Немцы заявили, что поддержат «Северный поток-2″, если он не отберет транзит у Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Немцы заявили, что поддержат «Северный поток-2″, если он не отберет транзит у Украины

19:12 / 08.06.2016
3 045
12
Правительство Германии поддержит проект строительства газопровода из России в Европу «Северный поток-2″, если будут соблюдены несколько условий.

Немцы заявили, что поддержат «Северный поток-2″, если он не отберет транзит у Украины

Об этом заявил министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль, передает Bloomberg.

«Германия установила три условия для поддержки: «Северный поток» должен соответствовать требованиям законодательства, не должен угрожать транзиту Украины и ограничивать поставки газа в Восточную Европу»
, — отметил Зигмар Габриэль.

По словам министра, у Германии есть четкая позиция, которую, разделяет и юридическая служба Еврокомиссии. Так, «Северный поток-2″ не должени подпадать под нормы так называемого Третьего энергопакета.

Отмечается, что вторая ветка газопровода «Северный поток», проложенного по дну Балтийского моря, должна увеличить объем поставок газа в Германию в два раза, до 110 млрд кубометра в год. Так, в консорциум по реализации проекта входят, помимо «Газпрома» (Россия), E.ON и Wintershall (Германия), Shell (Англия и Голландия), OMV (Австрия) и ENGIE (Франция).

В свою очередь, проект строительства «Северного потока-2″ у ряда стран вызывает недовольство.

Ранее председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев зпявил, что Украина начнет закупать российский газ только при условии, что он будет тстоить дешевле, чем газ для европейских потребителей.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 8 июня 2016 19:18
    Кому газ нужен, европе или нам? Не нравится газ в трубе, покупайте сжиженный. В чём проблема.
    Показать
  2. +3
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2016 19:23
    Обещайте всё..., вешать будем потом. Такова логика бизнеса. Немцам насрать на Украину, но сделать хорошую мину при плохой игре необходимо.
    Показать
    1. +1
      YaRus
      Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 8 июня 2016 19:28
      Так и мы хорошую мину сделаем. Пообещать-то можно всё. Да и транзит - понятие растяжимое. Можно лям "кубиков" в месяц гонять и говорить - "больше немае".
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
      Показать
  3. +3
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 8 июня 2016 19:31
    Да завязывать надо с газом. Кизяк поставлять - пускай им топят. Экспортозамещение.
    Показать
  4. +3
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 8 июня 2016 19:47
    Гансы не охренели указывать России, сохранять транзит через уркаину или нет??? Козлы обнаглевшие!
    Показать
    1. +2
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 9 июня 2016 02:34
      Охренели- это не то слово! У меня даже слов цензурных нет! s47
      Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 8 июня 2016 19:57
    Цитата: YaRus
    Пообещать-то можно всё. Да и транзит - понятие растяжимое. Можно лям "кубиков" в месяц гонять и говорить - "больше немае".

    Зачем немае, просто постоянно "ремонтировать" прокачивающие газ станции
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      YaRus
      Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 8 июня 2016 21:03
      Есть ещё вариант - поставить Киеву условия, при которых он сам откажется от транзита. Типа ежемесячных инспекций их ГТС. А потом его же и обвинить.
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
      Показать
  6. 0
    STAль
    Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2016 20:35
    Пускай тогда сами фрицы транзит через укропию и оплачивают! нам-то какой резон тогда???
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 8 июня 2016 21:28
    Ну кто-то же должен укропию кормить, немцы не хотят, они свое дело сделали. Но, все же думаю - придется )))
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. 0
    колонтай
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2016 21:41
    гавеная Германия не может принять сама решения ,трубу в укропии прикупил Байден вот и весь ответ
    Показать
  9. 0
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2016 21:55
    Так кто мешает бюргерам самим в трубу пукать, самим им и отапливаться? Не нужен газ? Не вопрос! Китай, Индия и Пакистан, а там ещё и Япония, просят больше газа. И нам выгодней не гнать поток через всю страну, а в Азии и продавать.
    Фигня вопрос! Только, когда замерзающая гейропа заскулит, они должны помнить, чья была инициатива. И пусть не забывают делиться оставшимися крохами с остывающей скакляндией, если такие милосердные.
    Зима близко, а ещё ближе 2019. Пусть бюргеры об этом не забывают.
    Показать