Россия обязана вмешаться в ситуацию на Юго-Востоке » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия обязана вмешаться в ситуацию на Юго-Востоке

11:40 / 14.09.2014
3 862
21
Россия обязана вмешаться в ситуацию на Юго-Востоке

Во-первых, существуют чисто гуманитарные соображения, так как Киев показал, и неоднократно, что не имеет никакого уважения к гражданской жизни, и продолжает бомбардировки гражданских целей.
Затем, если санкции против России окажутся успешными, то они будут использоваться и в будущем, если Россия не будет подчиняться любым другим указаниям НАТО.

Далее, это прекрасная возможность решить украинскую проблему окончательно, чтобы этот вопрос позже не встал снова - в условиях, которые могут уже сложиться не так благоприятно для России, как сейчас .

Сейчас НАТО не будет воевать за Украину. Украинские военные по-прежнему слабы, а общественное мнение на Западе психологически готово к тому, что российское вмешательство неизбежно и что это будет справедливо после массовых убийств мирных граждан в городах Одесса, Мариуполь, Донецк, Славянск.

К тому же положение украинского Кабинета Министров не является законным, и выборы президента Украины прошли явно с нарушением демократических процедур в условиях гражданской войны, что недопустимо по демократическим правилам и нормам.

Не вмешаться в ситуацию со стороны России было бы большой потерей престижа и влияния на международном уровне.

Так как уже есть прецедент Косово, то и Новороссия вправе получить независимость. Президент Путин официально обещал помочь населению Новороссии если они подвергнутся нападению, как это происходит сейчас. Народ Донбасса и Новороссии ждет его помощи. Он не может отказаться от них сейчас, не потеряв лица и доверия, он обязан помочь! Если он этого не сделает, это негативно отразится на его имидже и осложнить его положение в области внутренней политики в самой России. Вполне обосновано его можно будет обвинить в измене и предательстве. Народ России и Новороссии этого не простит.

Было бы огромной трагедией и колоссальной ошибкой, если бы президент Путин струсил и отступил из-за пустых угроз и ложных обещаний со стороны США и ЕС.

Исторически вся Новороссия - это русская земля, которая оказалась в Украине по ошибке, и только последние 22 года. Таким образом, Россия будет лишь исправлять историческую ошибку, и поступит полностью правомерно, решившись на миротворческое вмешательство. Но чем больше ждет Путин, тем труднее ему будет.

Новороссия, конечно, сразу же присоединится к Евразийскому Таможенному Союзу (или даже объединится с Россией).
Киев своей агрессией и уничтожением мирного населения уже многократно дискредитировал себя и сделал неизбежным российское миротворческое вмешательство. Россия давала Киеву много шансов для де эскалации конфликта и возможности начать переговоры, но встретила в ответ только потоки лжи и презрения. Когда Россия демонстрирует добрую волю и отзывает свои войска от границы, Киев сознательно усугубляет конфликт и убивает мирных жителей!

Вода в Крым, для населения, которое Киев предал, перекрыта, оборонные контракты не были выполнены и никогда уже не будут выполнены, российские журналисты подвергаются нападениям, и Киев еще требует дополнительных санкций против России, чтобы получить Крым обратно и устроить там еще одну резню мирного населения.

Все, что заявляют в Киеве и в НАТО, о нейтралитете, о миролюбивом расширение НАТО, о языковом вопросе в Украине, обещания предоставить больше полномочий регионам, или лживые обещания о прекращения карательных операций против Донбасса, этому всему нельзя доверять. Они, раз за разом, будут нарушать все соглашения. Поэтому Россия не может позволить себе быть слабой в этот критический момент! Вопрос сейчас стоит уже о самой России - о ее выживании в качестве крупной и самостоятельной державы

Последнее, но не маловажное: если бы, что то подобное происходило в другом месте на планете - военное нападение на население со стороны незаконного нацистского режима - то и ООН и НАТО стали бы кричать громче всех, и немедленно бы вмешались. Но не сейчас, не тогда, когда страдают русские и русскоязычные граждане. Русская жизнь ценится меньше? Будем надеяться, что нет, только не для президента Путина и России!

Nicholas, Швеция

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 11:43
    t19 h6 Далее, это прекрасная возможность решить украинскую проблему окончательно, чтобы этот вопрос позже не встал снова - в условиях, которые могут уже сложиться не так благоприятно для России, как сейчас .

    Сейчас НАТО не будет воевать за Украину. Украинские военные по-прежнему слабы, а общественное мнение на Западе психологически готово к тому, что российское вмешательство неизбежно и что это будет справедливо после массовых убийств мирных граждан в городах Одесса, Мариуполь, Донецк, Славянск.

    К тому же положение украинского Кабинета Министров не является законным, и выборы президента Украины прошли явно с нарушением демократических процедур в условиях гражданской войны, что недопустимо по демократическим правилам и нормам.

    Не вмешаться в ситуацию со стороны России было бы большой потерей престижа и влияния на международном уровне......
    Последнее, но не маловажное: если бы, что то подобное происходило в другом месте на планете - военное нападение на население со стороны незаконного нацистского режима - то и ООН и НАТО стали бы кричать громче всех, и немедленно бы вмешались. Но не сейчас, не тогда, когда страдают русские и русскоязычные граждане. Русская жизнь ценится меньше? Будем надеяться, что нет, только не для президента Путина и России!
    Ещё раз... t19 s48

    Мои слова с самого начала...поддерживаю полностью. s0
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 11:48
    Херня какая-то. Набор слов.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 11:50
    Цитата: Brigadir_3
    Херня какая-то. Набор слов.

    Конечно для вас херня..потому-что вы всегда были против этого..А здесь всё чётко сказано..), а вы и не заметили..Очень жаль, что вы этих больших ошибок со стороны России до сих пор не видите, и отрицаете их..
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 11:54
    Цитата: Лена
    Конечно для вас херня..потому-что вы всегда были против этого..А здесь всё чётко сказано..)

    Против чего, того, что там чётко сказано?
    Я вот чётко и ясно сказал, что.
    Цитата: Brigadir_3
    Херня какая-то. Набор слов.

    Если я всегда был против Херня какая-то, Набор слов. То да.
    Поподробней можно, против чего я там конкретно.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 11:59
    Brigadir_3, это для вас набор слов..потому-что вы не хотите видеть, что вы неправы были ...с неЗя и 3 мировой..Это давно нужно было России сделать, о чём написано.)и не было бы сегодня всех этих жертв, разбомблённых городов и инфраструктур...Но уже ничего не изменить, к сожалению, поэтому Россия должна уже сейчас, что-то делать конкретно...а это впервую очередь признание Новороссии.
    Показать
  6. 0
    Виктор_Башкатов
    Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 12:00
    Цитата: Лена

    .А здесь всё чётко сказано....
    В том то и дело, что сказано. Сколько можно сказывать? Пора бы уже что-то и сделать. Языком чесать - не мешки ворочать.ИМХО.
    Показать
  7. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 12:01
    [
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 12:05
    Brigadir_3, а вы почитайте хорошо, что у меня в комменте..там не набор слов..)), а всё сказано чётко...)

    Виктор_Башкатов, так я об этом с самого начала говорила...и из-за этого меня здесь, как только неназывали и 5 колонна, и дочь офицера, и троллём..) Но потихоньку начинают говорить, то о чём я говорила...)..и не только в этой статье.) Я хоть и не политик, но зная историю могу сопоставить, что к чему.)..жаль история других ничему не научила.)
    Показать
  9. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 14 сентября 2014 12:16
    хотелось бы ,чтобы российская армия вошла и в короткое время покончила с фашизмом на Украине
    Показать
  10. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 12:31
    Цитата: Лена
    Brigadir_3, это для вас набор слов..потому-что вы не хотите видеть, что вы неправы были ...
    Я с каждым часом убеждаюсь в обратном, надеюсь, что буду убеждаться в этом с каждым днём. Я просто никогда не хочу того, что невозможно на данное время..
    Цитата: Лена
    Это давно нужно было России сделать, о чём написано.)
    Дело в том, что это давно уже делается.
    Цитата: Лена
    и не было бы сегодня всех этих жертв, разбомблённых городов и инфраструктур...
    Было бы и ещё как. Ни один ввод войск никогда без этого не обходился, и не для того Россию пытались втянуть в этот процесс.
    Цитата: Лена
    Но уже ничего не изменить, к сожалению, поэтому Россия должна уже сейчас, что-то делать конкретно...
    Опять вернулись к первому пункту.
    Цитата: Лена
    а это впервую очередь признание Новороссии.
    Формально признать дело не хитрое. Сначала нужно реально, что признать, а это уже существует без формальностей. Мы ведь вместе Пескова читали.
    Статья просто скроена из каких-то лозунгов. Да ещё каким-то Nicholas, Швеция.

    Цитата: Astronotys
    Хорошее правильное мнение. Очередная озвучка давно известного и желаемого. А пока все так, как есть, продвинулись в том, что гуманитарку особо не согласовываем с Киевом.
    Правильно, потому, что это легло пунктом соглашения о перемирии. Я так понимаю нам теперь достаточно согласований только с руководством Новороссии. Конечно не уверен во всех тонкостях, но как видим оно так.

    Цитата: sweeta
    хотелось бы ,чтобы российская армия вошла и в короткое время покончила с фашизмом на Украине
    Опять начинаем бегать по кругу? Как только войдёт Российская армия, тут же с запада войдёт армия НАТО. Вот Лена таким образом хочет избежать разрушений. А вы? Тем более надобности в этом на данный момент уже нет. Армия уже сформирована в самой Новороссии. С ней, что делать будем, расформируем? Это просто вопрос об официальном объявлении войны Украине. Оно надо? Вот Укры уже в открытую голосят, что регулярная армия России уже в Украине. Ну давайте сделаем им такой подарок и официально об этом объявим.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  11. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 12:36
    Им там в Швециях виднее? Не их же в войну втягивают( втянули). Высказал мнение и молодец. Завтра забыл. Не верю я никаким шведам .
    Показать
  12. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 14 сентября 2014 12:37
    "до зубов"
    Показать
  13. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 12:40
    Цитата: Рита
    Им там в Швециях виднее? Не их же в войну втягивают( втянули). Высказал мнение и молодец. Завтра забыл. Не верю я никаким шведам .

    s48 Может он конечно и искренне, но что ему там видней из Швеции?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  14. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 12:50
    [
    Показать
  15. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 12:56
    Цитата: Brigadir_3
    Лена, Бригадир 3, наверное имел в виду, что статья-херня и набор слов, потому, что недостаточно четко сформулировано уже совершенное Кремлем предательство по отношению к Украине в целом, русским на Донбассе и Новороссии как силе, которая по под единоначалием Стрелкова и Мозгового готова была идти и пошла уже (после отставки Стрелкова) на Киев для очистки всей Украины от американских оккупантов.

    До подчёркнутого верно. А если говорить о предательстве Кремля, то вполне логично о Кремле забыть вообще, если предательство уже состоялось, а действовать самостоятельно без Кремля. Это меня удовлетворит полностью, так как это будет означать полный суверинитет Новороссии. Если вы хотите завоевать суверинитет Новороссии путём списания на Кремль всё большего колличества предательств, флаг вам в руки. Желаю удачи дойти до Вашингтона. Стратеги доморощенные.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  16. 0
    Абалкин
    Читатель | 342 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 13:05
    Не вмешаться в ситуацию со стороны России было бы большой потерей престижа и влияния на международном уровне.

    Да! Россия обязана ввести свои войска на Украину!
    Ибо:
    После этого сразу всё наладится.
    Перестанут гибнуть русские люди, потому что свидомые перестанут прыгать и внезапно осознают, что Россия не враг.
    Перестанут гибнуть русские люди, потому что тысячи нацгадов и правосеков будут посыпать себя пеплом, разоружаться и лезть целоваться с российскими военными.
    Удесятерится ВВП Украины
    ЕС и сша тут же предоставят экономическую помощь Украине и, забыв про санкции, со слезами и извинениями кинутся в объятия России
    Россия избавится от излишков денег, которые пойдут на восстановление и процветание Украины

    З.Ы. А вообще, путинслилщики напоминают случайного зрителя на шахматном поединке каспаров-Карпов, которые негодуют за неправильные (как они думают) ходы, ничего не понимая в шахматах.
    "Конём ходи! Век воли не видать!" ("Джентельмены удачи")
    Показать
  17. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 13:14
    Цитата: Абалкин

    s48

    Цитата: edgarcacey4
    Никакого хитрого плана Путина, которым пытались этот весь позор оправдать, НЕ было

    А я никогда и не говорил, что он был. Кто это придумал тому вопросы и задавай. Можеш не продолжать, мне предыдущего высказывания вполне достаточно, я все свои пожелания уже высказал. То что здесь ужасная страна, с ужасной властью в кремле, я знаю без новых нравоучений.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  18. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 14:06
    [
    Показать
  19. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 14 сентября 2014 15:51
    Brigadir_3,
    тоже об этом думала. если еще и войдет нато,то от Украины ничего не останется. потом надо восстанавливать Украину России.
    добровольцы...и не мешать Новороссии "перемирием".
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2014 16:08
    Цитата: sweeta
    Brigadir_3,
    тоже об этом думала. если еще и войдет нато,то от Украины ничего не останется. потом надо восстанавливать Украину России.
    добровольцы...и не мешать Новороссии "перемирием".

    Да оставьте вы впокое это пермирие. Были отжаты некоторые политические моменты, полезные так же и самой Новороссии, и что на мой взгляд наиболее важно гуманитарные, перед зимой. А само пермирие кажется уже успешно рассасывается, и никакого реформирования укропской армии за это время естественно и не произойдёт. Потом думаю, это перемирие не последнее. А вот на каких условиях сядут потом для переговоров, это посмотрим.

    Сейчас главное, чтоб зимой в Новороссии голодухи не случилось, а как там Уры, тоже посмотрим.
    Цитата: Astronotys
    А пока все так, как есть, продвинулись в том, что гуманитарку особо не согласовываем с Киевом.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2014 16:40
    Цитата. Сейчас НАТО не будет воевать за Украину. Украинские военные по-прежнему слабы, а общественное мнение на Западе психологически готово к тому, что российское вмешательство неизбежно и что это будет справедливо после массовых убийств мирных граждан в городах Одесса, Мариуполь, Донецк, Славянск. А сколько нужно ещё уничтожить людей Новороссии, чтоб вмешались? НАТО в наглую постовляент Украм боевую тяжёлую технику и они по-прежнему превосходят во всём. x3
    Показать