Германия надеется, что продуктовое эмбарго России долго не продлится. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Германия надеется, что продуктовое эмбарго России долго не продлится.

21:01 / 17.08.2014
4 432
17
В Германии разделились мнения о последствиях введения Россией эмбарго на продукты питания из стран Евросоюза. Министр сельского хозяйства Нижней Саксонии Кристиана Майер очень обеспокоена сложившейся ситуацией, а глава Минсельхоза страны Кристиан Шмидт, наоборот, уверен, что российский запрет не будет долгим, сообщает РИА Новости.

Как пояснила Майер в интервью газете Frankfurter, она ожидает падения цен на их продукты, ведь поставки продовольствия из европейских стран оказывают немалое влияние на ценообразование в Германии. В этом она видит большую проблему для немецких производителей.

А Шмидт придерживается иной точки зрения. Он заявил, что Россия на данный момент может обеспечивать себя самостоятельно только на уровне 60 процентов. По его мнению, нашей стране попросту не удастся заполнить нехватку продуктов. Поэтому глава Минсельхоза советует Евросоюзу пока что не делать преждевременных выводов и не требовать компенсаций, ведь Шмидт убежден, что российское эмбарго не сможет оказать значительного влияния на рынок ЕС.

Однако об обратном свидетельствуют факты, согласно которым уже сейчас страны, неосмотрительно применившие против РФ санкции, несут огромные убытки. Тонны сгнившей на границе с нашей страной европейской продукции отправляются домой.

Напомним, в начале августа Россия в ответ на санкции США и ЕС ограничила на год импорт товаров из ряда стран. Однако аналитики Danske Bank надеются, что не более чем через три месяца наша страна откажется от продуктового эмбарго, так как ограничительные меры станут невыносимыми для обеих сторон.

Источник

P.S. "Надежда умирает последней"



Страны, попавшие под санкции России, оценивают ущерб.
Ожидаемые огромные потери европейского бизнеса можно наглядно представить на основе статистики из открытых источников в России, Евросоюзе и Соединённых Штатах. На запрещённые товары приходится более половины американских поставок продовольствия в Россию, ровно одна вторая всех продуктов, которые ввозили в нашу страну из государств ЕС. И не столь значительна, но всё же существенна доля в продовольственном экспорте Канады и Австралии, поддержавших санкции против нашей страны.
Ожидаемые огромные потери европейского бизнеса можно наглядно представить на основе статистики из открытых источников в России, Евросоюзе и Соединённых Штатах. На запрещённые товары приходится более половины американских поставок продовольствия в Россию, ровно одна вторая всех продуктов, которые ввозили в нашу страну из государств ЕС. И не столь значительна, но всё же существенна доля в продовольственном экспорте Канады и Австралии, поддержавших санкции против нашей страны.



Теперь то же самое в денежном выражении - картина резко меняется. Вопрос цены на те или иные товары. Миллиардные убытки в прогнозе для Европейского союза. Норвегия - второе место. Отдельно - эта страна не член ЕС. Соединённые Штаты, о которых говорят как об инициаторе всей этой санкционной истории, на третьей строчке в этом своеобразном антирейтинге.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 21:14
    Конечно, надейся...
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 17 августа 2014 21:31
    - У тебя какой срок был?
    - Один год!
    А теперь еще три припаяют... побег, статья 188.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 17 августа 2014 21:46
    Сходил за продуктами.
    Рошенковский навоз стоит уже в половину прежней цены, даже чуть дешевле.
    Все равно не берут.
    Нафиг эти цукерки кому-то сдались, когда наша же "Ласточка" из КБР стоит 80-100 руб/кг.
    Импортные яства продаются с большими скидками - магазины зачищаются под новые товары.
    Рад, очень рад.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  4. 0
    Lupus
    Читатель | 989 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 21:56
    Мы? Отменим? Санкции? А зачем? У мну под окном(Москва) каждый день салюты в честь сакнций. Звонил домой на Алтай, так там требуют больше санкций. Друг звонил с Владика, спрашивал когда следующие введут. И такой праздник отменять?
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  5. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 21:57
    Вообще никакой паники нет, даже типа той с солью, когда кто то наварился за сутки не хило, да а мне то чё переживать ёпть, от своих яблок как избавиться бы, саипали
    Показать
  6. 0
    XPEHA
    Читатель | 89 коммент | 1 публикация | 17 августа 2014 22:15
    А кто жрет продукты из ЕС? Чес слово, кроме оливок и польских яблок, за последние лет пять - ничего не припоминаю.
    Показать
  7. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 17 августа 2014 22:17
    Народ спокоен как удав... только за санкции, давно пора перестать всякое г... Во всех крупных магазинах распространять, да дешевле, но многие давно уже поняли что здоровье потом восстанавливать дороже обходиться - вот и покупают подороже, но отечественное , особенно детям
    Показать
  8. 0
    EvgenyK
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 22:21
    t19
    Показать
  9. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2014 22:26
    Цитата: XPEHA
    А кто жрет продукты из ЕС? Чес слово, кроме оливок и польских яблок, за последние лет пять - ничего не припоминаю.

