Назарбаев ушел в отставку » E-news.su
ЧАТ

Назарбаев ушел в отставку

15:19 / 19.03.2019
3 821
21

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил о своей отставке, сообщает РИА «Новости».

Заявление о сложении с себя президентских полномочий он сделал в ходе обращения к народу.

«В этом году исполняетяся 30 лет моего нахожденя на посту высшего руководителя страны. Я был удостоин великой чести .. стать первым президентом независимого Кахазхстана», — заявил Назарбаев.

Одним из своих достижений он назвал «создание современного демократического государства» Республики Казахстан.

Исполнять обязанности главы государства до выборов президента будет спикер сената парламента Касым-Жомар Токаев.

Отмечается, что ранее анонс обращения был распространен по всем информационным агентствам страны.

Назарбаев возглавлял Казахстан с 1990 года. Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Bacek1972
    Читатель | 7 282 коммент | 9 публикаций | 19 марта 2019 15:43
    Ой ой ой...
    Сложно загадывать что будет...
    Страшновато!
    Показать
  2. +3
    Ботаник
    Читатель | 7 307 коммент | 0 публикаций | 19 марта 2019 15:43
    надеюсь адекватного приемника он подготовил?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. +1
      Феликсана
      Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 19 марта 2019 16:31
      Власть это те самые медные трубы, которые не все проходят.
      Показать
  3. +5
    kraft-cola
    Читатель | 532 коммент | 36 публикаций | 19 марта 2019 15:46
    я сам здесь живу? блеад новость, вот теперь что будет ХЗ....
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
    1. +2
      Bacek1972
      Читатель | 7 282 коммент | 9 публикаций | 19 марта 2019 16:14
      Вот и я о том же
      Показать
  4. +6
    Mangusto
    Журналисты | 2 315 коммент | 365 публикаций | 19 марта 2019 16:00
    Наверное не стоит паниковать раньше времени. Обычно такие уходы в отставку (естественные, добровольные) происходят на хорошо подготовленной платформе. И при мобилизации спецслужб на случай беспорядков.
    Так что - спокойно наблюдаем за развитием событий.
    Интересно.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. +1
      kentboy
      Читатель | 1 818 коммент | 9 публикаций | 19 марта 2019 16:08
      Что то кажется, что тут пиндосы по старались сильно, уже же было, что его хотели сместить, выборы сделали !! вот и нашли какой то компромат против него или его семьи и заставили уйти !! будем ждать развязки !!!
      Показать
      1. +3
        Mangusto
        Журналисты | 2 315 коммент | 365 публикаций | 19 марта 2019 16:11
        Там есть козырь в пользу стабильности: Байконур.
        Потеряем Байконур - NASA останется без пилотируемых полётов.
        Впрочем, это может быть и предметом политического шантажа.
        Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
        Показать
        1. 0
          Ботаник
          Читатель | 7 307 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2019 10:51
          Когда-то территория нынешней Республики Панама была частью Колумбии, и вот дядя Сэм решил копать канал из Карибского моря в Тихий океан, правительство Колумбии "залупилось", в следствии чего США всячески поспособстваволо возникновению Панамы.
          в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
          25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
          Показать
  5. +6
    Bacek1972
    Читатель | 7 282 коммент | 9 публикаций | 19 марта 2019 16:17
    Болеет он давно.
    Тут совсем не обязательно, что пиндосы давят.
    Может все и куда проще.
    Но хорошего мало. Все же он гарант стабильности и уважаемый человек.
    Показать
    1. +2
      AlexVivat
      Читатель | 3 929 коммент | 5 публикаций | 19 марта 2019 16:27
      может быть и совпало что давят потому что болеет а когда ихбинболной он уже невеликий вояка ибо всяко головка бобо ручки ножки дрожат...
      ладно будем посмотреть. может и правда я понавыдумывал.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  6. +1
    1GOR77
    Читатель | 586 коммент | 20 публикаций | 19 марта 2019 16:20
    Я устал, я ухожу..
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  7. 0
    старовер
    Читатель | 2 607 коммент | 6 публикаций | 19 марта 2019 16:23
    Спакуха, ребята. Все под контролем Сары Алпысовны и дщери ея Дариги.
    Никто против такой рокировочки возражать не будет.
    Да, и Нарсултан Абишевич никуда не уходит. Будет пожизненным руководителем Совбеза. Серым Кардиналом то есть.
    Показать
  8. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 929 коммент | 5 публикаций | 19 марта 2019 16:25
    и Назарбаев тоже мухожук? мде... впринципе к тому катилось.
    давайте перечислим - латинизация -> бабки -> мухожук
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  9. +7
    Думающий
    Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 19 марта 2019 16:32
    Лишь бы юкрейн-два не настало... s49
    Показать
  10. -5
    shallow
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 19 марта 2019 17:15
    Круче казахского Мухожука - может быть только Мухожук Темнейший.
    Или даже не так; Хитрый План Темнейшего Мухожука, наверное...
    Не знаю, ждем Халдея и Роджерса с Киселевым....
    Показать
  11. +3
    Кандиман
    Читатель | 5 091 коммент | 180 публикаций | 19 марта 2019 18:43
    Вполне может быть что это своего рода хитрый ход-объявить о своей отставке и смотреть как самые считающие себя сильными пауки жрут друг дружку в борьбе за власть.При этом чтобы его не трогали можно и заявить что тридцать лет это много и что здоровье не позволяет дальше исполнять обязанности.Но при этом попутно устранить тех кто реально может претендовать на власть.Тоже вариант если подумать.
    Показать
  12. +5
    FestralRanma
    Читатель | 583 коммент | 15 публикаций | 19 марта 2019 21:00
    Тут сейчас много аналитических статей по данному поводу. С разных точек зрения. И они могут быть правы. Но с его отставки не прошло ещё и суток. Так что я подожду пока "осядет пена". И буду судить по сухому остатку.
    Показать
  13. +2
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 360 коммент | 251 публикация | 19 марта 2019 21:54
    Астролог Светлана Драган про Казахстан и Назарбаева (эфир: 22 февр. 2019 г.)

    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  14. -7
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 803 коммент | 348 публикаций | 20 марта 2019 05:04
    Скатертью дорога...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  15. 0
    surshik
    Читатель | 2 828 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2019 07:35
    Вот бы и Путин так в отставку ушёл. Только в год тридцатилетния своей власти.
    Показать