В Human Rights Watch назвали "парад пленных" нарушением Женевской конвенции » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Human Rights Watch назвали "парад пленных" нарушением Женевской конвенции

01:50 / 25.08.2014
5 509
36
В организации считают подобное обращение с военнопленными недопустимым.

Заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер осудила проведение в Донецке "парада пленных". Об этом она написала в своем Тwitter.

"Это нарушает Женевскую конвенцию, которая запрещает унизительное и оскорбительное обращение, а также оскорбление достоинства", - подчеркнула представитель HRW.

Реакция украинских официальных лиц не заставила себя ждать. Министр обороны Валерий Гелетей назвал донецкий "парад пленных" вызовом для всего мира.

В Human Rights Watch назвали "парад пленных" нарушением Женевской конвенции



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 01:53
    Миру плевать не Гелетея, и на этих оборвышей, назваемых армией....
    Показать
  2. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 25 августа 2014 01:54
    И больше они ничегошеньки не заметили? s8
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  3. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 25 августа 2014 01:54
    Ах вы ж твари лицемерные! А вы знаете, как обращаются с пленными хунтовские вояки?! Блин, этой "Заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер " надо выслать съемки, как те падлы обращались с военными ополченцами, журналистами, чтоб зеньки свои раскрыли и что они скажут тогда?
    Показать
  4. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 25 августа 2014 01:57
    Чаво? чаво? Какие такие конвенции об "террористов"? окраина ж ни воюе, тока АТО мелкое? Откуда военнопленные-то? Воя не слышу, начаво не вижу, да и просто ... не верю!!!! h4
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  5. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 25 августа 2014 01:58
    Цитата: Ирина-Виктория
    Ах вы ж твари лицемерные! А вы знаете, как обращаются с пленными хунтовские вояки?

    Вообще то для того, чтоб признать какие то нарушения со стороны ДНР, нужно для начала признать саму Донецкую Народную Республику. Короче в этом HRW собрались не компетентные пустозвоны s8
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 02:03
    Заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер осудила проведение в Донецке "парада пленных". Об этом она написала в своем Тwitter.
    А детей убивать, а города фосфором и градами херачить?Сучка гейжопная
    Показать
  7. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 25 августа 2014 02:07
    О Женевской конвенции вспомнили! Видимо они забыли, что для соблюдения международных соглашений, нужен официальный независимый статус ДНР дл начала. Затем подключение к договору и его ратификация. Пока нет международного признания ополченцы могут творить с пленными укропами что хотят, а то АТО, а они не соответствуют! Где вы видели террористов следующих каким-то там нормам ведения войны?
    Хотя тенденция намечается. Они сами косвенно признают независимость республик. ОБСЕ, красный крест теперь вот хуманны со своей конвенцией.
    Показать
  8. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 25 августа 2014 02:15
    Это всего лишь очередное признание одного из руководителей псевдо правозащитной организации в своей предвзятости и обслуживании интересов международной банковской мафии. Это хорошо. Это значит, что они уже понимают, что более им уже не удасться использовать эту подрывную организацию, прикрываясь гуманитарными лозунгами. Они поняли, что маски уже сорваны. Пусть немного повизжат напоследок - кормушка закрывается Ch
    Показать
  9. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 25 августа 2014 02:27
    Цитата: edmund
    Цитата: Ирина-Виктория
    Ах вы ж твари лицемерные! А вы знаете, как обращаются с пленными хунтовские вояки?

    Вообще то для того, чтоб признать какие то нарушения со стороны ДНР, нужно для начала признать саму Донецкую Народную Республику. Короче в этом HRW собрались не компетентные пустозвоны s8

    Так ото ж! Надо им запросик сделать: так вы признаете Новороссию или нет? Тогда мы идем к вам с б-а-альшими вопросами.
    Показать
  10. 0
    Delhana
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 25 августа 2014 02:34
    Грязные госдеповские собаки, сами тут эту войну устроили, а теперь свое вонючее хайло открывают.
    Показать
  11. 0
    Pooh
    Читатель | 95 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 02:39
    Почему не гуманно? За ними ведь дорогу помыли....
    Показать
  12. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 03:07
    s22
    Цитата: Pooh
    Почему не гуманно? За ними ведь дорогу помыли....
    Показать
  13. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 03:08
    Походу конвенция из одного пункта состоит. Ведь других нарушений этой конвенции хрв не обнаружили на Донбассе!!!
    Показать
  14. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 03:14
    Мир медленно сходит с ума. С каждым днем все больше. Удивительная сплоченность деблоидов.
    Показать
  15. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 25 августа 2014 03:28
    Цитата: Calomba7
    Мир медленно сходит с ума.

    категорически s48
    Показать
  16. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 25 августа 2014 03:47
    А чего они недовольны? Парашенко ведь хотел парад в Донецке, и его все эти псаки обамовны горячо поддерживали... а как парад состоялся.... они как-то приуныли... s55
    Показать
  17. 0
    Лин
    Читатель | 525 коммент | 2 публикации | 25 августа 2014 04:30
    У тех, кто убивает детей и женщин, кто разрушает мирные города артиллерией, и так нет ни чести ни достоинства.
    Показать
  18. 0
    GDE
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 04:36
    Парад это только начало, вот когда в Донецке и Луганске пройдет суд над хунтой по типу Гаагского вот тогда будет хорошо
    Показать
  19. 0
    Швоня
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 06:02
    Вот буквально день назад прочитал у Старикова об этих правозащитничках. Во многие нормальные страны им просто запрещают въезд, потому что Human Rights Watch-передасты голимые.
    Показать
  20. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 25 августа 2014 06:42
    Цитата: Pooh
    Почему не гуманно? За ними ведь дорогу помыли....

