«Как жизнь? - Спасибо, хреново...» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Как жизнь? - Спасибо, хреново...»

10:15 / 03.01.2016
5 856
31
«Как жизнь? - Спасибо, хреново...»

Пишет мой сослуживец из центральной (пока еще) Украины, отвечая на простой вопрос: «Как жизнь?»:

Хреново, брат. Половина уродов думают о охеренном благе от ЕС, другая половина из уродов просто ненавидят Россию, хотя бы из-за того, что они едут туда работать, а не наоборот…

Из-за того, что люди в основной массе лучше живут…

Остальные, а нас таких процентов 40, очень надеятся на то, что Киеву и засевшей там срани скоро придет кирдык. Больше сделать ничего не можем.

Тут на каждом углу висят призывы СБУ стучать на неугодных, на несогласных с властью, на тех, кто хоть как-то выражает свою гражданскую позицию…

Только попробуй вякнуть что-то не в проверенной кампании!…..

«Сталинские репрессии» детсадом покажутся…

СБУ про выезде за грузом, предлагает по возвращении сообщать о попытках вербовки бригад….

Ну, вот не уроды? Просто твари…

Так, что тяжело. Морально тяжело.

Глеб Бобров

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    doc
    Читатель | 800 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 10:20
    Моральное состояние просто невозможно выразить словами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  2. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 10:43
    "Обитаемый остров" и "Трудно быть Богом". Стругацкие тогда не знали , что пишут про Украину )))
    Показать
  3. +7
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 3 января 2016 10:49
    Морально тяжело очень! Причем не только тем кто изначально был про-российски настроен, но и тем кто, несмотря на наличие мозгов, поддержал майдан на первом этапе. Сейчас они пытаются как то оправдать себя говоря: "Да мы не этого хотели, мы не за то стояли и против Русских мы ничего не имеем", но вместе с тем прекрасно осознают что они уже записаны в ряды предателей и обратной дороги нет. И в целом в обществе моральная обстановка очень тяжелая и гнетущая.
    Показать
  4. +2
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 10:55
    Люди по своей природе конформисты, эволюция сделала нас такими. А тех кто имеет своё (отличное от остальных мнение) общество затирает ещё с детского сада.
    Поэтому только честные и смелые люди идут против системы. Таких всегда было не много, но такие люди делают историю.
    Сейчас 80% населения Украины прогнулось под нацистское меньшинство. Причём сами укро-нацисты являются марионетками укро-евреев, которым и принадлежит реальная власть.
    Аналогичная ситуация и в России.
    Показать
  5. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 3 января 2016 11:00
    А мы вам говорили, что так и будет. А вы решили отсидеться, ну вот и получайте
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  6. +2
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 11:44
    Цитата: Za_Donbass
    Аналогичная ситуация и в России.

    Совсем не аналогичная. Мы не прогибаемся ни под Америку , ни под Европу , в отличии от Украины , хотя мир слишком тесен , чтобы жить независимо и обособленно.
    Да и ельцинское наследие сковывает развитие.
    При нём сотни и сотни западных консультантов занимались российской экономикой.
    После их консультаций , ещё долго из дерьма вылазить будем.
    А украинцы парни наивные.
    Россия была согласна , что Украина станет мостом между востоком и западом , что сулило Украине долгое и безбедное существование.
    Надо было просто обговорить условия взаимовыгодного сотрудничества , но клин вбила Америка и украинцы поверили , что вместе с Европой и Америкой , они смогут нагнуть Россию и навязать ей свои условия выгодные только Украине ну и конечно "защитникам" Украины.
    И что? Нагнули?
    Теперь поздно кусать локти. Поезд уже ушёл.
    Будете жить как "балтийские львы" , второсортными для европейцев , нищими и гордыми.

    К ДНР и ЛНР это не относится. Так-что без обид
    Показать
  7. -3
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 12:04
    Цитата: serega-ad
    Мы не прогибаемся ни под Америку , ни под Европу , в отличии от Украины

    Отказ от Новороссии и был классическим прогибом под Америку.
    А сирийская авантюра явилась попыткой найти диалог с Западом и выпросить прощение за Крым.

