Американские сенаторы настаивают на отключении российских банков от системы SWIFT » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Американские сенаторы настаивают на отключении российских банков от системы SWIFT

01:21 / 25.09.2014
4 236
20
Группа американских сенаторов направила в среду в минфин США письмо с призывом способствовать отключению попавших под западные санкции российских банков от системы SWIFT.

Свои подписи под письмом поставили сенаторы-республиканцы Марк Кирк, Джон Маккейн, Марко Рубио, Пэт Робертс, Дэн Коатс, Келли Айот, Джеф Сизонс, Дэвид Виттер и Джон Тьюн. Политики обратились к администрации президента США Барака Обамы с просьбой воздействовать на своих европейских партнеров в вопросе отключения попавших под санкции российских банков от системы расчетов. По их мнению, даже такие ограниченные меры "послужат эффективным инструментом для США и ЕС по общему противодействию российской оккупации и дестабилизации Украины и по недопущению дальнейших угроз для европейской стабильности".

"Даже частичное отключение от SWIFT может иметь драматические последствия для российской экономики, так же, как это произошло с Ираном в 2012 году, когда SWIFT под международным давлением отключила иранские банки", - отметил сенатор Кирк. "США и ЕС должны использовать все невоенные средства, чтобы заставить Россию заплатить высокую цену за свои незаконные действия", - считает он.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Просто Вася
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 01:40
    Первый раз встречаю такую страну как пиндостан, которая сама просит у России дать отсосать))) Боюсь тока размерчик не ваш, рот свой порвете!!! s23
    Показать
  2. 0
    BAPHAK
    Читатель | 3 125 коммент | 15 публикаций | 25 сентября 2014 02:01
    Ожидаемо.
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  3. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 02:05
    Пиндосы мыслят шаблонно и действуют тоже.. а Россия -это сплошное "Эврика!!!!!!!".. ты прав, "Просто Вася"..))))))))))))
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  4. 0
    persik1974
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 05:06
    вот же мрази
    Показать
  5. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 25 сентября 2014 05:33
    злобные твари! сами по себе от злобы уже захлебывпются s5
    Показать
  6. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 07:09
    Еще Бисмарк сказал, что Россию лучше не трогать. (Дословно не помню)
    Показать
  7. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 07:36
    а че удивляться то, мы им валим доляр, переходя на оплату своими валютами, а они теперь уже отбиваются как могут... Порошенко копает оборонительные сооружения, пиндосы пытаются отбиться от наших атак на доллар..... тенденция однако...Если враги вынуждены защищаться, значит мы атакуем....
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  8. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 08:19
    Про драмматические последствия: это какие же "специалисты" их ожидают? Случайно не Кудрин, Греф, Чубайс? Так этих "специалистов" тоже давнопора отключить и не только от системы свифт. По поводу Ирана. А какие собственно "драмматические последствия" в экономике Ирана произошли? Абсолютно никаких. :-) И в России ничего не произойдет. Просто офисному плангтону будет трудно проводить транзакции без привычных "свифтовочек", но ничего, приспособятся. Будет своя система. Больше санкций - больше независимости от запада!
    Показать
  9. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 25 сентября 2014 08:52
    Lada,
    Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских!
    Он еще много чего интересного сказал
    Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

    Для социалистического эксперимента нужно выбрать страну, которую не жалко: например, Россию.

    Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…

    Россия опасна мизерностью своих потребностей.

    Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти.


    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  10. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 08:56
    Денежки проблемно станет разным "господам" из страны выводить... проблемненько станет Россию грабить.
    Хотя... Боинг 747 забитый деньгами, в качестве оплаты за газ от ЕС и 707 следом оплата за нефть... в этом что то есть.
    Показать
  11. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 08:59
    Еще один пинок для ускорения, чтобы создали свою платежную систему.
    Показать
  12. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 09:24
    Полагаю, что отключением SWIFT дело не закончится.

    24.09.2014 г.
    Программу "Особое мнение" "Радио России" ведёт Игорь Гмыза. И.Гмыза: Американская корпорация "Майкрософт", чьи операционные системы стоят более чем на 90 процентах компьютеров в России, начиная от госучреждений и заканчивая личными компьютерами граждан, заявила, что присоединяется к санкциям против России. Что это значит? В теории все эти самые 90 процентов компьютеров в нашей стране могут быть одномоментно заблокированы. И те, что стоят у граждан дома на столах, и те, что находятся в министерствах и ведомствах, и те, что работают на стратегических объектах. Почему мы оказались беззащитны перед такой угрозой?
    Гость в студии – президент Национальной ассоциации инноваций и информационных технологий (НАИРИТ) Ольга Анатольевна Ускова.