    А я мужа маслом "Валио" откормить пытаюсь... Посоветуйте хорошее российское масло!!!, пожалуйста...
    Показать
  10. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 18 августа 2014 02:44
    Надо было на графике выше, ЕС поставить вместо США, и график разместить вертикально.........
    Показать
  11. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 18 августа 2014 04:20
    "Шмидт придерживается иной точки зрения. Он заявил, что Россия на данный момент может обеспечивать себя самостоятельно только на уровне 60 процентов."

    то есть мистершмит считает что он намного умнее и свидомее всех российских экономистов вместе взятых))))) s57
    Показать
  12. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 04:26
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    А я мужа маслом "Валио" откормить пытаюсь... Посоветуйте хорошее российское масло!!!, пожалуйста...

    Ну и как? Упирается? Разбавьте масло "Валио" домашними пельмешками - уплетет за милую душу.. x4
    Показать
  13. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 06:21
    Конечно же Россия отменит санкции.потом.когда новые экспортеры прочно войдут на российский рынок.Вот после этого сразу и отменит,да только места будут прочно застолблены другими поставщиками.А так - добро пожаловать h4 И кстати,всегда предпочитала российские,белорусские,ну и что уж тут - украинские товары ( продукты).Красивыми этикетками "наелись" еще в девяностые,дерьмо у них еда,но упаковывают гламурненько.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  14. 0
    svetlyachok
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 08:09
    Потерять рынок легко, завоевать обратно намного сложнее. Пусть теперь ЕС это увидит воочию. А нам не нужно спешить с отменой санкций, свою промышленность и с/х подтянем, больше сблизимся с БРИКС и некоторыми другими странами. Мы практически ничего не теряем, наоборот, очень сильно выигрываем, сами бы не решились пойди на эмбарго, спасибо ЕС и безмозглым СШП. Пусть ЕС теперь за нами побегают, а мы еще посмотрим. Наглядный пример того, что уважать они начинают только тех, кто им по морде даст.
    Показать
  15. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 11:22
    Правильно, потерять рынок легко, а вот завоевать - ну, невероятно затратно и трудно. Но это не самое главное, в потерях не указано, ведь не только она в товарах будет: фермер - транспорт - завод по переработке - транспорт потребитель (приблизительная цепочка). Только туда еще входят и оборудование, кредиты, рабочие, топливо, сопутствующая промышленность (удобрения и т.п.). Короче все у них гораздо фиговее, чем они это пытаются показать!
    Показать
  16. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 18 августа 2014 12:23
    Цитата: svetlyachok
    сами бы не решились пойди на эмбарго, спасибо ЕС и безмозглым СШП. Пусть ЕС теперь за нами побегают,

    А ведь даже если сегодня Россия отменит санкции, то уже и сейчас нужно будет перезаключать договора, чтобы хоть остатки НЕОБЕЩАННОГО ухватить, а через год то ВАЩЕ или свои или друзья заполнят продовольственный рынок (сейчас возможные излишки, а потом расширив свои возможности за год уже согласно сегодняшних договоренностей поставки будут А У РОССИИ НЕ МОДНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СВОЕГО СЛОВА!)
    Показать
  17. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 21:34
    Dereza, x4 это он любит...
    Показать