    Когда я написал что ситуация на Украине и в России аналогична, я имел ввиду политическую систему и доминирующий социальный класс - жидо-олигархию.
    Господа Ротенберги, Фридман, Вексельберг, Дерипаска, Усманов, Чубайс и Абрамович ... продолжают рулить российской экономикой.
    Показать
  8. +2
    Фёдор Вербицкий
    Читатель | 1 039 коммент | 718 публикаций | 3 января 2016 12:11
    Говорили,когда только поднялся майдан, но никто не слушал, считали, что сами угомонятся. Вся Украина молчала, когда стали расстреливать Донбасс, когда сожгли людей в Одессе, теперь они пришли к вам!
    Показать
  9. +1
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 12:14
    s48 Так и есть
    Показать
  10. +3
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 12:26
    Цитата: Za_Donbass
    Господа Ротенберги, Фридман, Вексельберг, Дерипаска, Усманов, Чубайс и Абрамович ... продолжают рулить российской экономикой.

    Эти господа в принципе , правят всей экономикой мира.
    Мы приняли их денежную систему , так что говорить что какое-то государство не имеет этих господ во власти , ошибочно.
    Сирия это не разменная монета , а упреждающий удар.
    Падёт Сирия , следующим будет Иран с выходом в Закавказье , Бывшим республикам Средней Азии и к афганскому героину , ещё одному источнику пополнения игиловской казны.
    Потому талибы сейчас настроены против ИГИЛ. Им не хочется чтобы у них отобрали их "маленький"бизнес.
    Так-что в этом вопросе , мы идём в разрез западным (американским) интересам.
    Отказываться от Новороссии уже поздно. Этого ни кто не поймёт. Ни в России ни за её пределами.
    Это будет геополитический проигрыш.
    Хотя изначально ЛНР и ДНР создавались под лозунгом защиты "русского мира" , но цели там были совсем другие.
    Ты-же сам показал , какие у нас господа во власти.
    Неужели ты думаешь , что для них важно сохранить этот самый "Русский мир"?
    Если-бы не создание ДНР и ЛНР , то сейчас-бы Шелл и Эксен Мобил дырявили вашу землю , отравляя всё вокруг , вплоть до Ростовской области.
    А Россию существенно потеснили-бы с европейского рынка углеводородов.
    Теперь понятно , почему эти господа , так возлюбили "русский мир"?
    И почему они через седьмые руки , финансируют ополчение и российских добровольцев?
    Показать
  11. +2
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 12:28
    Цитата: Фёдор Вербицкий
    Говорили,когда только поднялся майдан, но никто не слушал, считали, что сами угомонятся. Вся Украина молчала, когда стали расстреливать Донбасс, когда сожгли людей в Одессе, теперь они пришли к вам!

    Когда появился Майдан, простые киевляне приходили в центр и пытались вразумить "евроинтеграторов", но диалога со свидомыми не получалось. Они сразу же принимались орать и оскорблять оппонентов, если и это не помогало, то просто избивали людей. А милиция не вмешивалась.
    Укро-СМИ лепили из майдаунов героев, представляя их как борцов с кровавым режимом Януковича.
    Тем временем в правительственных кабинетах (а вовсе не на Майдане) решалась судьба Януковича.
    А Янукович вместо того чтобы занять твердую позицию стал идти на уступки. В результате силовые структуры ушли из под его влияния. И американское посольство полностью перехватило управление страной.
    Показать
    1. 0
      Андрей Н.
      Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 3 января 2016 18:32
      Янукович , к тому времени, уже ничего не мог сделать. Всё окружение, было откровенно продажным и предавшим, так что его распоряжения никем не исполнялись. Точка.
      Показать
  12. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 12:33
    Добавлю. В геополитике кто более циничен и прагматичен тот и выигрывает.
    Кто поддаётся эмоциям , тот проигрывает.
    Увы. Таковы законы нашего жестокого мира.
    А сказки про любовь , мир, союзников и братские народы , это лишь красивая ширма
    Показать
  13. +2
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 12:55
    Цитата: serega-ad
    Эти господа в принципе , правят всей экономикой мира.
    Мы приняли их денежную систему , так что говорить что какое-то государство не имеет этих господ во власти , ошибочно.

