В украинском информпространстве начали озвучивать идею "выгнать Донбасс" из состава Украины » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В украинском информпространстве начали озвучивать идею "выгнать Донбасс" из состава Украины

01:24 / 27.04.2014
7 974
28
«Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!», — пишет портал «Хвыля». Автор считает, что Донецк и Луганск убыточны, что в этих областях нет ничего такого, что было бы жизненно необходимо для остальной Украины.

«Ситуация на Донбассе сложнее картинки, которую показывают украинские телеканалы, — пишет на ЛигаБизнесИнформ киевский эксперт Сергей Высоцкий. — Выходящие перекрывать дорогу украинским войскам женщины, активисты и таксисты, которые рыскают по Ровенькам в поисках бандеровцев, пассивная милиция — все это реальность. Политически и экономически риск массовых протестов на Донбассе будет только расти. Аванса доверия у новой власти в регионе нет, Майдан в глазах большинства донетчан и луганчан — зло, а значит, в ухудшении материальных условий существования будет виноват именно он».

Эксперт, как и многие его коллеги в Киеве, подводит к мысли, что, возможно, Украине стоило бы отпустить Донбасс. «Любые либеральные реформы, сопряженные с закрытием убыточных шахт и заводов, связанные с пересмотром соцгарантий, будут невозможны, если целью Киева будет безусловное удерживание Донбасса в составе Украины, — пишет он. — Социальным взрывом в регионе обязательно воспользуется Москва. Беднеющий Донбасс будет источником голосов для популистских и антиевропейских партий на содержании у местного олигархата».

Спасая Восток, Украина рискует потерять Запад, вторит респектабельная киевская газета «Зеркало недели». «Это не Украина захотела быть другой — это Львов захотел, чтобы она стала другой», — поясняет автор публикации. По его словам, это львовяне, съехавшись в Киев, устроили Майдан, и теперь на правах мотора революции, могут качать права. Но Восток «не признает нашу власть» и «парад сепаратизмов», который сейчас наблюдается — это реванш Востока.

«Если мне говорят, что Донбасс не поддерживает сепаратистов, то я спрошу: где Донбасс за Украину? — спрашивает автор статьи, выходец из Львова. — Где ректоры, где профессура, где писатели, где журналисты, где артисты, где студенты, где партийные ячейки? Где все те, кто во Львове давно бы уже лежал под гусеницами танков, скоординировавшись за несколько часов в Facebook?». Лучше уж отпустить Донбасс и «строить Европу в Украине», чем «идти на дно» вместе с ним, считает автор.



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    liam
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 01:33
    Я за едину Украину без бандерлогов и Галичины . И галичане заберите себе всех пидорасов которых считаете своим правительством.
    Показать
  2. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 01:42
    liam, h8
    Ринат Ахметов на галичине состояние заработал..а шож
    танки грязи не боятся
    Показать
  3. 0
    Groovi13
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 01:45
    Молодец мужик. Все разложил по полочкам. Но кто его слышит? Ведущий провокатор.
    Показать
  4. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 27 апреля 2014 01:50
    А Харьков выгонят?
    Слава Србија!
    Показать
  5. 0
    ТОЛИЧ
    Читатель | 270 коммент | 1 публикация | 27 апреля 2014 02:09
    Как-то тему правосеков и высказывания в раде про судьбу русских совсем обошли стороной. И Ренат, как перепуганный говорил.
    Показать
  6. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 27 апреля 2014 02:20
    И Харьков тоже выгоните, я только за. Можно еще Одессу...
    Показать
  7. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 27 апреля 2014 02:29
    Да пусть всех кто не галичина выгонят, только +!!! t16
    Показать
  8. 0
    GDE
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 03:45
    Цитата: transformator
    Да пусть всех кто не галичина выгонят, только +!!! t16

    может проще сделать - пусть галичина сама уйдет и всем легче станет
    Показать
  9. 0
    ELULE
    Журналисты | 1 918 коммент | 662 публикации | 27 апреля 2014 06:21
    И в итоге -
    Показать
  10. 0
    indor-saratov
    Читатель | 623 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 06:32
    Всех гнать! Оставить только Львов! Но и там провести референдум о федерализации))
    Показать
  11. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 27 апреля 2014 06:54
    ELULE, Красиво, так и будет
    Смешно, я уже не понимаю ведущего ))))
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  12. 0
    maalon
    Читатель | 187 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 07:15
    liam, t22
    Показать
  13. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 27 апреля 2014 07:46
    Цитата: liam
    Я за едину Украину без бандерлогов и Галичины . И галичане заберите себе всех пидорасов которых считаете своим правительством.