    Заставили работать на своего противника... наглядными пособиями и агитматериалами - чучелами и укропами
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  21. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 06:43
    С ума сойти!Бомбить города,убивать мирных жителей,похищать и пытать - это нормально?Провести по площади и даже не пинками,а просто провести преступников - это нарушение какой-то там ковенции,которая давно "положила" на все нормы морали и человечности.Когда в Одессе жгли людей,а выживших заставляли ползти на животе,это не было нарушением.Когда Беркут ставили на колени,тоже все в порядке было.И кто вы после таких заявлений?Такое чувство что пендосы изобрели психотропное оружие,иначе объяснить всеобщее помешательство просто невозможно.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  22. 0
    old
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 07:01
    Что-то один пунктик нарушений усмотрели, а десять пропустили:
    Обстрел жилых кварталов с целью уничтожения мирного населения
    геноцид местных жителей
    применение фосфорных боеприпасов
    применение отравляющих снарядов
    похищение журналистов и местных активистов
    обстрел колонн с беженцами
    уничтожение инфраструктур городов для создания гуманитарной катастрофы
    применение баллистических ракет при обстреле (первая в мире страна, которая применяет баллистические ракеты по своей, хоть и бывшей территории)
    а как укры обращаются с пленными и инакомыслящими, остается только догадываться...
    Показать
  23. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 07:33
    На этих сраных "правозащитников" можно не оглядываться. Толку от них в этом мире ноль.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  24. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 07:46
    Цитата: Доктор Ливси
    На этих сраных "правозащитников" можно не оглядываться. Толку от них в этом мире ноль.
    Показать
  25. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 25 августа 2014 07:46
    Эту конвенцию давно пора цитируя Допу "свернуть в трубочку, и засунуть им..." С какой стати ДНР и ЛНР выполнять правила, на которые все остальные плюют с высокой колокольни?
    Показать
  26. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 07:56
    s22
    в Японии сегодня по телевизору показали журналиста вернувшегося с украины и он сказал что был там лично и изменил отношение к украине. пора открывать миру глаза на то что там действительно происходит и пора байкотировать лгущие недоговаривающие СМИ.

    а военнопленные переживут этот парад, только бы позор и стыд от содеянного остался и помог им стать людьми, вернуться к родным и не позволять в будущем манипулировать собой. умные сделают правильные выводы, а дураки выводов не делают, а то что они будут рассказывать всем вернувшись пусть это будет на совести каждого из них. yes1
    Показать
  27. 0
    zak
    Читатель | 699 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 08:34
    Как ни странно устами гелетея прозвучала истина - вызов всему миру!
    И пусть мир призадумается и будет поосторожнее в выражениях...
    Показать
  28. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 08:43
    h1 Мгновенья раздают - кому позор...
    Показать
  29. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 08:50
    Да как-то насРАТЬ, чёго там тявкают всякие эвропэоиды. Жуки навозные. Кого-то интересует мнение жуков, живущих в навозе? Пора приучать эвропэйцев, что их мнение никого в России не интересует. h1
    Показать
  30. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 874 коммент | 9 публикаций | 25 августа 2014 08:55
    h4

    GDE, t19 t16 t16 t16
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  31. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 09:25
    edmund, s48
    Показать
  32. 0
    WIND
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 09:38
    Женева, иди ты на хуй со своими конвенциями, а конвенции воткни себе и 3,14дару парашенке в очко!
    Показать
  33. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 25 августа 2014 10:05
    Цитата: travel.inc
    Эту конвенцию давно пора цитируя Допу "свернуть в трубочку, и засунуть им..." С какой стати ДНР и ЛНР выполнять правила, на которые все остальные плюют с высокой колокольни?

    s48

    ПОшли все на .уй..Новороссия идёт правильным путём, и всё сделала правильно, такой парад нужен был Мирному населению ДНР И ЛНР...сегодня Украинские фашисты делают тоже самое, что и немецкие фашисты...и к тому же с пленными Украинскими фашистами обращаются хорошо, а вот над пленными Армией Новороссии издеваются..ПОэтому ваше возмущение не в ту сторону направлено,лицемеры и циники.
    Показать
  34. 0
    darkxor
    Читатель | 139 коммент | 2 публикации | 25 августа 2014 12:50
    Какие военнопленные, если нет войны? Это просто "неугодные киевскому режиму" - т.к. он по признанию запада власть на Украине. И отвечает за все преступления на своей территории.
    Показать
  35. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 25 августа 2014 15:42
    Цитата: Dereza
    Да как-то насРАТЬ, чёго там тявкают всякие эвропэоиды. Жуки навозные. Кого-то интересует мнение жуков, живущих в навозе? Пора приучать эвропэйцев, что их мнение никого в России не интересует. h1

    Вот это точно! t16
    Показать
  36. 0
    xapo4ok