    Эти аферисты грабят только Россию, а в Европе и США у них есть право тратить свои деньги.
    Есть много успешных быстроразвивающихся стран где нет еврейских элит.
    Примеры: Япония, Корея, Китай, Сингапур, ОАЭ, Индия ...

    Цитата: serega-ad
    Падёт Сирия , следующим будет Иран с выходом в Закавказье

    Во первых Сирия уже на грани, спасти её единство врядли получится, тем более в Кремле заявляют что целью "российских бомбометаний" является не победа, а некий "переговорный процесс".

    Иран, если бы он был слаб, то давно бы уже стал объектом НАТОвских бомбардировок. В США резонно решили что лучше сначала измотать его в региональных войнах, а уже потом смотреть по абстоятельствам.

    Закавказье, Грузия с 2004 года является американской марионеткой. Азербайджан находится под влиянием Турции.

    Афганистан - талибы, ИГИЛ - хрен редьки не слаще.
    Показать
  14. +1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 13:01
    Цитата: Za_Donbass
    Эти аферисты грабят только Россию, в Европе или США у них есть право только тратить свои деньги.
    Есть много успешных быстроразвивающихся стран где нет еврейских элит.

    США грабят весь мир , Россию в том числе.
    Да и своих граждан они не жалеют. Более 40 миллионов американских граждан , получают бесплатный суп.
    Через тюрьмы у них тоже проходит гораздо больше народа , чем в той-же России.

    С примером Японии и тд я частично согласен.
    Но тут тоже свои нюансы.
    Во первых они все зависимы от доллара и если рухнет долларовая система , то рухнет их экономика , почему они и не спешат обваливать доллар.
    Во вторых , во все эти страны , вынесены европейские и американские производства , потому они и развиваются.
    В Китае и Индии , не такой уж и высокий уровень жизни. Про другие страны , что перечислены выше , не в курсе. Они в своё время не плохо поднялись на электронике , как сейчас у них дела , меня не особо интересует , потому и не читаю про них ни чего.
    Показать
  15. +4
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 3 января 2016 13:05
    Цитата: Za_Donbass
    Есть много успешных быстроразвивающихся стран где нет еврейских элит.
    Примеры: Япония, Корея, , Сингапур, ОАЭ, .

    вообще то вы перечислили американские колонии ....если что
    Показать
  16. +3
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 3 января 2016 13:12
    В прошлом году нужно было ехать, по делам фирмы, в область. Но директор выезды запретил, видимо знал что-то. Укро-штурмовики набирали высоту над головой. Носились укро-вертолёты, с облезлой бортовой покраской. Взрывы. Уничтожали ДАП. Вечером выхватил в ютубе видео с регистратора: миллионный город в час пик пуст, нет не людей, не машин. Грустный голос за кадром: "и это мой город...". Во время бомбёжек я случайно познакомился с автором этого видео: "в этот день в морги Донецка поступили три фуры с трупами, одна с военными и две с гражданскими. Три кареты скорой помощи расстреляны, вместе с экипажами, с воздуха". Для чего я это написал? Просто хочу вам реакцию моего бывшего коллеги из ненавистного теперь мне киева.
    - Это политика, хи-хи-хи...
    - Что за "хи-хи-хи"? Люди убиты не за что. Я бы сам в этот день валялся в расстрелянной служебной машине в собственной луже крови.
    Не только в тот день я с ним говорил, народ вырвал у меня трубку...
    Вывод: я тут не причём; нечего было выражать своё мнение - сами напросились; вы не любите украину - так вам; возмущение по поводу того, что это может быть усраинская авиация, вот если была российская....
    Увижу его в Донецке, бить не буду, проведу от Путиловской рощи до Ветки. А от Ветки, на трамвае. до пл. Ленина. А потом разобью ему морду о плитку.
    Показать
  17. +3
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 13:17
    Цитата: serega-ad
    Во первых они все зависимы от доллара и если рухнет долларовая система , то рухнет их экономика , почему они и не спешат обваливать доллар.

