США уже в ближайшие годы ждет настоящий ад » E-news.su
ЧАТ

США уже в ближайшие годы ждет настоящий ад

18:26 / 14.05.2014
4 364
18
Профессор Томпсон из университета Индианы в эссе, посвященном теории экономических циклов Николая Кондратьева, прогнозирует, что США находятся на пороге экономической депрессии, которая продлится как минимум до 2020 года, сообщает издание The Economic Collapse.

Отмечается, что многие экономисты считают, что в случае, если их прогнозы верны, конец текущего десятилетия окажется адом для США.

Теоретик экономических циклов Гарри Дент также утверждает, что Америка уже движется к массовым экономическим проблемам. По его мнению, главной причиной этого является демография, американское общество стремительно стареет.

Соединенные Штаты прошли свой пик, когда не имели проблем с наличием большого числа граждан страны, находящихся в трудоспособном возрасте, и теперь направляются к «демографической пропасти» вслед за Англией, Швейцарией и Германией, цитирует материал издания «Центр актуальной политики».

Худшие демографические тенденции должны сказаться на экономике США между 2014 и 2019 годами, что повлечет ее резкое падение либо в начале 2015-го, либо в 2017 году.

Перед ней встанут четыре глобальных вызова:

1) частные и государственные долги;
2) здравоохранение и пенсионные права;
3) авторитарные методы управления;
4) загрязнение окружающей среды, угрожающее глобальной экономике.
Согласно исследованиям Дента, экономический кризис должен будет ударить между 2014 и 2023 годами.

В материале также отмечается, что некоторые экономисты не хотят иметь ничего общего с приверженцами теории экономических циклов, однако она позволила многим аналитикам правильно предсказать сроки рецессий, пики роста и падения фондового рынка в течение последних двух десятков лет.

Ни одна из теорий экономических циклов не является совершенной, но все они свидетельствуют, что экономика США стоит на пороге серьезного спада.

Как пишет The Economic Collapse, одна из самых известных теорий экономических циклов известна как «волны (циклы) Кондратьева». Она была разработана советским и российским экономистом Николаем Кондратьевым, «его экономические теории привели к таким неприятностям с российским правительством, что в 1938 году он был расстрелян». В современной науке наблюдается всплеск интереса к выкладкам Кондратьева.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 18:42
    Цитата: bullet
    США находятся на пороге экономической депрессии
    жрите, твари!

    нежнее... Ещё нежнее... ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ СВОЛОЧИ!!!
    Показать
  2. +1
    izsibiri
    Читатель | 863 коммент | 3 публикации | 14 мая 2014 18:47
    Еще при расцвете социализма говорили о скором крахе США и всего капитализма .. С тех пор минуло лет 50 а США как то все живут.мы успели рухнуть и опять поднятся а им все не почем ... Демография? старики ?так у них 80 % сфера обслуживания если она на 10% сократится никто и не заметит , производство все в Азии , у США в руках патенты , бренды , инновации и резервная валюта .. Если им не помочь они еще лет сто будут демократию насаждать по всему миру .
    Показать
  3. 0
    sasho79
    Читатель | 106 коммент | 4 публикации | 14 мая 2014 18:53
    Всем сосать суки!!!
    Показать
  4. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 423 коммент | 285 публикаций | 14 мая 2014 18:58
    ждём'с
    Показать
  5. 0
    Абалкин
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 19:15
    Чего вы радуетесь? Вы уверены, что эти ублюдки с ЯО не сделают кризис общемировым?
    Показать
  6. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 19:18
    Циклы циклами, но и мир проснулся, разглядел паразита и врага в образе США. Все страны будут бороться за независимость от штатов с их долларами.
    Показать
  7. 0
    Абалкин
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 19:21
    Цитата: wlch
    мир проснулся, разглядел паразита и врага в образе США

    абсолютное большинство, по опросам ГАллопЦентра считают их главной угрозой в мире!!!
    мы где-то на 10-ом месте по злобности :-)
    Показать
  8. 0
    plp
    Читатель | 3 860 коммент | 3 публикации | 14 мая 2014 19:46
    Цитата: wlch
    Циклы циклами, но и мир проснулся, разглядел паразита и врага в образе США. Все страны будут бороться за независимость от штатов с их долларами.

    Не верно все будут бороться за еду, а копрадоры сливать своих за доллоровые "гранты"
    Показать
  9. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 19:59
    Вот по этому Пиндосы и хотят войну развязать, война все долги спишет! Тем более войну, которая будет идти на другом континенте!
    Показать
  10. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 20:13
    Цитата: Абалкин
    Чего вы радуетесь? Вы уверены, что эти ублюдки с ЯО не сделают кризис общемировым?

    После того как Россия объявила о готовности перевести все сделки на любую другую валюту??? Хотел бы я посмотреть как у них это получится)))
    Показать
  11. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 556 коммент | 42 публикации | 14 мая 2014 20:34
    США находятся на пороге экономической депрессии, которая продлится как минимум до 2020 года

    Аналитики с Улолл стрит спрогнозировали утрату долларом статуса мировой резервной валюты уже к 2018, так что к 2020 реальная депрессия там только начнется.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  12. 0
    Абалкин
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 20:38
    Цитата: ПЕРИТОНИТ
    После того как Россия объявила о готовности перевести все сделки на любую другую валюту?

    Не всё так просто. Например, использование нацвалюты у Китая сейчас 15%, у нас 1%!!! Все контракты в $ США. Не все будут пересматривать контракты. Специалисты говорят, что только через несколько лет мы сможем использовать нацвалюту больше 10%, если грамотно всё сделать...
    Показать
  13. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 329 коммент | 6 публикаций | 14 мая 2014 21:32
    Америка уже лет десять как сползает вниз. Пока сползает, но уже начинает катиться, а скоро отправится в свободное падение. Только большая война может остановить такое развитие событий.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  14. 0
    Iskan
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 21:47
    ага-ага давно пора... пусть вспомнят великую депрессию... в этот раз надо бы подольше... t21
    Показать
  15. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 15 мая 2014 00:11
    Цитата: Абалкин
    бсолютное большинство, по опросам ГАллопЦентра считают их главной угрозой в мире!!!
    мы где-то на 10-ом месте по злобности :-)

    "И злобности в ём, огромадный объём". Леонид Филатов.
    Показать
  16. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 15 мая 2014 01:08
    Цитата: izsibiri
    Еще при расцвете социализма говорили о скором крахе США и всего капитализма .. С тех пор минуло лет 50 а США как то все живут.мы успели рухнуть и опять поднятся а им все не почем ... Демография? старики ?так у них 80 % сфера обслуживания если она на 10% сократится никто и не заметит , производство все в Азии , у США в руках патенты , бренды , инновации и резервная валюта .. Если им не помочь они еще лет сто будут демократию насаждать по всему миру .


    На самом-то деле США действительно ждал пушной зверёк году в 1991-92, но развал СССР и переформатирование стран СЭВ их спасло. Можно почитать Хазина, он про это давно и много писал. Следующий прогноз - обвал фондового рынка в 2015 г., естессно это всё +/-, но если ещё и демография наслоится - мало не покажется.
    Показать
  17. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 15 мая 2014 10:48
    Цитата: Leo189
    но развал СССР и переформатирование стран СЭВ их спасло.

    Потому наверное и устраивают войны по всему миру.
    Показать
  18. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 17:01
    И это радует!
    Показать