Украинские шахтеры объявили стихийную забастовку » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинские шахтеры объявили стихийную забастовку

19:12 / 03.01.2016
4 020
19
Украинские шахтеры объявили стихийную забастовку

Новый 2016 год для горняков Львовской области начался с неприятного – очередных забастовок из-за огромных долгов по зарплате. Как сообщил председатель Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец, стихийный протест еще начался накануне, участвуют в них работники сразу нескольких шахт.

Сегодня планируется созвать на ГП «Львовуголь» совет глав ячеек профсоюза, чтобы определить, какие меры нужно принять для погашения многомиллионной задолженности по заработной плате.

По данным Волынца, в настоящее время шахтерам не выплатили 78% от зарплаты за ноябрь, а также 100% — за декабрь. Новый год труженики встречали совсем без денег, однако 2016 ничего нового им не принесет, уверен председатель профсоюза.

«Могу сказать, что в новом 2016 году будет сохраняться тенденция роста задолженности по заработной плате в угольной отрасли. Поскольку не решаются проблемы углепрома как на уровне профильного министерства, так и на общегосударственном», — написал Волынец на своей странице в Facebook.

Политик прогнозирует, что этой зимой продолжится волна протестов шахтеров, на баррикады встанут и работники других государственных угольных предприятий.

Напомним, в преддверии Нового года шахтерам перечислили чуть свыше 300 млн гривен на погашение долгов по зарплате, однако к тому времени сумма долга составляла в три раза больше. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 3 января 2016 19:34
    Бастовать надо было до 21 февраля 2014 года, теперь поздно
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  2. +2
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 19:39
    ,А скакать повыше не пробовали?:) Чтобы было видно, что они не москали:)
    Показать
  3. 0
    ss58
    Читатель | 229 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 19:43
    а вот не жалко.скакать не надо было. t21
    Показать
  4. +3
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 3 января 2016 19:49
    А с факелами 1 января под Бандеру не пробовали? Говорят он порядок наводит. Прям как Доктор мускул.
    Показать
    1. -4
      Андре Сир
      Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 3 января 2016 19:53
      А сам-то хоть одному бандеровцу морду набил? Или руки коротки? Аника-воин...
      "Как хороши, как свежи будут розы
      Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
      Показать
      1. 0
        Живой
        Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 20:02
        сразу видно - не в теме. поютубай на досуге "Вызываю Инженера!"
        Показать
        1. 0
          Андре Сир
          Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 3 января 2016 20:07
          Мне "ютубать" не надо - я тут живу. Без журнашлюх прекрасно всё вижу. Или "тема" не та?
          "Как хороши, как свежи будут розы
          Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
          Показать
          1. +1
            Живой
            Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 20:20
            ты задал человеку вопрос, цитирую:
            А сам-то хоть одному бандеровцу морду набил?

            я тебе ответил, что это не диванный воин, а Настоящий. что ещё не ясно?
            Показать
          2. +1
            Андре Сир
            Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 3 января 2016 20:40
            Посыл про факельные прибамбасы на 1-е января тут тогда причём? Хоть в курсе, что эти самые люди власть кошмарили задолго до Нового Года? Перед Инженером извиняюсь, если можно - вспылил. Просто от огульных обвинений уже устал...
            "Как хороши, как свежи будут розы
            Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
            Показать
      2. 0
        Инженер
        Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 4 января 2016 13:41
        Приедь сюда и посмотри.
        Показать
  5. 0
    Андре Сир
    Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 3 января 2016 19:50
    Добрые комментарии... Как раз эти люди работали, когда другие скакали. Но вам же пофигу, правда? Гребёнку с разными зубьями не выдали, так зачем напрягаться? И не напрягайтесь - от этого, говорят, грыжа случается. Лучше сто грамм бахнуть, пивком полирнуть и за клаву, правда?
    "Как хороши, как свежи будут розы
    Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
    Показать
    1. +3
      лесник
      Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 19:56
      Они то конечно работали, а вот их дети скакали, потому как мама с папой не научили - что такое хорошо и что такое плохо.
      Показать
      1. 0
        Андре Сир
        Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 3 января 2016 20:11
        Не без того, конечно. Вопросов к себе будет много у каждого. Но и валить всех под один размер глупо. Таким отношением вы людей в раковое положение ставите - по принципу "пидоры по-любому". Дай бог вам в такое положение не попадать.
        "Как хороши, как свежи будут розы
        Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
        Показать
        1. +2
          kosmopolit
          Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 3 января 2016 20:21
          ну их хоть не бомбят и не убивают , как убивали и бомбили шахтеров с Донбасса , согласись !
          кстати ты наверно в курсе кто зверствовал на Донбассе , уж ни с той ли области были хлопцы , ась?
          Показать
          1. 0
            Андре Сир
            Читатель | 160 коммент | 29 публикаций | 3 января 2016 20:46
            Видимо, вы тоже не в курсе - выражаясь вашим же языком. Создали жупел Бандерштадта и свято уверовали. Ладно, рассказывать бесполезно, раз уж шаблон сформирован. История покажет, кто и где срал (уж извините за скатологические подробности).
            "Как хороши, как свежи будут розы
            Моей страной мне брошенные в гроб..." (И.Северянин)
            Показать
          2. +1
            kosmopolit
            Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 3 января 2016 20:56
            история да , покажет , но мы и сейчас уже в курсе откуда говнецом попахивает , в сторону России
            Показать
          3. 0
            ssn
            Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 3 января 2016 22:01
            Сформирован шаблон бандеровского Львова согласен. Но ведь не на пустом месте сформирован. Если местный должен и сам знать. И как вели себя эти шахтеры во время майдана я не знаю. По разному скорее всего, так что делать их всех "белыми и пушистыми" не стоит
            Показать
  6. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 3 января 2016 21:12
    Чё хотят-то?
    Показать
  7. 0
    Anderson76
    Читатель | 4 коммент | 0 публикаций | 4 января 2016 00:27
    Денег всё равно не выплатят. Их нет.
    Показать