята, да заберите вы их себе!

    И обеспечьте им САМИ то светлое и радужное "гевропейское" будущее!!! И чтобы у России ни копейки не попросили!!!!!!!........

    И после этого постарайтесь и сами удержаться в своих "гейропарламентах".
    Да и неньке мало не покажется.......

    ЭТО ПУСТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ.....

    Потому что то, что сейчас происходит с отношением к России - запредельная наглость и цинизм......
    Показать
  7. 0
    tata
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 14:16
    NoBody`, в Донецк должен ехать не Президент России Путин, а законно избранный Президент Украины - Янукович.
    Показать
  8. 0
    k1299
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 15:03
    так что В ам теретории нужны а не Руские люди и меня токое а щу щуть мой вопрос не пройдет но это похоже но мы Русские и без вас будем стоять А ВЫ ГОВАРИТЕ ЗА ЦЕНОСТИ ПОКА НАС УБИВАЮТ

    ПУСЬТЬ меня сегодня бахнут за эти цености но я хоть буду знать за что ленту гиорговскою с меня убитого снимут а Януковичь баландер
    Показать
  9. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 17:12
    Янукович свой народ уже просрал, политика, ребята, дело тонкое. ВВ сам разберется когда, где и что, у него на это все полномочия, знания и умения. Торопить его не надо, он все сделает как лучше для украинцев и россиян.
    Показать
  10. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 17 апреля 2014 18:48
    Цитата: Пресвет
    Янукович свой народ уже просрал, политика, ребята, дело тонкое. ВВ сам разберется когда, где и что, у него на это все полномочия, знания и умения. Торопить его не надо, он все сделает как лучше для украинцев и россиян.

    Только не надо валить все на Януковича. Власть принадлежит народу.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  11. 0
    maalon
    Читатель | 187 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 19:25
    yes
    Цитата: Пресвет
    Янукович свой народ уже просрал, политика, ребята, дело тонкое. ВВ сам разберется когда, где и что, у него на это все полномочия, знания и умения. Торопить его не надо, он все сделает как лучше для украинцев и россиян.
    Показать
  12. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 17 апреля 2014 20:34
    И будь завтра референдум я бы тоже очень и очень беспокоился бы за результат! Юго-восточным ополченцам необходимо развернуть агитационную работу, я везде, где меня хотят слушать довожу идеи самостоятельности Юго-востока до собеседника. Ведь страшно представить, что с нами будет, если проголосуют по инерции за украину?! Живые позавидуют мертвым! Вот это и нужно объяснять нашим людям! DNR
    Показать