Депутат Европарламента предложил считать "Правый сектор" террористической организацией » E-news.su
ЧАТ

Депутат Европарламента предложил считать "Правый сектор" террористической организацией

13:44 / 07.05.2014
3 521
14
В случае принятия решения счета организации будут заморожены, а ее участники станут невъездными в страны ЕС

РИГА, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. Депутат Европейского парламента (ЕП) от Латвии Татьяна Жданок обратилась к коллегам по ЕП с предложением поддержать ее требование к Европейской комиссии (ЕК) внести украинское радикальное движение "Правый сектор" в список террористических организаций. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщили в бюро европарламентария.

В случае принятия такого решения счета этой организации и ее лидеров будут заморожены, радикалы "Правого сектора" станут невъездными в страны ЕС, а правительства разных государств будут взаимодействовать в целях политической изоляции и физического задержания боевиков. Однако, по словам Жданок, "основная обязанность по разгрому "Правого сектора" будет возложена на сами украинские временные власти, которые должны будут, наконец, провести ясную черту между политическими организациями и крайне правыми экстремистами". "На данный момент, - отмечает она, - эта граница размыта, и ряд государственных постов занимают радикалы, придерживающиеся фашистских убеждений и запятнанные участием в насильственных действиях против своих оппонентов или представителей правопорядка".

"После ужасной трагедии в Одессе, где боевики "Правого сектора" сожгли заживо 43 сторонников федерализации Украины, необходимость запрета "Правого сектора" стала очевидной. Причем обычного запрета деятельности здесь недостаточно - необходим разгром этой экстремисткой организации с разоружением ее боевиков, арестом активистов и судом над ними. Временные власти Украины не решаются на этот шаг по разным причинам, в том числе из-за симпатий правящих политиков к "Правому сектору", - подчеркнула депутат.

По ее словам, "международное сообщество в лице ЕП и ЕК должно дать однозначный сигнал победившим революционерам и их спонсорам, что фашистам симпатизировать нельзя, а вооруженных правых экстремистов надо объявить вне закона. Уверена, что без такого шага не может быть открыта дорога к политическому урегулированию противоречий сегодняшней Украины".

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 13:45
    t16
    Показать
  2. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 13:48
    t19
    Показать
  3. 0
    oikosa
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 13:51
    Неужели европа умылась и посмотрела на мир трезвым взглядом?
    Показать
  4. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 7 мая 2014 13:57
    Будем надеятся, что европа перестанет думать попой.
    Показать
  5. 0
    Vetrolet
    Читатель | 93 коммент | 1 публикация | 7 мая 2014 13:58
    А вот наверное и теперь начнут сливать правый сектор.
    Показать
  6. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 7 мая 2014 14:01
    t16
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  7. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 7 мая 2014 14:04
    если в ес это пройдет то тогда придется уже ато проводить по всей территории украины и правосекам ловить себя самим так как в нац гвардии в основном правосеки ... во хохма получается ... а если ес не пойдет на это то это уже прямая поддержка терроризма ... ну эт так в двух словах мысли вслух ...
    Показать
  8. 0
    Crimea - Russia
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 14:04
    h6 ..........теперь осталось поддержать остальным депутатам ЕП сие прозрение...
    Показать
  9. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 7 мая 2014 14:12
    Цитата: Crimea - Russia
    h6 ..........теперь осталось поддержать остальным депутатам ЕП сие прозрение...

    Вот именно - поддержать! Думаете, поддержут? Вряд ли.Там половина сочувствующих фашизму...
    Предложение дальше предложения не пройдет, к сожалению, будьте реалистами.
    Я добрый!.. )
    Показать
  10. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 14:15
    oikosa, Нет, Татьяна Жданок, один из редких адекватных. русскоговорящих депутатов. Но они вряд ли признают ПС террористами, они будут для них агнцами Божьими, слишком они лицемерны.
    Показать
  11. 0
    plp
    Читатель | 3 797 коммент | 3 публикации | 7 мая 2014 14:21
    Цитата: oikosa
    Неужели европа умылась и посмотрела на мир трезвым взглядом?

    Жданок всегда была антифашисткой и много лопотала по "Делу Кононова", и даже поначалу успешно... Но вряд ли наберет большинство.
    Показать
  12. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 14:32
    t19 Очень здорово, что этот вопрос подняла Татьяна Жданок, сама она русская, и всегда была и есть за Россию...только я не думаю, что Евросоюз её послушает.
    Показать
  13. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 7 мая 2014 14:42
    Да нифига.. они щас начнут вводить войска под видом борьбы с терроризмом.
    А хунта как была, так и останется.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  14. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 15:46
    Ббрюссель! Вы следующие на очереди у псов. Думайте быстро.
    Показать