    Какая там "едына украина". Проснись уже.
    Показать
  14. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 07:48
    http://www.youtube.com/watch?v=4bt78jsdMzw --- идёт по укртв такая передача "майдон. точка отсчета"

    ELULE во львове не все фашисты есть там и наши люди. всю украину присоединяем, проводим референдум в югославских государствах, с сирией тоже объединимся а фашистов отправить в европу в швецарию например, пусть встрепенуться
    непоправима только смерть
    Показать
  15. 0
    Змей Горыныч
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 07:51
    Юго-востоку подниматься с требованием - "загоните нас в конц лагеря, убейте если хотите, но только не выгоняйте" помнится братец кролик говорил - " только не бросай меня под ракитовый куст"
    Показать
  16. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 769 коммент | 172 публикации | 27 апреля 2014 07:55
    Харьков и Слобожанщину тоже выгнать x4
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  17. 0
    Lalu
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 08:08
    Мне так "нравится" как запидения легко готова отказаться от всех.Сначала Крыму кричала,теперь Донбасу,завтра Луганщинцу и Харьковскую геть пошлет,бо мы же все дотационные.А Украину кормил Киев видьмо и Львовщинаh4Не проще ли отделиться самими и жить себе в "самостийной" запидении.На завтрак : слава Украине!На обед: хероям сала! И все так быстро встанет на свое место,а лозунги от "хероев" оставим полякам,они же так любят запиденцев,правда любят на расстоянии,а мы им их задарма отдадим - нате,любите и учите украинский и скакать.Скакать обязательно,бо кто не скачет,тот .... h9
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  18. 0
    aksakal
    Читатель | 158 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 08:24
    Ведь галичину и прибалтику СССР оккупировал одновременно, НО приболты сразым на волю побежали, а эти хитрожопые клопы жить без тела неньки не могут, присосались твари. "Уничтожить" их, то-бишь на вольный выпас выгнать и всё наладится на Украине. Или в Юго-Западном федеральном округе, это как масть ляжет.
    Показать
  19. 0
    UnkNOwn-Ua
    Журналисты | 278 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 08:42
    А еще Херсон и Николаев гнать в шею из Уркаины!!! t22 h6
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  20. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 27 апреля 2014 10:30
    Это косвенное свидетельство слива Донбасс в Куеве-это очень хороший знак.!!!
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  21. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 10:39
    Если Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Одесса и др. будут плохо себя вести, то майданутые выгонят их из дурдома, тем более что жалобы родителям (России) остаются без внимания. h4
    Показать
  22. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 10:57
    Выгнать к чертовой матери Донбасс. Лучше с Харьковом, Одессой, Запорожьем, Николаевом и т.д.Ужасно ведет себя население, не поддерживает соборности.Львов - это Украина!
    И огородить, б...лядь,каменным забором, как в Детройте.И жратву бы им кидал, только чтобы там сидели,вуйки, не вылазили.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  23. 0
    Kolu4ka
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 10:58
    Изгоните нас, мы согласны! s7
    Представляю, лица мировой общественности s42
    Показать
  24. 0
    Sarmat
    Читатель | 96 коммент | 2 публикации | 27 апреля 2014 13:46
    А плакать сильно будете если выгонят?Как же вы теперь без Тушканчиков Яйцеголовых будете?
    Показать
  25. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 14:34
    Ещё немного времени и гнать будут весь Юго-Восток, да он и сам уйдёт. Остальные разбегутся, когда героям не будет хватать сала. Останется одна львовская бандерия.
    Показать
  26. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 19:47
    Какой-то театр абсурда! Да Юго-восток и предлагает - давайте мирно разойдемся и стройте себе что отите, хоть одно большое кладбище, хоть большой театр бандуристов! Мы от вас, уроды, все равно уйдем!
    Показать
  27. 0
    User
    Читатель | 775 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2014 21:06
    Напоминает ситуацию с Крымом, недавно Турка подписал указ о финансовой самостоятельности Крыма. Теперь понимают что весь бюджет уйдет на армию, но Ю-В им не видать, вот и подумывают чтоб это все так красиво представить. Хотя мысль верная - ВЫГОНИТЕ НАС!!! +100500 s7
    Показать
  28. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 28 апреля 2014 13:22
    Цитата: ELULE
    И в итоге -

    А не много им будет? Россия могла бы по братски выделить пару лагерей на Колыме. s30 s51 Пусть лес валят.
    Показать