    И. Гмыза: Я, например, около года назад отказался от использования закрытых операционных систем на своём личном компьютере в пользу открытых операционных систем. Вы возглавляете Национальную ассоциацию инноваций и информационных технологий. Какая операционная система стоит на Вашем компьютере?

    О. Ускова: Открытая.

    О. Ускова: Абсолютно так. И мы должны понимать, невзирая на всё наше мирное настроение, что мы находимся внутри войны. Сейчас идёт война, и она идёт с тыла. Новый тип войны – это когда в первую очередь захватывают тыл. Это не убийства на полях сражений, а это убийство экономики. И к этому шла достаточно долгая подготовка.
    Источник

    Насчет "одномоментно заблокированы" - это перебор, но массово порушить обмен информацией между компьютерами с Windows вполне возможно. Сейчас большинство компьютеров в России подключены к Internet.

    Кстати, местные шапкозакидатели имеют профессиональное отношение к сфере информационных технологий?
    Или они бойцы на все руки.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  13. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 25 сентября 2014 09:36
    сдали страну в 91 ом , живем по написаной ими конституции , пользуемся их валютой , вот и результат! это нам привет из 90 ых от пидора ельцина!
    наши банкиры озолотились за эти годы на разнице в процентной ставке , берут в сшп под 4% годовых а нам дают под 18 , 22% годовых!
    получается мы живем под их протекторатом , в полной зависимости!
    путин делает хоть какие то подвижки в сторону независимости , этим и вызывает мало мальское уважение у россиян!
    продали матушку РОССИЮ пидарасы кремлевские!!!!
    Показать
  14. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 09:40
    kosmopolit, ничего, исправят ошибки прошлого, не смертельно
    Показать
  15. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 09:50
    для бизнес ячейки при чем любого размера это печально. однако, у медали всегда есть другая сторона... Европа от РФ слишком ресурсо зависима, стоит закрутить все газовые краны в канун их рождества, а желательно так за недельку, что бы праздничней было... нет, не занедельку, уже сейчас, что бы в хранилищах было лимитировано, украина ведь обязательно часть сворует.... и ... и сразу кандюк многим производствам, кандюк многим жителям европы, которые, наверное, будут благодарить руководство своей страны какимнибудь евромайданом... я бы подумала на их месте. хотя... это агония и они видимо решили любыми крайними мерами до конца. надеюсь их конец как государства уже близок. задолбал этот пиндостан.
    Показать
  16. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 сентября 2014 10:36
    Цитата: kosmopolit
    сдали страну в 91 ом , живем по написаной ими конституции , пользуемся их валютой , вот и результат! это нам привет из 90 ых от пидора ельцина!

    Можно попробовать вернуться в 90-й. и начать с морской капусты. Как предложение?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  17. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 25 сентября 2014 13:04
    Даже махровый либераст Алексашенко и тот считает что это всего лишь усложнит расчеты и перевод денег. Не более)
    - моя вселенная
    Показать
  18. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 25 сентября 2014 13:54
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: kosmopolit
    сдали страну в 91 ом , живем по написаной ими конституции , пользуемся их валютой , вот и результат! это нам привет из 90 ых от пидора ельцина!

    Можно попробовать вернуться в 90-й. и начать с морской капусты. Как предложение?

    ну да , вам москвичам есть что терять , понимаю! а мы в россии живем , за мкадом , нам терять нечего !
    (уровень жизни обычного москвича и россиянина , отличается в разыыы , если не более! справедливая рассея!)
    Показать
  19. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 25 сентября 2014 19:09
    vya270, а зачем нам их фантики?только золотом или высокотехнологичным оборудованием
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 сентября 2014 19:32
    Цитата: kosmopolit
    ну да , вам москвичам есть что терять , понимаю! а мы в россии живем , за мкадом , нам терять нечего !(уровень жизни обычного москвича и россиянина , отличается в разыыы , если не более! справедливая рассея!)

    Это где это за МКАДом в разы, прям сразу за переходом? Потом, если вам там за МКАДом не рассказали, то зарплаты Москвичей тоже отличаются в разы. Когда терять нечего это конечно плохо, но думаю нужно попробовать жить так, чтоб было что терять, а не так, плевать - гори всё хоть синим пламенем. Вот я и смотрю, что многие пожелания к лучшему основаны именно на том, что плевать, всё равно терять нечего, при чём обличено это всё в такую высокую морально-философскую форму, а внутри оказывается пустота и обыкновенная зависть. Потом, уверяю вас, терять всё равно, есть что. .А если вы думаете, что тут производятся какие-то начисления по праву рождения, то вас там за МКАДом дезинформирут.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать