Суд признал право Польши требовать от России снижения цен на газ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Суд признал право Польши требовать от России снижения цен на газ

19:32 / 30.06.2018
2 931
12

Стокгольмский арбитраж в предварительном решении постановил, что польская энергетическая компания PGNiG имеет право требовать от "Газпрома" снижения цены на газ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Суд, как сказано в сообщении, признал аргументы PGNiG и постановил, что имеется предпосылка, дающая право требовать снижения цены.

Польская компания ожидает, что цена на газ будет снижена до уровня рынка на более позднем этапе разбирательства.

Как отметили в компании, цена предоставленного "Газпромом" контракта значительно превышала цены на европейских рынках.

Стоит напомнить, что речь идёт о контракте, подписанном в 1996 году и действующем до 2022-го. Он подразумевает поставку в Польшу 10 миллиардов кубометров газа в год. [email=https://life.ru/t/новости/1130673/sud_priznal_pravo_polshi_triebovat_ot_rossii_snizhieniia_tsien_na_ghaz]https://life.ru/t/новости/1130673/sud_priznal_pravo_polshi_triebovat_ot_rossii_snizhieniia_tsien_na_ghaz[/email]

Скорей всего "Газпром" пошлёт поляков... покупать американский сжиженный газ.
А вы как считаете?

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    MACTEP
    Читатель | 246 коммент | 1 публикация | 30 июня 2018 19:39
    Требовать? Разве что попросить...
    Показать
  2. +6
    ya.chipper
    Читатель | 1 503 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2018 19:49
    Что-то до#ера требовательщиков развелось.
    Не пора ли им всем удвоить цену ... к зиме.
    По принципу: не хошь - не бери.
    Показать
  3. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 945 коммент | 8 390 публикаций | 30 июня 2018 19:50
    Кстати, интересная новость, которую я с приятелями читали и обсуждали с обеда - так как мы дилетанты в отношениях РФ и ЕС, то вопрос повис горбом - каковы отношения Стокгольмского арбитража, РФ и Польши? И как это увязать с отмашкой Вашингтона фрицам дать добро СП-2? - надо бы насторожиться и пораскинуть.. но не мозгами, а первую очередь поляками. У русских перед глазами Киев мельтешит, теперь еще Варшава прибавится - не надо.
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
    1. 0
      AlksndP
      Редакторы | 3 676 коммент | 99 публикаций | 30 июня 2018 22:13
      Цитата: "Clonel mossad"
      У русских перед глазами Киев мельтешит, теперь еще Варшава прибавится - не надо.
      Сразу скопом - послать чтоб не заморачиваться!
      Показать
  4. +2
    kant39
    Читатель | 146 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2018 19:57
    "... компания PGNiG имеет право требовать от "Газпрома" снижения цены на газ ..." Да ради бога, если имеют право,пускай требуют - имеют-же право !
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 5 383 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2018 21:59
      Вот именно, об этом и я хотел написать. Даже на эту теме есть старый анекдот, суть его:
      - Я имею право на это...
      - Конечно, имеете.
      - А я имею право вот так...
      - Несомненно, имеете.
      - А я могу...
      - Нет, не можете.
      Показать
  5. +6
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2018 20:01
    Требовать могут, кто же спорит-то? Но получат от мертвого осла уши, потому как мы имеем право послать нахрен.
    Показать
  6. +2
    Елинка
    Журналисты | 3 826 коммент | 405 публикаций | 30 июня 2018 20:03
    Право требовать есть у всех, а вот с обязательством исполнения требования ... проблематичненько)))
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  7. +2
    Explorer
    Читатель | 2 671 коммент | 20 публикаций | 30 июня 2018 20:31
    Показать
  8. +1
    ЯША
    Журналисты | 18 303 коммент | 56 публикаций | 30 июня 2018 21:21
    Даром что ли они любимые холуи Вашингтона? Пусть требуют. Но кто же им даст того что им хочется? Дураков нет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +2
    solaris2012
    Читатель | 3 608 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2018 21:43
    любой российский суд может дать право Газпрому увеличить цену на газ. причин множество - и изучать особо не нужно, все их и так знают.

    а если серьезно, то цену нужно увеличивать. лучше вообще контракты на поставку разорвать
    Показать
  10. +1
    BeerBeare
    Читатель | 4 458 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2018 21:59
    этот арбитра что там, вообще ухи объелся ?
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать