Глава МИД Германии причислил Россию к странам, которые "презирают" Евросоюз » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Глава МИД Германии причислил Россию к странам, которые "презирают" Евросоюз

18:34 / 05.01.2018
1 579
11

США, Россия и Китай относятся к Евросоюзу без должного уважения, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью Spiegel.

"У Москвы, Пекина и Вашингтона есть одна общая черта: они совершенно не ценят Европейский союз. Они его презирают", — сказал глава МИД.

Говоря о роли Германии в современном мире, Габриэль заявил, что в прошлом Берлин полагался на Францию, Великобританию и главным образом на США.

Однако теперь, поскольку Соединенные Штаты постепенно теряют позиции на мировой арене, политический "вакуум" заполняют другие силы, указывает министр. По его словам, в Сирии это Россия и Иран, а в торговой политике — Китай.

Эти примеры, считает Габриэль, демонстрируют, что Германия не преуспела в продвижении собственных ценностей. Он также выразил уверенность в том, что странам ЕС необходимо вместе определить общие европейские интересы во внешней политике.

"В мире, в котором живут хищники, трудно быть травоядным", — заключил министр.

Ранее глава внешнеполитического ведомства ФРГ заявлял, что Берлин должен укрепить свою роль в мире, пересмотрев прежние отношения с Соединенными Штатами, а также призвал увеличить роль Европейского союза на международной арене.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 18:37
    s42
    Показать
  2. +2
    Саня
    Читатель | 803 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 18:44
    Они нас не любят, Карл!!! Они нас презирают!! О!, горе мне!
    Показать
  3. +3
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 19:24
    Это с какого перепугу РОССИЯ должна уважать ГейРопу? Россия освободила полЭвропы от наци, русские гусары скакали на лошадях по Парижу и Что? Это они, гейропейцы, должны уважать Россию и целовать ей пятки, за то, что эти казаки возвратились домой!!!!
    Показать
  4. +4
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 5 января 2018 19:26
    Евросоюз просрал все уважение к нему. Его теперь нет, как нет и ценностей. Какими могут быть ценности у подстилки пиндосовской? Да, никакими! Но совсем скоро ценности появятся. Это будут мусульманские ценности и европейцы ничего с этим сделать не смогут. Европа, гуд бай!
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  5. +5
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 19:29
    И еще.... Когда русские мылись в банях, тогда ЭВРОпецы придумали одеколон, чтобы не так воняли... и срали они прямо на улицу, а не как в древней Руси в яму огороженной камышом...
    Показать
  6. +1
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 20:25
    Никто и никогда не уважает, не ценит и не любит шестёрок-подпиндосников. Платочек подарить?
    Показать
  7. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 20:31
    О, горе мне. Сейчас умру от отчаянья... Да за что же вас любить-то? Не пойму, то ли мир свихнулся, то ли политики ёбнулись.
    Показать
  8. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 5 января 2018 21:50
    Прям , бальзам на душу! Заметил!
    Однако , как они собираются укрепить роль Евросоюза, если внутри него разброд и шатание. А вся эта евроитеграция- пшик!
    Показать
  9. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 935 коммент | 69 публикаций | 5 января 2018 22:13
    Цитата: Thresh
    Евросоюз просрал все уважение к нему. Его теперь нет, как нет и ценностей. Какими могут быть ценности у подстилки пиндосовской? Да, никакими! Но совсем скоро ценности появятся. Это будут мусульманские ценности и европейцы ничего с этим сделать не смогут. Европа, гуд бай!
    Именно!!! Уважают уважаемых. А за что их уважать? Они давно не имеют собственного мнения, наверное ещё со времёт Шрёдера или даже Коля. Они превратились в безликую свору подпиндосников. Таких мы не уважаем. Для того что бы Европу уважали ей нужно самой себя уважать- отстаивать свою проевропейскую точку зрения, уважать своих граждан и иметь свою политику. А сейчас они даже слова боятся сказать в СВОЮ пользу если это не понравится США.

    Цитата: Жаба подзаборная
    Никто и никогда не уважает, не ценит и не любит шестёрок

    Коротко и ясно. s48
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. -1
    vasilevs
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 02:12
    Проснулась вагина, когда ночь прошла мимо.
    Показать
  11. +1
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 6 января 2018 02:38
    А за что Евросоюз можно уважать?! Может быть за то, что они бананы и огурцы линейками меряют? Debily
    Показать