    Они не столько от Доллара зависимы, сколько в целом "завязаны" на США. Для каждой из этих стран привязка к Америке сильнее чем друг к другу.

    Цитата: kosmopolit
    вообще то вы перечислили американские колонии

    Да, это действительно колонии или протектораты Америки, с той или иной степенью свободы.
    Там где Америка не может силой обуздать слегка зарвавшихся саттелитов, включаются механизмы "социальной инженерии" (цветные революции, дворцовые перевороты и искусственные экономические кризисы).
    Показать
  18. -1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 13:26
    Цитата: Za_Donbass
    Во первых Сирия уже на грани, спасти её единство врядли получится, тем более в Кремле заявляют что целью "российских бомбометаний" является не победа, а некий "переговорный процесс".

    Иран, если бы он был слаб, то давно бы уже стал объектом НАТОвских бомбардировок. В США резонно решили что лучше сначала измотать его в региональных войнах, а уже потом смотреть по абстоятельствам.


    Для Ирана ещё не настало время и наши сработали на опережение , почему амеры и подняли такой вой , когда Россия начала поставлять Ирану с-300.
    Амеры не любят когда их сбивают.
    Заигрывание с Ираном с их стороны , начались когда Россия довольно успешно начала действовать в Сирии.
    Когда пошёл разговор про с-300 , амеры опять вспомнили про иранскую ядерную программу и опять наложили санкции. Какие я не помню , просто увязал их с этими поставками.
    Вообще я высказываю только своё мнение и не факт что оно верное.
    Просто я вижу всю эту картину именно так.

    ............Афганистан - талибы, ИГИЛ - хрен редьки не слаще..............

    С этим полностью согласен. И те и те будут травить нас героином.

    Цитата: Za_Donbass
    Во первых Сирия уже на грани, спасти её единство врядли получится, тем более в Кремле заявляют что целью "российских бомбометаний" является не победа, а некий "переговорный процесс".


    В политике , говорится одно , подразумевается другое , делается третье.
    Так-что будем посмотреть.
    Проиграть в Сирии , значит подпустить эту нечисть к своим границам.
    Показать
  19. +3
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 13:35
    Цитата: serega-ad
    В политике , говорится одно , подразумевается другое , делается третье.

    Тот, кто говорит одно, подразумевает другое, а делает третье - заканчивает как Горбачев.
    Показать
  20. -1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 13:38
    Цитата: Za_Donbass
    Тот, кто говорит одно, подразумевает другое, а делает третье - заканчивает как Горбачев.

    Не обязательно.
    Нельзя-же перед противником раскрывать все карты )))
    Показать
  21. +3
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 13:51
    Цитата: serega-ad

    Для Ирана ещё не настало время и наши сработали на опережение

    Россия несколько раз прокидывала Иран с поставками С-300, когда комплексы уже отправлялись, но в последний момент (по окрику из Вашингтона) все отменялось.
    Последний раз Иран так обиделся, что даже выставил России счет. Но с началом сирийской авантюры, когда стало понятно что США не намерены идти на диалог, Россия таки продала комплексы.

    Цитата: serega-ad
    Цитата: Za_Donbass
    Тот, кто говорит одно, подразумевает другое, а делает третье - заканчивает как Горбачев.

    Не обязательно.
    Нельзя-же перед противником раскрывать все карты )))

    Был один такой политик, который опрометчиво сказал "мы будем стоять за женщинами и детьми, причём не спереди, а сзади ... и мы посмотрим как они будут стрелять в людей"
    Показать
  22. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 14:03
    Цитата: Za_Donbass
    Россия несколько раз прокидывала Иран с поставками С-300, когда комплексы

