День создания бандеровской УПА будет отмечаться так же масштабно, как Рождество и Пасха » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

День создания бандеровской УПА будет отмечаться так же масштабно, как Рождество и Пасха

18:07 / 10.10.2015
3 609
13
День защитника Украины отныне будет всенародным праздником и должен отмечаться так же масштабно, как Рождество, Пасха и День Независимости Украины.

Об этом мечтает Петр Порошенко.

«14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Еще с казацких времен этот день является праздничным для защитников Отечества. И поэтому в прошлом году я, сознательно вычеркивая из календаря чужой, искусственно привнесенный праздник 23 февраля, выбрал именно эту дату», — заявил украинский президент.

Напомним, 13 октября прошлого года Порошенко, чтобы угодить бандеровцам, подписал указ, согласно которому «день зазитника Украины» перенесли с 23 февраля на 14 октября — день основания сотрудничавшей с гитлеровцами УПА.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    petrow60
    Читатель | 467 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 18:16
    Все те,кто давал присягу один раз,празднуют ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА 23 февраля а перевертыши пусть празднуют когда хотят.И затем,откуда вдруг взялось казачество на западной?Могу понять в Запоржье,Донецке,были казаки а где взялись на западной ???
    Показать
  2. 0
    Explorer
    Читатель | 2 671 коммент | 20 публикаций | 10 октября 2015 18:18
    Это естественно! Он в СА был вечно затянутым слоном. Даже значки на кителе не смог правильно прицепить.
    Показать
  3. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 10 октября 2015 18:22
    petrow60, В России тоже в 90-х "парад" казачества был. Смотрел как-то новости - чуть не ошалел. Выступал, ХЗ-кто, - Атаман Московского казачьего войска. Московского! Казачьего! t14
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 088 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 18:30
    Туалетную бумагу, как на аваторке, я вешаю в туалете только по большим праздникам. 14 октября достану из закромов еще одну, что бы мы все вместе могли поздравить шоневмерлцев с денем передаста защитника б.украины.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  5. 0
    Explorer
    Читатель | 2 671 коммент | 20 публикаций | 10 октября 2015 18:45
    Помнится, в 2006 году нам на плацу торжественно вручили вот такие медали:


    И каждый из нас должен был с гордостью носить этот знак на форме, купленной с получки на местной швейной фабрике.
    Показать
  6. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 787 публикаций | 10 октября 2015 19:09
    Да потому что защитников у них нет, вот и отменили праздник. Да печальная участь ждет этот народ и самое грустное что люди так этого и не хотят понимать веря бесчисленным обещаниям киевской власти.
    Показать
  7. 0
    Андре Сир
    Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 10 октября 2015 19:46
    Идите вы в... На работе как отмечали 23 февраля, так и отмечаем. Я присягу давал один раз...
    "Как хороши, как свежи будут розы
    Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
    Показать
  8. 0
    serega
    Читатель | 966 коммент | 44 публикации | 10 октября 2015 19:47
    Показать
  9. 0
    alexadr
    Читатель | 1 013 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 20:25
    Цитата: Explorer
    Даже значки на кителе не смог правильно прицепить.

    Согласен)))
    Показать
  10. 0
    papik09
    Читатель | 3 336 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 21:48
    Цитата: alexadr
    Цитата: Explorer
    Даже значки на кителе не смог правильно прицепить.

    Согласен)))

    "Старички" не доработали. Мало пиздили.)))
    Показать
  11. 0
    Пехота
    Читатель | 2 658 коммент | 3 публикации | 10 октября 2015 23:33
    Та хер им...Как отмечали 23 февраля так и будем отмечать. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  12. 0
    BeerBeare
    Читатель | 4 460 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 23:42
    очень надеюсь, что это последний праздник бандерлогов....

    пысы: а 23-е февраля БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ !!!
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  13. 0
    molodoy
    Читатель | 1 387 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2015 09:35
    [

    Цитата: Андре Сир
    Идите вы в... На работе как отмечали 23 февраля, так и отмечаем

    s48
    Показать