Президент Грузии выступила за сохранение потока туристов из России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Президент Грузии выступила за сохранение потока туристов из России

05:55 / 23.06.2019
1 965
15

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что политические проблемы не должны влиять на поток туристов из России.

"Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий", - сказала Зарубишвили в интервью Euronews.

Кроме того, она рассказала, что напряженные отношения с Россией существуют уже давно, но, тем не менее, это не помешало 1,5 миллиона туристов приехать в Грузию. По ее мнению, ситуация в Тбилиси не должна оказывать влияние на туристов и местных жителей.

При этом она подчеркнула, что Грузия будет двигаться к вступлению в Евросоюз, и это ее "единственный путь".

Грузию на этой неделе захлестнули акции протеста. Митингующие в центре Тбилиси выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В четверг радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители, вечером они вновь попытались штурмовать парламент. Спецназ разогнал митинг, однако в последующие дни протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.

В пятницу Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять перевозки в Грузию с 8 июля, а позднее Минтранс приостановил полеты грузинских авиаперевозчиков в Россию. Туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. В Кремле пообещали, что полеты возобновятся, когда ситуация в стране стабилизируется.

Зарубишвили ранее обвинила Москву в организации протестов, назвав Россию "врагом и оккупантом". Дмитрий Медведев ответ указал на то, что столкновения в Тбилиси — результат внутриполитической борьбы в Грузии.

РИА Новости


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +17
    Хищ
    Журналисты | 3 324 коммент | 25 публикаций | 23 июня 2019 06:02
    Ипанутая! То кричит, что мы агрессор, то теперь это вот.. Пиндосы те же таблетки дают им, что и хохлам?
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
    1. +11
      FestralRanma
      Читатель | 660 коммент | 16 публикаций | 23 июня 2019 06:32
      Тот же афганский героин.
      Показать
  2. +10
    bsv
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2019 06:18
    Забавно девка пляшет. Хочет и рыбку съесть и ещё кое на что присесть. Головой думать надо! Ты, блядь, у народа спроси ссука, что он хочет, прежде всего, а потом выполняй его волю.
    Показать
  3. +12
    Qvark
    Читатель | 715 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2019 06:22
    "Здесь играть, там не играть, а тут рыбу заворачивали"?
    Показать
  4. +16
    kraft-cola
    Читатель | 566 коммент | 37 публикаций | 23 июня 2019 06:38
    не, а меня интересуют те самые туристы, им когда в рожи срать станут они тоже будут пидоры ездить по грузиЯм а?
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
    1. +1
      мса1963
      Читатель | 4 194 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2019 17:55
      Согласен. Ну ладно она ебанутая от природы, а те туристы которые туда едут кто? или как?
      Показать
  5. +11
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 23 июня 2019 06:48
    шаззз ...никаких отношений с ними . пусть поживут без России полностью .
    сами в своем говне поварятся ...
    Показать
  6. +12
    Дюсик
    Читатель | 2 973 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2019 07:23
    "При этом она подчеркнула, что Грузия будет двигаться к вступлению в Евросоюз, и это ее "единственный путь".".....Если бы эта дура потрудилась почитать историю Грузии,она бы знала,что единственный путь грузинов только в Российскую империю...Когда персы уничтожали грузин,то почему то гордые князья не побежали в Европу за защитой....
    " Следующим этапом стал 1800 год, когда грузинские элиты решили, что настала пора еще теснее сплотиться с империей. Поэтому в Петербург была отправлена делегация от грузинского правителя Георгия XII, который просил для своей страны российского подданства навеки ", историю надо знать,и тогда не придётся слюной за зря брызгать...
    Мир вам,люди...
    Показать
    1. +9
      papik09
      Читатель | 3 336 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2019 07:36
      И вот, после его челобитной царю Александру 1 (царь Павел 1 отклонил её) Российская Империя ОККУПИРОВАЛА княжества, затем объединила их в Грузию, присоединила Северную Осетию, построила заводы и фабрики и затем (уже Советский Союз) обеспечивала уровень потребления больше, чем она сама производила. Где-то может я ошибся, поправьте, плиз.
      Показать
    2. +1
      леонид56
      Читатель | 6 281 коммент | 1 публикация | 23 июня 2019 11:01
      s48



      Показать
  7. +10
    скиталец
    Читатель | 7 713 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2019 07:38
    Пущай к ним свыдомые едут ибо свинья и мамалыга товарищи
    Показать
  8. +6
    aleks013
    Читатель | 7 545 коммент | 101 публикация | 23 июня 2019 08:15
    и кизмараули ихнии ВОН из наших магазинов! fuu
    Показать
    1. +3
      леонид56
      Читатель | 6 281 коммент | 1 публикация | 23 июня 2019 11:03
      Пускай Минассали сами пьют.
      Показать
  9. +4
    Елинка
    Журналисты | 3 826 коммент | 405 публикаций | 23 июня 2019 10:04
    О как!!! ПроспалАсь, значитсо Сулико h5
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  10. +2
    poplavok