Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров » E-news.su
ЧАТ

Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

10:38 / 24.02.2018
999
2

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в гонке на 50 километров классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Другой представитель России - Андрей Ларьков выиграл бронзу.

Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Большунов уступил ему 18,7 секунды. Ларьков занял третье место с результатом 2 часа 10 минут 59,6 секунды.

Остальные российские спортсмены в топ-10 не попали: Алексей Червоткин (+4.56,9) занял 12-е место, Денис Спицов (+8.02,5) - 20-е.

Теперь в активе россиян, которые выступают на Играх в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR), одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Четыре медали этой Олимпиады принадлежат Большунову. Ранее 21-летний лыжник занял третье место в индивидуальном спринте, а также завоевал серебро в командном спринте и в эстафете.

Р-Спорт

Большунов установил рекорд советского и российского мужского лыжного спорта по числу медалей на одних ОИ

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в марафонской гонке на 50 км на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

Эта медаль стала для него четвёртой на Играх в Пхёнчхане. У Большунова есть два серебра в командном спринте и эстафете, а также бронза в личном спринте.

Это рекорд по количеству завоёванных наград в истории советского и российского мужского лыжного спорта.

По общему количеству олимпийских медалей Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (четыре золота и серебро).

Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что Большунов показал свои бойцовские качества.