    Ну , о всех подковёрных играх нам не рассказывают.
    Да и Иран , осознавая своё значение в геополитической игре , тоже хочет поиметь свою выгоду.
    Потому и пытаются одновременно подыграть и России и пиндосам.
    Им ссорится с пиндосами не вариант , но и дружить опасно.
    Там родилась поговорка " Быть врагом Америки опасно! Быть её другом , опасно вдвойне!"
    России не выгодно , чтобы иранская нефть вышла на рынок , особенно сейчас.
    Короче , чёрт ногу сломит на этом Ближнем Востоке )))
    Это Сатановского надо смотреть. Он у нас востоковед. Уверен что и ему далеко не всё известно.
    Показать
  23. +2
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 14:11
    Цитата: serega-ad
    Короче , чёрт ногу сломит на этом Ближнем Востоке )))
    Это Сатановского надо смотреть. Он у нас востоковед.

    Посмотрите лучше Ольшанского на РСН, он все хорошо по полочкам разложил. Сатановский как придворный толкователь вынужден наводить тень на плетень.
    Показать
  24. -1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 14:18
    Цитата: Za_Donbass
    Посмотрите лучше Ольшанского на РСН

    Не ну понятно что Сатановский не всё знает , а то что знает не всё говорит.
    Ольшанского посмотрю , правда не знаю как его найти. Именно по этому вопросу.
    Если не трудно , то дайте ссылку пожалуйста.
    Показать
    1. +2
      Za_Donbass
      Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 14:24
  25. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 3 января 2016 15:44
    Цитата: Za_Donbass
    Отказ от Новороссии и был классическим прогибом под Америку.

    Какая детская наивность.
    Показать
  26. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 3 января 2016 16:49
    Цитата: Za_Donbass
    https://m.youtube.com/watch?v=TpkGrvQ-pCM

    Ну....
    Мнение и всё. Причём от довольно крученного еврейчика , который ещё и брехлив.
    Заявляет что Америка вообще не при делах.
    Почему не вошли сразу?(это его вопрос)
    Потому-что тогда это было внутренним делом Сирии и восстала действительно оппозиция.
    Позже у оппозиции инициативу захватили радикальные группировки отодвинув сирийскую оппозицию на задний план. Честь оппозиции вернулась "под Асада" а другая часть начала воевать и против Асада и против ИГИЛ.
    Какая-то часть примкнула к ИГИЛ.
    ИГИЛ , как организация , проявилась в Сирии и цели и задачи у нее далеко выходящие за пределы Аравийского полуострова.
    Что спровоцировало его выход на арену , до падения Сирии и Ирана , остаётся только догадываться.
    Может быть не устойчивость американской финансовой системы , заставила выкинуть раньше времени этот козырь , может быть что-то другое....
    В любом случае , это проект (ИГИЛ) американский и пополнение рекрутами в основном идёт из стран которые Америка фактически уничтожила ( Ирак Ливия)
    Показать
  27. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 16:51
    Цитата: Za_Donbass
    Есть много успешных быстроразвивающихся стран где нет еврейских элит.
    Примеры: Япония, Корея, Китай, Сингапур, ОАЭ, Индия ...
    Вся финансовая система в мире построена "менялами".Так что нет смысла рулить впрямую.Достаточно управлять потоками.
    Показать
  28. -2
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 3 января 2016 16:53
    Цитата: Za_Donbass
    Россия несколько раз прокидывала Иран с поставками С-300, когда комплексы уже отправлялись, но в последний момент (по окрику из Вашингтона) все отменялось. Последний раз Иран так обиделся, что даже выставил России счет. Но с началом сирийской авантюры, когда стало понятно что США не намерены идти на диалог, Россия таки продала комплексы.

    Не выдавайте желаемое за действительное.
    С комплексами Медведев действительно Иран кинул. Но после прихода Вовки заработала программа "Нефть в обмен на продовольствие". Вы реально считаете, что Ахмадинежад нагло тролил пиндосов, не имея за спиной опоры? И беспилотники их ловил руками? А теперь Иран вдобавок в коалиции. И не нужно ничего придумывать.
    Показать
  29. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 января 2016 17:04
    Цитата: Aleksasha
    Но после прихода Вовки...

    Ну, зачем же так фамильярно...
    Показать